Четверг, 28.03.2024, 20:35

Приветствую Вас Шпион | RSS
Kamelot
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Phalaris  
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » История одного орка (* культовое повествование от Геральта!)
История одного орка
GeraltДата: Четверг, 27.09.2007, 16:55 | Сообщение # 1
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Я попытаюсь рассказать вам свою маленькую сказку. Почему сказку? Ну, наверное, потому, что само понятие «сказка» идет от более древнего слова «сказывать» т.е. пересказывать услышанное или повествовать о событиях скрытой дымкой времен. Да и как еще можно назвать то, что произошло со мной не в этом суетном мире, а там, куда я всегда стремлюсь убежать, пробегая глазами строки Марии Семеновой или в своих снах. Ведь только во сне или в глубоком одиночестве человек становится самим собой, сбрасывает с себя повседневные маски и стереотипы, обретает возможность ощутить за спиной крылья и умчаться на них туда, в мир где можно начать всё сначала. Стать коварным злодеем или отважным героем, обрести много верных друзей или в одиночестве скитаться по миру, ища покой.

Вот и я, придя в согласие с внутренним миром, решился перекроить свою жизнь, стать отважным воином-человеком в мире Адена, но…


… Яркий свет ударил по его глазам.
- Во блин, - подумал человек, – голова болит как с похмелья и тельце то как ломит… Нет позавчера вроде не пил, значит вчера не похмелялся. Что же так хреново то а…?!?

Человек с трудом поднялся на ноги и оперся на ближайшую стену. Мысли его текли вяло и перескакивали с одной на другую не находя точки отсчета.
- Так, собираемся с мыслями. Для начала сколько у нас сейчас времени… эммм, а гхыр его знает сколько сейчас времени. Ладно, попробую с другой стороны - а какое у нас сегодня число… так.. так… с Андрюхой встречались позавчера было пятое, значит вчера… эта.. опа.. чё там дальше то после пяти. – Человек изрядно занервничал. На вытянутых руках он загибал пальцы, но дальше большого пальца правой руки дело не заходило. Брови человека сползли к переносице, на лбу выступила испарина, а губы после 20-ти минут нечеловеческого умственного усилия были изжеваны до состояния бубль гумма в далекие 80-ые. После цифры пять в сознании что то просто клинило. На 23-ей минуте самоистязания человек сдался.
- Ну, и гхыр с ним с этим числом. Далось оно мне.- Эта мысль заметно упростила жизнь и прибавила оптимизма. – Такс, ориентируемся на местности: Это я где проснулся? Полусумрак, стены каменные, свет от факелов, изрядно пованивает сыростью, копотью и еще какой то хренью. Вывод: Я НЕ ДОМА!!! – Человек опять изрядно занервничал, присел на корточки и начал окончательно дожевывать свои губы. Сравнительный анализ мест посещенных за сознательно прожитые годы с местом теперешнего пребывания дал результат равный нулю. На ум начали приходить недобрые мысли о всяческих мафиози, паленой водки и передачи из серии «Улыбнитесь вас снимает скрытая камера».
Из задумчивого состояния человека вывел его величество организм, ненавязчиво напомнив о пустом желудке урчанием в животе, которое эхом прокатилось по пустым каменным залам. Вдалеке кто то захихикал и прошуршал конечностями по полу.
- Так если тут горят факелы, значит их кто то зажигает, ели он их зажигает, значит он тут где то ходит, если он всё еще ходит значит он чего ни будь ест, а следовательно это чего ни будь можно будет съесть и мне, лишь бы человек не жадный попался.

Человек побрел на недавно услышанное хихиканье, прошел лестничный пролет и повернул за угол. В неясном свете факелов ему открылась занятная картина: две миловидные дамы одетые в средневековом стиле сидели на мраморном постаменте и азартно выбрасывая из жестяного стаканчика кубики с точечками. После каждого такого броска дамы, что-то подсчитывали и обменивались не сильными щелчками по лбу. В присутствии столь прелестных особ женского пола человек несколько приободрился, подтянул тертые джинсы и расправил плечи…
- Девушки, вы… - начал было человек.
Обе дамы дружно подскочили, от чего игральные кубики и стаканчик полетели в разные стороны а нацеленный щелчок в лоб дамы в белом угодил ей в глаз.
-ИЗБРАННЫЙ !!! – Начала дама в белом, одновременно пытаясь принять эффектную гордую позу и протереть ушибленный глаз. – ТЫ ПРИБЫЛ В ЭТОТ МИР И НА ТЕБЯ ВОЗЛОЖЕНА ВЕЛИКАЯ МИССИЯ…
Человек ошарашенный таким развитием событий начал нервно оборачиваться, ища с кем это говорит леди в белом. – Эээээ, девушка, это вы мне…?
Между тем девушка продолжала. – НАШ МИР В ОПАСНОСТИ ! ДРЕВНЕЕ ЗЛО ПОСЕЛИЛОСЬ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ И ТОЛЬКО ТАКИЕ КАК ТЫ…
Человек поморщился, высокий голос девушки, порой срывающийся на взвизгивания, сильно бил по ушам беспокоя и без того больную голову. – Девушка, вы мне не подскажете, где у вас тут какой нить ресторанчик поблизости или палатка с чебуреками?
МОЛЧАТЬ!!! ТУПАЯ ОРКА!!! НЕ ПЕРЕБИВАТЬ КОГДА С ТОБОЙ ГОВОРИТ ГОЛОС СВЫШЕ!!!
- Блин, дурдом какой то, - подумал человек. - Тут жрать хочешь как лошадь Пржевальского, а она мне про героев, богов и лабуду всякую.
- Девушка. – в третий раз начал человек, за что схлопотал подзатыльник от дамы в белом, что в прочем имело и положительную сторону, дама прекратила ораторствовать и произнесла нормальным голосом. - Так, всё, тупая орка… не хочешь слушать не надо. Вон моя помощница, подойдешь к ней, она даст тебе задание, после чего получишь еду и знак избранного. А потом ступай отсюда, ради Пагрио, что бы глаза мои тебя не видели. – Указанная помощница все еще находилась на четвереньках, ползая по обширной зале, и выколупывала рассыпанные кубики из щелей между плит.
Человек подошел к указанной помощнице и что бы не напугать постучал по плечу после чего спросил. – Девушка, там ваш босс сказал, что вы меня кормить будите…
Девушка вскинула на него недовольный взгляд. – Так, избранный, вот тебе мое первое задание: найди и выковыряй два священных кубика судьбы, принеси их мне и получишь второе задание.
- А еду я когда получу. – возмутился человек.
- Еду получишь после второго задания.
- Девушка, я конечно наковыряю вам кубиков, но можно после кубиков поесть, а после еды я вам хоть крестиком вышивать буду.
- Вот ведь, бестолковая орка. – махнула рукой девушка. – ладно ковыряй кубики и приходи за едой.

Человек после обещанной еды обрел силы что то возражать. – И… леди,.. простите, не знаю вашего имени. Не называйте меня, пожалуйста, оркой, если я брею голову на лысо и 3 дня не брился это не повод обзывать незнакомого человека.
Девушка прыснула в кулак и удалилась куда то в полутемный коридор. Появилась она спустя минут пятнадцать, неся в руках корзинку с мясом какой то птицы и пирожками. Человек глядя на всё это богатство просто умилился, сунул девушке два найденных кубика и принялся за еду.
- Ну, что, наелся?
- Угумс, - сыто ответил человек. – А у вас тут руки помыть где ни будь можно?
- А спинку в ванной тебе не потереть. – съязвила девушка.
- Ладно, на полный желудок и подвиги можно совершать. Чего там вам сделать нужно.
- Так… щас… ВНЕМЛИ ЖЕ О ИЗБРАННЫЙ !!!! – торжественно начала девушка.
- Девушка… - добавив в голос жалостливых ноток попросил человек. – ну, пожалуйста, давайте не орать и без пафоса. Куда мне надо сходить, что принести и т.д. и т.п. а ?
- А, ладно… - согласилась девушка. – короче, вниз по ступенькам, там зверушки такие летают с большой головой. В общем их перебить надо, а то гадят много и орут противно прихожан пугают.
- Да вы что, леди. – я в своей жизни самое большое лягушку в детстве до смерти замучал, да и то как то нечаянно.
- Так. Тебя накормили, напоили, иди теперь отрабатывай. А то такой скандал учиню до конца дней не забудешь.
- Вот ведь попал, – подумал человек, – надо было мимо этих теток идти.

Как ни странно, с противными зверушками «человек» справился достаточно быстро. Они были очень медлительны и не причинили много хлопот. Так что буквально через полчаса наш герой в окончательно испорченной майке появился в зале приема избранных. Две леди как и при первой встречи сидели на постаменте и бросали кубики.
- Ну, что, всех перебил? – осведомилась помошница.
- Угу. – ответил человек. – Всех.
- Оно и видно, - всё платье тебе изгадили пока ты их по храму гонял. Ладно уж, горе луковое, вот тебе амулет избранного. Найдешь существо по имени Грыхафылк, отдашь ему амулет, он даст тебе оружие и одежду. Там на выходе из храма большое серебряное зеркало висит, ты перед выходом поглядись в него, – обе девушки захихикали - всё иди отсель.
Человек послушно, взял амулет и побрел к выходу из храма. Удивляться сил больше не было.

Человек подошел к зеркалу и в полутемном зале пытался разглядеть свое отражение. - Ну и чего я тут такого не видел..? Две руки две ноги, голова, как и последние пять лет начисто выбрита..
И в этот момент дверь в храм широко открылась. В зал проник яркий солнечный свет осветив вошедшего прихожанина с ног до головы. В первый момент глаза привыкали к свету, но уже спустя мгновение наш герой пытался судорожно дотянуться до торчащего из стены факела. Из дверного проема на него смотрел зеленый человек. Нет ни так… - ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК. С неимоверной прической на голове в стиле Хип-хоп на помойке, горой мускулов – дедушка Арнольд отдыхает и двухметровой дубиной в руках.
Существо сделало шаг на встречу «человеку» поклонилось. И с некоторой торжественностью в голосе произнесло, - Зиг-зиг гинук тебе, брат. Моя звать Ырфындыр, моя пришла твоя встречать.
«Человек» хотел, что то ответить, но тут взгляд его упал на собственное отражение в зеркале. Вместо ответа у человека вырвался то ли крик, то ли стон. Встречающий зеленый брат воспринял это как радостное приветствие и подражая услышанному звуку заорал в ответ. Эхо подхватило их голоса и многократно усилив в стенах храма, выплеснуло на свободу в мир Адена. Мир Адена услышал и узнал, на его просторы пришел еще один «избранный» - на этот раз им оказалась «тупая» орка…



------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
NevermindДата: Четверг, 27.09.2007, 19:31 | Сообщение # 2
Сквайр
Группа: Потеряные души
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличный слог, имхо. Так держать!! Если напишешь про получение "оркой" профы - выложи обязательно biggrin .

---
Подпись погрызли мобы
 
HaTaIIIKaДата: Пятница, 28.09.2007, 06:54 | Сообщение # 3
Граф
Группа: Потеряные души
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Круто... Даже жалко что Я не орка... Не дано наверное
 
GeraltДата: Понедельник, 01.10.2007, 17:39 | Сообщение # 4
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
От храма в сторону невысоких построек деревушки в лучах закатного солнца уходили двое. Точнее уходил Ырфындыр, а на его плече висел, перебирая ватными ногами, его только что обретенный брат. Тело висевшее на плече Ырфындыра большими ошалевшими глазами напоминало чебурашку, но по сути своей являлось чистокровным орком, да и где вы видели зеленую чебурашку, который будет бубнить себе под нос в течении пятнадцати минут одну и ту же фразу, - Я орка… я зеленая, страшная орка… я тупая, страшная, зеленая орка, которую звать Геральт…

Ырфындыр понимая, что брат его просто вне себя от свалившегося на него счастья, не мешал ему особенно, но для профилактики решил отвлечь его недавно услышанной загадкой, - Твоя слушать, твоя думать, моя загадку говорить: «Волоса, волоса, в середине колбаса»?
- Кукуруза.. – буркнул Геральт.
- Ааааааа, - обрадовался Ырфындыр, - твоя тупая орка, твоя не знать, моя знать – это самец гнома!!!
Геральт аж остановился, - А почему не самка, тьфу ты, не женщина гнома?
- Гы гы гы, - еще больше обрадовался Ырфындыр, - совсем твоя тупая орка, это другой загадка, но моя твоя большой секрет скажет. Самка гнома это – спереди бородка сзади сковородка. Гы гы гы.
После некоторой паузы Геральт всё же решил спросить, - Слушай, а у женщин гномов то же есть борода?
Ырфындыр просто осел на песок оглашая окрестности хохотом, - Нет, самка гнома не иметь борода, но эта загадка про то что ниже.
После этого уже оба орка сидели, обнявшись, на дороге и радовались жизни.

По дороге в деревню, по совету Ырфындыра, орки зашли на кладбище и отыскали Грыхафылка, который отобрал у Геральта амулет. Минут двадцать Грыхафылк пропадал в склепе, после чего вытащил из него ржавый древний нож, годный разве что для умерщвления мелких насекомых методом пристукивания.
- Эээ, ты гмырх перестарок, ты бы нам еще палку копалку притащил, - возмутился Ырфындыр.
- Ща поменяю, - обрадовался Грыхафылк, отбирая нож и направляясь обратно в склеп.
- Стоять!- Рявкнул Ырфындыр, - Моя ща гинук твоей устроит, ты кому фуфлужку втираешь? А ну ка быро тащи сюда достойные шняшки.
Спустя еще четверть часа, Геральт стал обладателем двух кастетов в форме буквы «Х» и сапог снятых с Грыхафылка и по словам Ырфындыра принадлежащих раннее покойному оверлорду Урмуку, обожравшемуся грибов и сиганув со скалы. – Урмук в лепешку, доспехи в смятку, а сапоги как новые, – повествовал по пути Ырфындыр.

Так в непринужденной беседе о безвинно усопших и бесславно съеденных орки добрались до деревни, где их ожидал старейшина в сопровождении здоровенного, да же по меркам орков, война.
- Твоя прибыть, - вместо приветствия начал старейшина, - моя народ радуется, моя народ обрел нового брата. Но моя народ должен узнать, кого послал нам великий Пагрио. Твоя видеть возле моей война, твоя должен победить этого война. И то, как твоя его победить, укажет нам, кто ты и зачем пришел к нам.
Геральт с опаской поглядел на орка война, - А если моя не победить эту дылду?
- ООооо, - многозначительно протянул старейшина, - значит, твоя пришел к нам на ужин.
Приготовление к действу не заняло много времени. На площади, перед домом старейшины, в круг расселось полтора десятка орков с мисками в руках. Сам старейшина взобрался на большой валун, покрытый сверху полосатой шкурой. Девочка орк, со здоровущей кадкой в руках, начиная со старейшины, обошла всех по кругу, одаривая каждого изрядной порцией сопливых грибочков с ярко красной в белую точечку шапочкой. В круг вышел дылда воин поводя могучими, мускулистыми плечами, а следом вытолкали упирающегося Геральта, предварительно отобрав кастеты и тут же подняты кол. Старейшина, затолкав в рот горсть грибочков, довольно гхыкнул, вытер о штаны рассол и величественно махнул рукой. – Погнали гхыровы гмызды.

Геральт попытался встать в стойку, освоенную и успешно забытую еще во времена своего студенчества. Орк воин сделал шаг вперед и пока Геральд лихорадочно соображал, какая же из ног должна встать в пол-оборота, а какая отводится назад, с размаху зарядил Геральту в лоб. Удар был такой силы, что Геральт совершил некоторое подобие сальто назад. Уже на излете, когда ноги оказались выше головы, сапоги покойного Урмука врезались орку войну в самую нижнюю точку торса. Ту самую, где у людей сходятся ноги. Зрители орки поглощенные происходящим одобрительно загудели, и начали еще быстрее поглощать грибы, словно попкорн на киносеансе «Пираты Карибского моря». Воин не ожидал такого подвоха и постыдно пав на колени попытался сграбастать уже поднявшегося Геральта. Геральт успел отскочить на полшага назад, но не учтя размаха рук орка война был постыдно пойман за штаны. Орк воин начал заваливаться на бок, штаны Геральта начали методично сползать. На площади из ниоткуда начали появляться женщины орки, в предвкушении что вот, в представлении назревает остро-эротическая развязка. Орки мужчины застыли с открытыми ртами, а девочка орк с кадушкой грибов замерла возле миски старейшины обильно полевая того рассолом из наклоненной бадьи. Опозориться на глазах у всей деревне… ужас, даже Геральт не мог себе такого позволить. Ухватив штаны двумя руками, он выдал фразу, которая и решила исход битвы. – Достопочтимый сэр, не соблаговолите ли вы, в знак взаимного уважения наших родов ослабить свою хватку. Ведь даже с точки зрения банальной эрудиции вид моей наготы не будет эстетичным зрелищем в столь высоком обществе.
В первое мгновение на лице орка война отобразилось нечеловеческое усилие. Потом он отпустил штаны Геральта и поскреб макушку, перебирая пальцами сальные волосы. После чего умостил попу на земле, обхватил голову двумя руками начал монотонно раскачиваться, что то пытаясь осмыслить и произнести одними губами. Специально отряженный орк попытался растрясти задумчивого война, что ни к чему не привело. Миска с грибами и даже вяленная лягушка подсунутые под нос так же не возымели никакого действия. Обождав для порядка еще минут двадцать и доев свою плошку с мухоморчиками, старейшина поднялся. – Народа орков, ваша видеть… пришедший к нам брат отважно биться, но победить он не силой руков и ногов, он победить силой слова. Великий Пагрио послал нам брата-мистика. Нашей жалко, что пропал ужин, но наша рада, что обрела брата. Геральта, орк-мистик. Отныне твоя принадлежит к великому роду Орков-Уклуков. Короче забирай свои манатки и топай в общинный дом мистиков. Там твою посветят в дела деревни и сделают красивую татуировку на голова – украшение рода. Всё моя сказать всё. Гинук испытанию, все пшли отседа. Всем смачной ночи.

Дни стали сменяться днями. Наставник Геральта, старый оверлорд Рустам небезуспешно вдалбливал в голову тупой орки премудрости шаманства. Через 3 года Геральт уже с легкостью манипулировал внутренней энергией, мог по одному запаху распознавать травы, самостоятельно изготавливать яды и приворотные зелья. Немного тяжелее давалась наука изготовления амулетов и тотемов, но после двух неудачных экспериментов… В первом случае окончилось ночной побудкой всей деревни, а во втором потерей сапог, в следствии поднятием из могилы памятного Урмука. Неприятности с обучением были окончены. Постепенно, вместе с наукой шаманства, Геральт познавал и мир Адена. Настоящим открытием для него было, что на необъятных просторах этого мира живут не только орки и люди, но есть еще гномы и эльфы. Причем последних целых два вида светлоухие и темноухие, но не те не другие не очень вкусные. В этом Геральт убедился сам, когда возле их деревни произошла стычка между светлым и темным собратом. Подраться им так и не дали, но за нарушение спокойствия и осквернение священной полянки схарчили обоих. Правда, поляну признали священной уже после того как их схарчили, но надо же было что то отписать эльфийским князьям в свое оправдание.
Самое тяжелое, что выпало на долю Геральта, это было привыкание к местной кухне, точнее почти к полному ее отсутствию. Организм орка способен переваривать всё, начиная от сырой печени и костного мозга и заканчивая лягушками и крупными пауками. Но одно дело понимать, что твой организм способен переварить даже дохлую мышь, и совсем другое дело наблюдать как эту самую мышь по быстрому освежевав и опалив, употребляют в пищу. И ладно бы хомячили её в одно лицо. Нет. Орки народ дружный и не жадный. «Моя схарчить половина тушки, твоя моя брат, ешь вторую половину. Как не будешь? Твоя моя хотеть обидеть?» В общем как говаривал один из классиков отечественного кинематографа: «Поведешься с вами, научишься жрать всякую гадость».

На четвертом году обучения Рустам в неурочный час отозвал Геральта с охоты.
- Геральт, - начал оверлорд, - твоя постигла в этих землях всё, что можно постичь. Твоя оказалась достойной моя учеником. И моя думать твоя станет хорошей шаманой. Но, моя не может посветить твоя в тайны шаманства. Какого гхыра? спросишь ты. Да такого, Геральт, что и рад бы моя твоя помочь, но для хорошего шаманства твоя должна постичь имена 99 духов. Моя же старая оверлорда совсем забыла как считать до 99 и умеет считать только до 30, а дальше знает только десятки. – старая шамана грустно вздохнула и полезла за пазуху. На свет был извлечен засушенный корень хрена с засечками возле основания. Рустам протянул корешок Геральту и продолжил, - твоя предстоит покинуть деревню орков и отправиться в большую деревню людей Глудин. Там твоя найдет нашего брата Осборна, он очень умный, он научит считать тебя до 99, а может быть да же до 100. И тогда твоя сможет стать шаманом, повелевать и управлять духами. Может быть даже тебе повезет и ты сможешь встретить и схарчить фкусного гнома. Но, не будем забегать вперед, на всё воля Пагрио. Вот тебе рекомендательный корешок. Отдашь его Осборну. Всё ступай отсюда. Да прибудет с тобой сила Пагрио.
Старый оверлорд смахнул скупую мужскую слезу, высморкался в подол безрукавки и полез под кровать, где хранилась заветная крынка свекольной чачи. Сколько он уже указал таким вот юным оркам их жизненный путь. Ко многим он успел привязаться за годы обучения. Но всякий раз провожая очередного ученика Рустам вспоминал себя молодым и полным сил. Думал о том увидит ли он еще раз очередную «тупую» орку ставшую не чужой и болел душой: получится ли, возможет ли.



------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
HaTaIIIKaДата: Вторник, 02.10.2007, 07:21 | Сообщение # 5
Граф
Группа: Потеряные души
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Круто! Другие слова просто лишнии!
 
GeraltДата: Вторник, 02.10.2007, 17:49 | Сообщение # 6
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
У ворот Глудина Геральта встретил угрюмый стражник человек, - стоять пужаться, хлопче! Капiтан Расхлябайло, воротно-постовая служба. – представился стражник. – Хто такив?
- Ээээ, начальника, твоя что не видеть, моя же орка, почти шамана. – добродушно ответил Геральт.
- Тааак, - многозначительно протянул стражник, - а прэдъявь-ка мне, уважаiмая орка, докюменти удостоверяющи лишность, регхистрацию по мiсту жiтэльства, разрiшинье на трудову диiтiльность и подорожну грамотку.
Геральту очень польстило обращение «Уважаемая орка», поэтому за остальные непонятные слова, бить стражника по голове сразу не стал. А решил всё же уточнить, что надо столь милому человеку.
- Начальника, моя не понять, гхырли твоей от моей надо. Моя в Глудин идти, там шамана становиться. Скажи моей кто такая рыгыстрация и детельность, моя быстро сбегает, поймает тебе их хоть целое стадо.
Капитан Расхлебайло, возликовал в душе, но брови не раздвинул, сохраняя на душе грозное выражение. – Тааак, таак и запiшим, орка прiсловута, одна штюка, зiлена, трiбуюмiх докюминьтов нi имёть о цили вiзиту не бачит. Задиржана на сiдьмицу днёу до вопрошанья обстоятильств. – карябая тупым угольком на листке чуть ли не ораторствовал стражник.
- Капитана, слушай, моей совсем некогда у твоей неделю гостить. Твоя моей то же понравилась, однака, моя торопится сильно. Пойдем в твоя будка, посидим чачи тяпнем, у моей знатный магарыч есть на закусь, да и няшкой побалуемся.
Брови стража порядка расползлись сами собой, а вслед за ними и заросшие щетиной щеки, от чего стражник стал похож на забавного хомячка, что еще больше понравилось Геральту.
- Тююю, да конично пiдем, хлопче, на кой ляд нам та грамотка. Яки ж стражник супротив добрэ горiлки с огняной бульбой бiл.

Стражник широко распахнул перед Геральтом двери сторожевого домика. Вошел следом и хозяйским жестом указал на колченогий стул подле засижанного мухами и стражниками стола.
- Сидай хлопче, я щас сорганизую две крiнки под горiлку, и сальци шмат порубаю.
Геральт, не мудрствуя лукаво поставил на стол литровую бутыль чачи, банку грибов, пару сушеных лещей и пучок редиски, надранный в чьем то огороде на подходе к Глудину. Капитан Расхлябайло хотел было зажать припасенную на черный день цибулю, но при виде такого богатства и ее положил на стол. – Гулять так гулять.
Геральт наполнил до краев обе крынки, послюнявил и поскреб кусочек глины, приставший к редиске. – За знакомство, - произнес Геральт, приподнимая крынку и тут же опустошая её до дна.
- … и за здоровьiце, - присоединился стражник. – Ух, ядрёна Матрёна, аж слiзу вишибаiть. Добре горiлка…, ну трэба сразу усугубить, шо би мiжду пирвой и уторой пирирiучик не большои.
Геральт понятливо кивнул и разлил по второй крынке.
- Ну, шоб ти шаманой стал Гiральт. – высказал пожелание стражник. Геральт благодарно присоединился к тосту. После чего оба компаньона начали усердно закусывать грибами, салом и лущить леща.
К окончанию бутыли Геральт стал уже лучшим другом капитану Расхлябайло, о чем тот поклялся на собственном шлеме и в подтверждение своих слов даже разрешил померить шлем Геральту. Правда тут же отобрал, не идет тебе мол, да и заляпаешь, а я его полдня драил.
- Слухай, Гiральт, а с чего ти який заборiсту горiлку дилаiшь? – спросил стражник захмелевшим голосом.
Ох! Лучше бы он этого не спрашивал. Конечно, это не было страшной тайной, за раскрытие которой полагалась немедленная смерть от закидывания ёжиками. Но..., некоторые вещи на этом свети лучше не знать.
- Оооо, капитана, эта чача изготовлена по старинному орочьему рецепту. Туда входить только специально отобранные, наисвежайшие игрр…., иргад…, ин-гре-ди-ен-ты, - по слогам выговорил Геральт.
– Твоя только представь, капитана, - Геральт начал загибать пальцы, перечисляя ингредиенты, а капитан, на свою беду начал представлять.
- Итак, - продолжал Геральт, - две жмени навозных червяков, провяленных на полуденном солнце и жмень подтухших болотных улиток растереть в черепушке недавно сдохшего козла. Это для брожения. Пять лапок жабы-вонючки болотной и воды с того же болота. Это для вкуса….
С каждым загнутым Геральтом пальцем стражник всё сильнее цветом лица сравнивался со своим гостем. – личинки мух 2 руки пальцев, - вдохновлено перечислял Геральт, - ну, и для крепости настоять на мышиных какашках.
Всё…, последняя составляющая оказалась и последней каплей выдержки стражника. Он кубарем вылетел за порог, сложился пополам и начал хвастаться только что съеденными харчами перед проходящими мимо эльфами. Сиё действие продолжалось не более пяти минут, после чего стражник рухнул в канаву и забылся тяжелым сном.
- Эээээ, капитана, - потряс его за рукав Геральт – вставай, моя твоя сейчас еще про «Слезы гнома» расскажет.
Капитан что то буркнул сквозь сон, пьяно икнул и перевернулся на другой бок.
Геральт осторожно попинал его ногой, может обиделся, может претворился…
- Аааа, слабак, - Заключил Геральт, - кто же болотную чачу салом заедает. Выпил крыночку, съешь мухоморчик. А еще друг называется, - обиделся орк, пнул стражника еще раз, - налопался и спать завалился. Ни тебе пообщаться, ни песни погарланить, Эххх…
Расстроенный Геральт вскинул на плечи сумку, сложил в нее остатки еды и побрел в город. Настроение было безвозвратно испорчено.

Глудин до глубины души потряс Геральта своей суетой и разномастным народцем. Кого тут только небыло орки, гномы, эльфы, люди, все метались по улицам, шныряли в магазины, торговались, ругались, предлагали какие то сомнительные удовольствия.
Десяток попытки вежливо остановить прохожего и спросить, где в этом муравейнике можно отыскать Осборна окончились неудачей. От Геральта шарахались, игнорировали, отпихивали. В конце концов нашлась одна добрая длинноухая душа и на вежливый вопрос: - Э, гмырх ушастый, твоя моя сказать где тут Осборн жить? – Так же вежливо ответила: -«Слушай, зелень пузатая, пошел ты кобыле в трещину».
Это направление Геральт исследовал еще в течении часа, но как позже выяснил, длинноухий его обманул. Ни таверны с таким названием ни торговой лавки в городе не было.
Уже было совсем отчаявшись Геральт отловил маленького, плюгавенького гнома с рыжей всклокоченной головой. Точнее он его не ловил, гном сам уперся головой в пупок Геральту и усердно перебирал ногами задумавшись о чем то о своем пер на пролом.
- Всё, гинук твоя толстозадый, сейчас харчить твоя буду. – сграбастав гнома за шиворот и приподняв от земли на добрый метр, грозно прорычал ему в лицо Геральт.
Гном не чуть не испугался, и выдал как автомат. – Согласно общему своду законов пятой седмицы от года изначального: "строжайшим указом за номерам двадцать осемь" запрещается харчить тварей живых и разумных в пределах городских поселений мира Адена.
- А ты не разумный и щас будешь мертвый. – возразил ему Геральт.
- А я тогда Осборну пожалуюсь, - с наглым прищуром заявил гном.
- А ябедничать не хорошо, - в запале уведомил его Геральт. И тут запнулся… - Погодь твоя, твоя знать где жить Осборн?
- Знать. – кивнул Гном.
- Проводишь?
- А харчить не будешь? – на всякий случай уточнил гном.
- Моя твоя однозначно харчить не будет. Веди. – сказал орк, опуская гнома на землю и придерживая за капюшон двинулся следом.
По пути к ним трижды приставал один и тот же человек. Для конспирации попеременно приклеивая усы, брови и бороду. Каждый раз человек осторожно дергал Геральта за рукав и предлагал: "Милейший, только сегодня и только для вас. Мы собираемся на РБ. Всего за тысячу Аден вы сможете в тихой и непринужденной обстановке побафить рейд-босса". - далее предлагалось за две тысячи Аден этого же босса похилить и всего за 500 аден бросить в него шишкой.

Спустя полчаса гном и Геральт стояли перед дверями одноэтажного домика. Над дверью висела вывеска «Осборн – могучий и ужасный», ниже гвоздиком на орочьем языке было накарябано: «Тута была Осборна, сейчас она тама, а тута её нету». Справа и слева от вывески стояли два здоровых орка с дубьём в руках.
- Зик-зик, твоей и твоей брат, - поздоровался Геральт.
- Зиг-зиг гинук, - хором ответили орки охранники.
- Моей бы это,.. с Осборном повидаться… - попросил Геральт.
- Эээээ, зеленый, твоя сегодня опоздать, Осборна пошла в гавань, тама наши братья схарчили какого то гнома, а их мастер Осборну маляву кинул, падлюка такая. Осборна на разборки ушла.
Геральт плотоядно покосился на гнома, тот быстренько смекнул, что к чему, и что было сил, дернулся к ближайшей подворотне. У Геральта в руках остался только нарядный капюшончик гнома.
- Ушел ужин, - съязвил орк охранник.
- Ушел… - вздохнув и опустив плечи сказал Геральт.
- Ладна, зеленый, твоя не расстраиваться, вон дверь справа, заходи, располагайся. До утра тама перекантуешься. А утром с Осборном дела перетрешь.
Геральт зашел в полутемную комнату, скинул сапоги и завалился на жесткий топчан. День и без того выдался тяжелым, сил на ужин и дальнейшие расспросы уже не оставалось.



------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.


Сообщение отредактировал Geralt - Вторник, 02.10.2007, 17:48
 
NevermindДата: Вторник, 02.10.2007, 19:42 | Сообщение # 7
Сквайр
Группа: Потеряные души
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Читаю взахлеб. biggrin

---
Подпись погрызли мобы
 
KaboooomДата: Среда, 03.10.2007, 07:05 | Сообщение # 8
Барон
Группа: Потеряные души
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
- Гномов понимаешь харчат они.
Бубнил Румпель прикручивая очередную секиру к кухонному комбаину, ошибочно называемого другими народами "Механическим големом" .
- А как чего то сделать, так некому, но Расхлебайло это да, почитал и работать можно wink


Хотите что то мне сказать?
Пишите все в ПМ ;) !
Rumpelshtilczken
 
NevermindДата: Среда, 03.10.2007, 17:05 | Сообщение # 9
Сквайр
Группа: Потеряные души
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Они гномов не со зла харчат, а с голодухи dry

---
Подпись погрызли мобы
 
GeraltДата: Среда, 03.10.2007, 17:48 | Сообщение # 10
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Проснулся Геральт от того, что кто то нежно щекотал его щеки. Улыбнулся, не открывая глаз, пребывая еще в том самой полусонном состоянии, когда голова уже проснулась, а тело еще придаётся сладкой неге. Сознание подсовывало картину одну слаще другой. Вспомнилась девушка орка одаривавшая его своей лаской в ночь перед отъездом из деревни орков. Он уже приготовился обнять будящую его красавицу, приоткрыл глаз…. На груди у него сидела здоровущая крыса, и с видимым удовольствием жевала засаленный воротник куртки.
- Буу! – сказал Геральт.
- Пииии! – обиженно ответила крыса и ускакала в ближайшую дыру между половых досок.
- Вот. – подумал про себя Геральт, - и завтрак то же ушел.

Солнце уже ярко освещало комнатенку, в которой ему пришлось ночевать. Из-за стены, которая примыкала к приемной оверлорда, доносилось звяканье реторт, нецензурная брань и запах сероводорода. Оверлорд уже вовсю работал, посвятив себя этим утром науке и задвинув подальше политические аспекты своей жизнедеятельности. Геральт вышел из комнаты, подошел к дверям приемной Осборна, и уже было занес кулак, что бы постучаться в дверь, как та сама открылась, и на порог вылетел оверлорд. Вслед за ним тянулось облако сизого дыма, а рукав его красивой мантии чуть заметно тлел. Осборн плюхнулся на ступеньки, заслюнявил коптящий рукав и только потом обратил своё внимание на орка, стоящего у закрытой двери и растирающего зашибленный локоть.
- Твоя зачем пришла? Опять схарчил кого нить, а к моей каяться пришел?! – вместо приветствия начал оверлорд. За дверьми в этот момент, что-то гулко бухнуло и из приоткрытого окна повалил фиолетовый дымок с красивыми розовыми размывами.
- Вот ухряпы темноухие, шельмы гхыровы, - резко сменил тему разговора Осборн, - просила же моя жира медвежьего, а они… Эх, растудыть твоя в качель, им видите ли проще бурундучков два десятка наловить, медведи видите ли кусаются больно. Ну, итить твою некуда, придут они к моя за краской для волос, будет им координально чёрный цвет. – Всю эту тираду Осборн произнес на одном дыхании глядя в глаза Геральту, так некстати попавшему под горячую, точнее тлеющую, руку.
- Вот… – сказал Геральт, протягивая ему рекомендательный корешок.
- Как твоя звать? – оверлорд, забрал корешок, пристально изучил зарубки и откусил здоровущий кусок.
- Орк-мистик Геральт.
- Уххххх, - сказал оверлорд, утирая рукавом слезы выступившие на глазах, - сам знаю. Ядреная какая хреновина, сразу видать Рустам дал. Знает чем побаловать старика. Ну, твоя эта Геральт, до скольких то сам считать умеешь?
- До двадцати, - ответил Геральт, опустив глаза и шаркая перед собой ножкой…
- Оооо! Какая молодец, - отечески похлопал по плечу его Осборн, - знать не оскудел народ орков, рождает еще болотная жижа такие молодые да талантливые умы. А то моя давеча совсем расстроилась, пришли двое одну Пинга-шамана звать, а другую Трасерт-шамана звать. Так эти двое до десяти с горем пополам выучились счет вести. Пинга то того подтянула моя, ушел от моей гоооордый, аж до 101 научился считать, прознал имена 99 духов и 2-х еще сам придумал. Да имена какие чудные придумал – Вахмурка и Кржемилик. Молодец. А Трасерта того выгнать пришлось, бездарь и тупица и неслух. Ну да ладно, что это моя, всё о своем да о своём. Давай о деле говорить. Сам видишь на длинноухих надёги ни какой, а моей жиру медвежьего надо, цельный пуд. Твоей значится надо трёх медведей завалить, жиру с них на топить, ну и печень моей заодно принести.
- А печень твоя зачем? – решил уточнить Геральт.
- Твоя точно до двадцати считать умеешь? – уточнил оверлорд.
Геральт кивнул.
- Странно… Тогда твоя не задавать тупых вопросов орка, моя эту печень жрать буду. – уже на повышенных тонах произнес Осборн. – ишь повадились, студиозы гхыровы, счету их научи, про духов им расскажи, шаманскую косточку им подай, а в благодарность гхырушки. Ну, в общем твоя всё понял, Геральт? Вопросов больше нет? Тогда давай топай за медведями. О деле башляй. И смотри моей, только попробуй бурундучков наловить.

По пути на выход из города Геральт забежал в лавку мастера травника, шаманство предстояло не кислое, надо было запастись редкими сборами мхов и лишайников, которые вблизи Глудина не росли. Набив сумку до верху всякими полезностями. А заодно и прикупив парочку заспиртованных жаб, и почему только люди думаю, что жаба в спирту это наглядное пособие, Геральт решил по пути проведать своего не состоявшегося друга стражника Расхлябайло.
Капитан парился в тяжелом доспехе у ворот, привалившись к стене, и маялся жестоким похмельем. В ворота как назло ни кто достойный его внимания не спешил проходить, а с четверки хорошо одетых людей с шевронами клана на рукавах вообще не представлялось возможности, хоть что-то стрясти.
Геральт неспешным шагом подошел к капитану, - Зиг зиг твоя, Расхлябайло.
- Ты хто? – вскинулся стражник.
- Твоя, что, капитана, совсем меня не помнит? Моя же Геральта орка.
- И что? – во взгляде стражника царил туман и непонимание.
- Ну, как же, капитана, забыл? Моя и твоя вчера за знакомство чачу болотную пили..
- Ух, ёп… - выпалил стражник, мигом оторвался от стены и опрометью бросился в свою коморку. Из за захлопнувшейся двери послышался лязг задвигаемого засова и отборная брань.
- Мдяяяя, странные люди индейцы, - подумал Геральт. - А моя ему жабов в спирту принесла на поправку здоровья.
Сочтя за лучшее больше не беспокоить капитана, Геральт направился по своим делам – добывать медвежий жир.

Для ловли медведей орки еще в стародавние времена изобрели отличный и условно безопасный способ. Орка выбирала отдельно-стоящее крепкое дерево, до высоты своего роста обдирало на нем кору, а к верхним ветвям привязывала крепкую веревку. После чего под деревом в глиняный горшочек складывала тлеющие угольки и на них накидывала мятных листьев и сон-травы. Завершив все приготовления, орка искала одинокого медведя, кидала в него каменюки, показывала ему средний палец руки и корчила рожи. Когда медведь начинал гнаться за оркой, орка подбегала к дереву и быстро-быстро залазила по веревки на самый верх. Медведь добежав до дерева пытался добраться до орки, но соскальзывал с ободранного ствола. Так продолжается до тех пор, пока медведь не надышится дыма сон-травы и не приляжет отдохнуть под деревом. После чего орка осторожно спускается, подходит к медведю и орет дурниной ему на ухо: «РОТА ПОДЪЕМ!!!» Медведь умирает от разрыва сердца и дальше можно поступать с медведем на своё усмотрение. При проведении данного мероприятия для соблюдения безопасности, важно:
- добежать до дерева быстрее медведя,
- не нарваться на шибко умного медведя, который полезет за оркой по веревке,
- не надышаться сон-травой раньше медведя,
- не сорвать голос на первом медведе (иначе охота окончена)
- не попасть на медведя с насморком или хронической бессонницей.

Следую указанному способу Геральт до глубокого вечера обдирал деревья, показывал пальцы, лазил по веревке и орал на медведей. Оплошал он только на втором медведе, приняв за оного волосатого гнома собиравшего малину. Но убегать и лезть на дерево всё равно пришлось. Даже получилось усыпить гнома, но когда Гральт начал орать ему в ухо, гном не то что отказался умерать от разрыва сердца, а наоборот, начал блаженно почмокивать губами и переворачиваться с боку на бок. Пришлось Геральту оттаскивать помеху в ближайший овраг и выслушивать богатырский храп разгоняющий всю окрестную живность.

К приемной Осборна Геральт вернулся уже далеко за полночь. Естественно все обитатели дома давно уже спали. Так что не чиня лишнего беспокойства он зашел в уже знакомую комнатку, свалил в углу добычу и завалился спать.



------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.


Сообщение отредактировал Geralt - Среда, 03.10.2007, 17:47
 
PinGДата: Четверг, 04.10.2007, 01:35 | Сообщение # 11
Сквайр
Группа: Потеряные души
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Геральт, надо продолжить, очень надо biggrin
 
KaboooomДата: Четверг, 04.10.2007, 10:12 | Сообщение # 12
Барон
Группа: Потеряные души
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
"Ну хоть хорчевать его не стал", - подумал гном разбираясь со списком чертежей, необходимых для настоящего кузнеца. "Эх, приятно без отрыва от работы поднять настроение. Молодец орка" smile .

Хотите что то мне сказать?
Пишите все в ПМ ;) !
Rumpelshtilczken
 
GeraltДата: Четверг, 04.10.2007, 18:12 | Сообщение # 13
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Ночь прошла без сновидений. А утренней побудкой послужила ругань, доносящаяся с улицы. Геральт встал с кровати, подтянул штаны, отметив про себя, что изрядно отощал со всей этой беготнёй и заботой. И чуть-чуть приоткрыв дверь и выглянул, осторожность брала своё.

В дверном проеме подбоченись стоял недовольный Осборн, а перед ним громко крича и размахивая пухленькими ручками стоял давешний гном.
- Ээээ, генацвале, твой джигит савсэм стыд патэрял. Мэ сюда с гор прыходыт, дела бросат, малыну рват. Дочку замуж хороший джигита выдават, выно-малина дэлат. Барашка будэм рэзат, ты знаэшь, какой в маей атара барашка….
Осборн терпеливо выслушивал повествование гнома о том, какие у гнома-горца замечательные барашки. Какая у него славница дочка и какой отважный джигит из соседнего села просит её руки. Какой магарыч за невесту поднес ему будущий зять, и как обрадовалась вторая дочь гнома, которая по мудрому обычаю предков не могла выйти замуж раньше первой. И какая у него эта самая вторая дочь замечательная гнома. И как она своему дрожайшему папочке еще в детстве голыми руками нагнула лошадиных подков, что бы сделать цепочку для поясного ремня… Разговор медленно перетекал в сватовство этой самой второй дочки к такому замечательному джигиту как Осборн. Осборн, старый дипломат, вовремя почувствовал весьма щекотливую тему и решил перевести разговор в другое русло.
- Уважаемый, не гоже моя и твоя, двум знатным разумникам обсуждать столь важные темы наспех... – оверлорд изобразил на лице предельное внимание и сочувствие к собеседнику. - так что твоя говорит, моя орка натворить?

- Вах. – опять начал взмахивать руками гном, - Твой джигит мэ увидат, каменюкай швырат. Мэ втироди. Он мнэ факу казал, нэ красывий лыцо казал, глупый слов гаварыл. Мэ за ним пол джюнгли бэжат, твой джигит мауглы ёх унлах, на дэрэво залэз, шышка мнэ в галава кидат, кэпка ыспотыт. Мэ втироди. Мэ вокруг пальма два часа скакат, твой джигит нэ слэзат. Сылы оставыт мэня, упал под дэрэвом бэз сыл.
Геральд еще прикрыл дверь, оставив совсем маленькую щелочку. Еще не хватало засветится с утра пораньше и выгрести от Осборна в присутствии гнома по первое число. – Ишь, кенгуру, млин, два часа он скакал. Да тебя максимум минут на двадцать хватило. – обиделся Геральт на ложный поклеп. Но озвучивать свои мысли вслух постеснялся.
Между тем гном продолжал, - Мэ очнулся, тэмно савсэм. До аула нэзнаю куда идти. Пока вышел к Глудын, кэпка патэрял, карзына патэрял, сапог лэвый патэрял. А знаешь какой сапог был, да эму сноса нэбыло, его мой дэд насыл, мой атэц насыл, старший брат насыл и мэ уже двадцат лэт носит. В нашэм ауле, знаэш какой сапаги дэлают… - Обиженный гном начал рассказывать оверлорду технологию производства сапог и выделки кожи для них.

Осборн еще минут пять слушал не перебивая. Потом залез в карман и достал блестящую монетку, через дырочку, продетую на цепочку. И как бы невзначай начал покачивать ею перед лицом гнома. Потом резко дунул ему в лицо. Гном застыл с открытым ртом и разведенными руками, которые показывали нить какой длинны надо отмерить, что бы прихватит обметку к верху сапога.
- Геральт выходи, - позвал Осборн, - встань перед гномом.
Геральт вышел с повинной головой и тяжелой походкой направился к гному.
Оверлорд наклонился к уху гнома-винодела-сапожника-свата и немного растягивая слова начал ему шептать. – Твоя ни когда не видеть этого орка. Твоя уснуть в лесу, заблудится и потерять кепка и всё остальное.
Так он повторил фразу три раза, потом опять дунул гному в лицо и слегка щёлкнул гнома по носу.
Гном очнулся, посмотрел на орков недоуменным взглядом, - Вах! А что это моя возле твоя стоит. Моя кепка потерять, надо моя кепка искать. Вах! Гхырова память, совсем моя ни чего не помнит. –
Гном подхватился и побежал в сторону рыночной площади…
- Мдяяя, - почесал в затылке оверлорд, - ну подумаешь, перестарался малость, с кем не бывает.
Развернулся и дал хороший подзатыльник Геральту, - Ну и кто твоя просить в гному каменюкой кидать. Дурной голова рукам покоя не даёт? Ладно, тащи сюда свои охотничьи трофеи, - сменил гнев на милость Осборн, - будем завтракать. Апосля будем учить твоя устному и письменному счету по новейшей методике «Осборн-Оксфорд за полдня» и посвящать твоя в шамана.

Утром следующего дня, Геральт сияющий словно медный начищенный таз, вышел из приемной оверлорда Осборна. Рукав его украшала ленточка орка-шамана, а в сумке лежал лист присвоения профессии и аттестат зрелости. Побродив по улице еще полдня и в одно лицо отметив маленькое достижение в своей жизни Геральт остановился возле доски объявления, украшавшей фасад магической лавки «Гендальф и Ко.». Его внимание привлек небольшой лист бумаги, украшенный стилизованной буквой «К» в синем круге. Водя пальцами по буквам Геральт по слогам начал читать:

Светлым и Темным Эльфам:
Братья и сестры! Забудем былые обиды. Пришло время встать плечом к плечу в новой битве. Ибо тьма не может существовать без света, а света не видно без тьмы.

Людям:
Рыцарь! Сейчас, как никогда раньше, нам требуется твой меч и благородное сердце! Присоединяйся к Ордену!

Оркам:
Твоя хотеть мяса и женщын? Твоя хотеть быть великий Шаман? Ставь крестик тут, тут и тут...

Гномам:
Уважаемые, гленды! Налоги вы платить не обязаны. Покачаем. Крафт под один клик.

Клан лидер Richard. Клан «Камелот»

Ыыыыы. Геральт почесал давно не мытую голову. Порылся в заплечной сумке и извлек на божий свет видавшую виды самописную палочку. Послюнявил кончик палочки и поставил два жирных крестика в указанных местах. Мясо и женщин он очень любил.



------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
GeraltДата: Пятница, 05.10.2007, 13:21 | Сообщение # 14
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
- Чпыньк, - в воздухе раздался звук лопнувшей струны. Сработало заклинание призыва заключенное в листе объявления, и в воздухе, прямо перед Геральтом начал материализоваться рыцарь с ног до головы закованный в доспехи.

- Ыыыы, - обрадовался орка, - обещанная консервированная мяска. Новоиспеченный орк-шаман достал из сумки холщёвую салфетку не первой свежести, подоткнул ее за воротник куртки и облизнулся.
Рыцарь наконец полностью соткавшись и обретя материальность начал приходить в движение. Стоя к орку спиной он продолжал совершать махательно-наступательные движения и подбадривать себя боевыми речёвками. Проходившая мимо стайка благородных эльфиек с визгом разлетелась во все стороны, а к месту происшествия бочком начали приближаться стражники. Из под наглухо задраенного шлема, будто кто то кричал в кастрюлю, раздавалось гулкое,
« Там где орк-райдер не пройдет,
Где эльвен-скаут не промчится,
Там Ричард-рыцарь проползёт
И не чего с ним не случится…»

Опамятовавшись рыцарь прекратил военные действия, снял шлем, развернулся к орку лицом и отсалютовал мечом.
- Позвольте представиться. Основатель и бессменный лидер клана Камелот, благородный сэр Ричард,- просто, но со вкусом представился человек.
- Орка-шамана Геральт, - представился просто офигевший Геральт, стаскивая и комкая в руках салфетку.
Ричард оценивающе глянул на орка, потом на своё объявление. – Твои каракули?
- Где? – не понял Геральт.
- Тут! – Ричард ткнул в объявление пальцем закованным в латную рукавицу. От чего в объявлении и в доске, на которой оно висело, образовалась дыра в размер пальца.
- Неееет, начальника, это не каракуля, это моя крестика, - обиженно отозвался Геральт.
- Странно, больше похоже на убиенных тапочкой тараканов. – сказал клан лидер с изрядным сомнением в голосе.
- Нееет, начальника, эта моя крестика, а таракана я тебе сейчас нарисую. Моя большая специалиста в них, – Орка запихал в сумку салфетку и начал ворошить содержимое сумки в поисках карандаша, преданно глядя в глаза человеку.
Рыцарь приподнял ладонь. Не стоит мол, в другой раз.
- А скажи мне, орка, - обратился Ричард, - какая у тебя степень посвящения?
- Первая.
- Хреново… А шаманом давно стал?
- Сегодня моя стала шаманой, сыр рыцарь, и моя…
- Очень хреново… А оружием каким владеешь?
- Палка-убивалка сильномагическая, - расправив плечи гордо заявил Геральд.
- Совсем хреново, - задумался Ричард, глядя на орка в упор и массируя подбородок левой рукой. При этом латная рукавица проходилась по трехдневной щетине, от чего получался убаюкивающий звук «швырк, швырк, швырк…».

Так прошла минута, потом еще одна. Орка, убаюканный этим самым «швырк, швырк», начал постепенно впадать в сонный транс. Но тут рыцарь, наконец, для себя, что-то решил. Прижал левую руку к сердцу, и что было сил, приложил орка по плечу плоской стороной меча.
- Орк Геральт, я посвящаю тебя в рыцари Камелота!. – От неожиданности и сильного удара Геральт рухнул на колени перед рыцарем. Ричард меж тем продолжал, - Клянешься ли ты защищать сирых и убогих, воставать против насилия, грабежа и другого зла земного плечом к плечу с сотоварищами по оружию? Не жрать без разбору этих самых товарищей и не нарушать светлых законов Адена!!!!
- Моя клянется всемогущим Пагрио, сыр рыцарь. А женщины будут?
Ричард так глянул на Геральта, что ему резко перехотелось и женщин и даже мяса. – Будут, но позже..., - ответил рыцарь.
Стайка благородных эльфиек опять собралась не подалеку и с восхищением наблюдала за призывом к присяге. Молодая пара проходящая мимо одобрительно кивала головами, причем девушка-человек так косила, строила и стреляла глазками, что запросто могла схлопотать изрядное косоглазие.
- Все! – сказал рыцарь. – Сейчас сработает заклинание возврата и я покину тебя. Иди же и чти законы Камелота. Отправляйся на улицу Ланцелота дом 12, там получишь свободную койку, знак принадлежности к клану и амуницию.

С этими словами опять раздалось «Чпыньк», рыцарь надел шлем и начал истаивать в воздухе. Из под шлема опять донеслось гулкое:
- И пусть же рыцари сжимают властно свой меч мозолистой рукой
И все должны мы, непобедимо идти в последний, смертный бой…



------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.


Сообщение отредактировал Geralt - Пятница, 05.10.2007, 17:20
 
KaboooomДата: Пятница, 05.10.2007, 13:55 | Сообщение # 15
Барон
Группа: Потеряные души
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin перепугавши своим смехом коллег, чуть не отправивших его к лекарям по части головы, вытирая слезы и вылезая из под стола.
- Сильно!!!


Хотите что то мне сказать?
Пишите все в ПМ ;) !
Rumpelshtilczken
 
NevermindДата: Пятница, 05.10.2007, 14:21 | Сообщение # 16
Сквайр
Группа: Потеряные души
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Чпыньк один чего стоит!

---
Подпись погрызли мобы
 
GeraltДата: Пятница, 12.10.2007, 14:14 | Сообщение # 17
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Геральт без особого труда разыскал дом.

Постучал в дверь и застыл в ожидании. Из дома донеслось:
- Входите, не заперто.
Геральт толкнул дверь, но та и не подумала открываться. Он еще раз постучал.
- Да не заперто же, – опять донеслось из-за двери.
Геральт поднажал на дверь, но та не поддавалась. Отошел на пару добрых шагов и со всего размаха впечатался в дверь плечом.
Из-за двери раздалось немного раздраженное, - Наверняка очередная орка пришла, - и чуть громче, - Любезный, на себя дверь потяните.

Геральт с силой рванул дверь на себя, за что схлопотал косяком по лбу и обескуражено повис на дверной ручке. Бормоча что-то вроде приветствия, вошел в хорошо освещенную прихожую, которая в свою очередь делилась на два помещения, одно с буквой «М» под притолокой, другое с буквой «Ж». В каждом помещении преобладала спартанская обстановка, в ряд стояли койки, и возле каждой койки была установлена тумбочка и стул. В изголовье спальных мест располагалась табличка с именем кланового бойца, его профессия и уровень посвящения. Комната с буквой «М» была пуста, а в «Ж» на одной из коек восседала девушка. Держа в одной руке толстый фолиант, она увлекшись чтением сосредоточенно обгрызала яблоки. При чём, судя по кучке огрызков, степень сосредоточения была крайне высокой. Геральт подошел к ней поближе. Посмотрел по верх её головы и прочитал табличку «Деметра». Девушка перевернула очередную страницу, не обращая, ровным счётом ни какого внимания на Геральта. Орка уже начала чувствовать неловкость из-за затянувшейся паузы. Постучал по спинке кровати.
- Да заходите же уже. Скока можно долбиться, - сказала Деметра и оторвалась от книги. Увидела возле себя орка. – Ой, чего стоим, кого ждем?
- Моя пришла, моя Геральт зовут, моя шамана, моя Ричард принял, сказал моя сюда идти, отрекомендовался Геральт.
- Какая забавная орка, - оживилась Деметра, - хочешь мышку?
- Ага, очень, - напоминание о еде вызвало естественную реакцию организма, в пузике забулькало и заурчало.
- А нету, хи-хи-хи, - развеселилась Деметра,- ладно не расстраивайся, через пару часиков народ подтянется, будем обедать. На тебе шеврон, пришей пока на рукав, - девушка передала орку кожаный лоскут, со стилизованной золотой буквой «К» на синем фоне.

Орка послушно плюхнулся на кровать, стянул с себя куртку, и начал кряхтя и тыкая в пальцы иголкой пришивать шеврон. Операция заняла минут сорок, после чего чуть ли не в усмерть исколотая орка отжевала нитку и победно напялила куртку. – Вота. – торжественно заявил Гераль.
- Ёп. – подняв глаза, прокомментировала Деметра. – снимай куртку и отдай сюда.
- Зачем эта? – сделал шаг на зад Геральт.
- Зеленый, ты посмотри, КАК ты пришил шеврон.
Геральт подошел к зеркалу. – Ыыыыыы, кривонько немножко, - потом снял с себя куртку, и обозрел деяние рук своих. Шеврон был как то странно пришит, буковка «К» была наклонена под 45 градусов, и смотрела в обратную сторону. При этом синий кружок шеврона превратился в неправильный сморщенный эллипс.
- Ррррр. Кривонько!!! НЕМНОЖКО !!!! – взъелась Деметра. Отобрала у орка куртку и начала отдирать знак клана. С третьей попытке ей это удалось сделать, шеврон оторвался вместе с рукавом.
- Хи хи, - нервно хихикнула Деметра. Оторвала второй рукав и протянула всё это Геральту, - ну, ты это.. в безрукавке походишь, так сейчас очень модно.
- Аааа…? - начал орк, принимая в руки безрукавку и запчасти.
- А шеврончик на грудь пришей, только аккуратненько, а то в плаще ходить придётся. Ну, всё иди, иди, иди, а то у меня дел выше ушей.

К обеду подтянулась добрая половина клана. В процессе трапезы Геральта подняли из-за стола представили. Потом во круг стола стали вставать эльфы, люди, орки и представляться. Геральт да же узнал одного знакомца, орка-шамана Пинга, про которого слышал еще от Осборна. Хотел во время обеда спросить его, что сталось с неудачливым Трайсертом, но не получилось, с набитым ртом это оказалось не так просто. И на вопросительное мычание Геральта, Пинг ответил ему утвердительным мычанием и передал кувшин с вином, что в прочем удовлетворило любопытство Геральта.
После обеда и небольшого перекура с дремотой к Геральту подошла Деметра, протянула трубочку бумаги. – Вот клановое поручение, - сказала она, - пойдете с Летающим скаутом, и сэром Шреком в окрестности Диона. Там последнее время расшалились Лизардмены, надо их пугнуть немного.
- А кто такая летающая скаута? – уточнил орк. За обедом из представленных ни кто себя так не называл.
- Это Тар, эльф-скаут..
- А летающая почему? Он обрела крылья и умеет парить аки птица? – удивился Геральт.
- Хи-хи-хи, аки купидон со стрелами, - посмеялась Деметра, - шутка. Походите вместе поймешь.

После второй стычки с лизардменами, орк всё понял. На эльфа постоянно срабатывало заклинание призыва и он куда то исчезал. Потом спустя минут пять, опять возвращался. В течении четырёх часов это происходило раз шесть. После очередного исчезновения орк и человек решили перевести дух. Уселись под раскидистым деревом и начали перебирать в сумках трофеи добытые с тел врагов.
- Шрека, а скажи моей, пачаму летающая скаута, постоянно куда то улетает? – спросил Геральт.
- Да вот понимаешь какая история у него недавно приключилась, - ответил Шрек, пытаясь запихнуть в походный мешок кастрюлю, которую использовал в качестве шлема одна из поверженных ящериц.
- Тар у нас женился не так давно, да видать любвеобильный он очень… В общем загулял с одной тёмной эльфиечкой, а жена его возьми и застукай. Вот теперь обзавелась листком призыва и тыкает когда непоподя.
- Беееедненький, - сочувственно протянул Геральт.
- Дааа, раньше то он не так часто летал. А дня три назад операцию выполняли в Куруме. Налазились по болотам, увозились все как виндусы. Ну вышли на край, разделись, постирались, костерок развели, что бы обсушиться. Тар на полянке цветы какие то редкие увидал, только собрал букетик и тут на тебе…
- Ииии..? – аж заволновался Геральт.
- Ну, что иии… Предстал он пред очи жены голый и с цветами. И поди докажи им что нибудь… Теперь вот как из дома выходит, так летать начинает.
- Дааааа… - задумчево протянул орк.
Тут в воздухе опять разлилось «Чпыньк», и начал проявляться эльф. Разговор пришлось срочно переводить на другую тему.



------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
GurretДата: Понедельник, 15.10.2007, 10:50 | Сообщение # 18
Оруженосец
Группа: Потеряные души
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная история! Очень понравилось маленькое отступление про летающего скаута.

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом" (с) Аль Капоне

Сообщение отредактировал Gurret - Понедельник, 15.10.2007, 10:50
 
DemetraДата: Понедельник, 15.10.2007, 19:07 | Сообщение # 19
Граф
Группа: Потеряные души
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
До слез, честное слово biggrin
Слушай, вот все думала. думала, почему деми предложила тебе мышку? В тот момент она должна была предложить тебе яблоко wink Кстати, очень проницательный, ты, однако, ничего не скажешь!
Классно, продолжай, авось мышку по почте перешлю. Больше пишешь - сильнее кормлю wink Главное, чтоб не лопнула


Сообщение отредактировал LoN - Понедельник, 15.10.2007, 19:25
 
GeraltДата: Понедельник, 15.10.2007, 22:31 | Сообщение # 20
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
В прочем, начатый разговор о погоде и надоедливых насекомых резко оборвался. В нагрудном кармане Шрека, что то затряслось и начало воспроизводить приятную мелодию.

Геральд подскочил хватаясь за дубину. На ум приходило некое понятие или слово из какого-то далека, какой-то отголосок памяти или воспоминание из сна давно минувшего.
Что то на «Мммм», - лихорадочно вспоминал Геральт, - Могильник, мудильник, мейлафон…Нет, нет, нет…
Шрек извлек плоскую дощечку с зеркальной поверхностью.
- Да не дергайся ты так Геральт, - посоветовал он, - Это же МаБиЛьная говорильня, то есть еже ли по науке, то Магический БиЛинейный говорильник. Специальная клановая приспособа для общения на больших дистанциях. Понял?
Геральт ни чего не поня, но дабы не заработать головную боль от дальнейших объяснений согласно кивнул, - Конечно моя поняла, гхырли тут не понятного. У нас в деревне орков такая же была, только большая, колокола называлась.
- Мде, ну, типа этого…, - поспешил заверить его Шрек. – В общем так товарищи, пришла шифровка из центра. Нашей группе велено направиться в окрестности Диона, и там встретить Ирдис с Димарко. Так что собираем манатки и двигаем.

К Диону вышли уже затемно. Зарево костра на приметной полянке заметили издали и что бы хоть как-то срезать путь, поперлись напрямую, через густые кусты жимолости, с головой скрывающие путников листвой. От костра тянуло печеной картошкой и отваром трав, там явно ждали припозднившуюся компанию.
- А давайте их напугаем,- предложил Геральт.
- Гы гы, - поддержал его Шрайк и полез за трофейной кастрюлей.
Группа пугателей хихикая и пихаясь локтями подкралась к костру на расстояние окрика. Шрек поднял кастрюлю и завопил в неё утробным голосом, - «Бууууу, Быыыыы..».
Кастрюля попалась Шреку отменная. Прилетевшая от костра стрела, пробив днище, лишь на пядь прошла внутрь кастрюли и остановилась возле носа главного «приведения». Шрек нервно сглотнул и враз осипшим голосом выдавил, - И.. и… Ирдис! С.. с.. Свои!
Компания вышла к костру. Шрек вытащил стрелу и с сожалением рассматривал на просвет безнадежно испорченную кастрюлю.
- Ой, ребята, а мы вас тут уже заждались, - поднялась на встречу Ирдис. – Вы извините, Димарко только песню начал петь, а тут пичуга какая то так громко противно «Буууу». Я ее и шугнула из лука… Присаживайтесь, сейчас мы вас кормить будем.

Слово «кормить» возымело своё магическое действие. Минутные переживания были тут же отброшены и на смену им пришли походные плошки и кружки.
Димарко кивнул подходившим головой. В последний раз подкрутил колки лютни и начал играть. Мелодия зазвучала...
Звуки побеспокоенных струн поднимались ввысь к макушкам деревьев, дробились в лунном свете и текли вместе с клочьями вечернего тумана. Они не казалась чем-то чуждым на этой лесной поляне, а как бы дополняли её, придавая всему происходящему некую нереальность. А еще чере мнгновение, над костром зазвучала песня, рожденная в другом мире, но как многое правильное и нужное она была уместна и в мире Адена. В мире где есть добро и зло, любовь и ненависть, жизнь и смерть…

Эта подлая жизнь не раз и не два
Окунала меня в кровищу лицом.
Потому я давно не верю в слова,
И особенно – в сказки со счастливым концом.

Надо ладить с людьми! Проживёшь сто лет,
Не погибнув за некий свет впереди.
Четверть столько протянет сказавший "нет":
Уж его-то судьба вряд ли станет щадить!

Если выжил герой всему вопреки
И с победой пришёл в родительский дом,
Это – просто чтоб мы не сдохли с тоски,
Это – светлая сказка со счастливым концом.

Если прочь отступил пощадивший враг
Или честно сражается грудью на грудь –
Не смешите меня! Не бывало так,
Чтобы враг отказался ножик в спину воткнуть.

Если новый рассвет встаёт из-за крыш
И любовь обручальным сплелась кольцом,
Это – просто чтоб ты не плакал, малыш,
Это – добрая сказка со счастливым концом.

Если в гибельный миг прокричали "Держись!"
И собой заслонил подоспевший друг –
Это тоже всё бред, ибо учит жизнь:
Не примчатся друзья – им, как всегда, недосуг.

Но зачем этот бред не даёт нам прожить,
От несчастий чужих отводя лицо?..
А затем, чтоб другому помочь сложить
Рукотворную сказку со счастливым концом.


------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.


Сообщение отредактировал Geralt - Вторник, 16.10.2007, 02:25
 
DiMarcoДата: Понедельник, 15.10.2007, 22:48 | Сообщение # 21
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 936
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
surprised
Гера, ты гений



 
GeraltДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:28 | Сообщение # 22
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (DiMarco)
Гера, ты гений

Псиб, Ди, но стихи не мои, это произведение Марии Семеновой.
Просто подумалось что будет уместно...


------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
IrdisДата: Вторник, 16.10.2007, 02:41 | Сообщение # 23
Принцесса эльфов
Группа: Потеряные души
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
За сказку, друзья... За красивую и добрую сказку, которую мы пишем вместе. И насколько долгой она будет, насколко счастливым будет ее конец (надеюсь он будет еще не скоро) - это зависит только от нас!
Мое сердце в ваших ладонях... *поднимает бокал*


Она как темная, только светлая. (с) HaTaIIIKa
 
KaboooomДата: Вторник, 16.10.2007, 09:10 | Сообщение # 24
Барон
Группа: Потеряные души
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень уместно и очень правдиво.

Хотите что то мне сказать?
Пишите все в ПМ ;) !
Rumpelshtilczken
 
GeraltДата: Вторник, 23.10.2007, 15:08 | Сообщение # 25
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
30 ноября – светлый день в жизни каждого орка. Накануне сего святого праздника перед очи сэра Ричарда предстала делегация клановых орков. Поскольку отмечался этот праздник широко и с размахом, делегация являла собой сборище весьма помятых зеленых субъектов в окружении стойкого перегара.

- И…? – вопросительно воззрился на них Ричард.
- Начальника, - начал Пинг пытаясь предать голосу уверенности и стараясь не делать резких выдохов в сторону клан лидера, - тут у нашей шоблы праздник нынче «День независимости орков». Нам бы эта…, праздничные аденки получить.
Поддерживающие Пинга с двух сторон Аэни и Геральт закивали головами, от чего все три тела вошли в резонанс и начали раскачиваться вперед назад.
- ЧТО ОПЯТЬ?!?! – Ричард аж приподнялся с кресла, - да вы же только три дня назад у меня месячное жалование выклянчили, на этот как его там… «Зеленый день»..
- «День зеленого орка» - заплетающимся языком поправил его Аэни.
- Да хоть сиреневенького, - обозлился Ричард.
- А это когда ИК,- оживился Аэни, при этом утратив над собой должную степень контроля и звучно икнул. Тут же получил сзади по ребрам и затушевался, сообразив, что по ходу спалил всю братву.
- Таак, Аэни, а что это от тебя чачей так прёт? – приблизился к нему Ричард пытаясь унюхать на чём была настояна чача.

Аэни попытался приподняться на цыпочки, но тело Пинга, уже справившееся с непосильной задачей по требованию премиальных, мертвым грузом повисло у него на плече. На выручку пришел Хмельной, вынырнув из-за спины покоящегося Пинга. – Начальника, у Аэни зубки заболели, мы ему их чачей полоскали…
Ричард повел носом в сторону Хмельного и аж отшатнулся.
Геральт сообразив, что палево случилось, решил внести свою лепту, - А наша так за него переживать ИК, так переживать… ИК, и вот с ним…, для прыкфик…, профык… , про-фии-лак-ти-ки приняли. Вдруг это заразно.
- И как, помогло… - Ричард обреченно плюхнулся обратно в кресло. В принципе к этому он уже давно привык. У орков начинался праздничная декада, так что требовать от них чего либо было бесполезно.
- Нам даааа…, - проснулся Пинг, - А вот Джереми заразился. Лежит на койке бледно зеленый и икает.
И дабы не терять удачно повернутое русло разговора добавил в голос жалостливых ноток, -
- Нааачальникааааа, мы орки не местныеее, климат тяжелый, иммунитет загубленный… начаааальникааа, гииив мии плииииз аденков на лекарствооо, а то помрем все от болезни страшноооой.
К концу столь трогательно речи все четыре орка повисли друг на друге и рыдали.
Ричард поднялся, сделал два шага в сторону сейфа.
Орки затихли, перестали всхлипывать и с полупьяными улыбками уставились ему в спину.
Остановившись перед сейфом Ричард оглянулся по сторонам, привычка брала своё, и глянул на орков.
Какофония стенаний, оханей и всхлипов возродилась с новой силой. При этом Хмельной на столько хорошо вошел в роль, что бухнулся на колени, якобы в приступе острой боли, и начал сморкаться в подол геральтовой туники. Геральт, не видя этого непотребства, одной рукой прижал его голову к себе, а другой начал гладить засаленные волосы, и успокаивать.

Очумевший от амбре и орко-кошачьих воплей Ричард смог совершить правильный пасс руками над сейфом только с четвертого раза. При этом каждая его неудача сопровождалась весьма искренними подвываниями со стороны «болезненных» орков.
Открыв сейф Ричард выхватил первый попавшийся кошель и швырнул его оркам, только потом сообразив, что вместо предназначенных премиальных кинул в них месячный оклад. Взял нужный кошель, обернулся и открыл было рот, что бы осуществить обмен… Но от группы тяжело больных осталось только эхо шагов в конце коридора. Ричард в сердцах швырнул в закрывающуюся дверь второй кошелек. В этот момент в дверь проникла жующая яблоко Деметра и туго набитый кошель бухнулся к ее ногам.
- Ой, Рич, это мне…?! Спасибки тебе огромное, пойду куплю себе новую кофточку, я ее только сегодня присмотрела, - Деметра чмокнула Речарда в щеку, сунула ему в руки обгрызенное яблоко и выбежала из комнаты.
Клан лидер задумчиво повертел в руках поетый фрукт, засунул его в сейф, тяжело вздохнул и решительно направился в тренировочный зал. Манекену для отработки ударов оставалось существовать не более 2-х минут.

В соответствие с древним обычаем представители зеленокожего народа отмечали «День независимости орков» в родной деревне. Сюда приходили все орки Адена не зависимо от возраста, профессий и мировоззрений. В центре деревни накрывалась огромная поляна, а дома украшались черепами врагов и праздничными стягами. Белые буквы на красных замасленных тряпках гласили: «РУКИ НА ГХЫР ОТ ЗЕЛЕНОГО КОРЕША», «ОСБОРНА В ПАХАНЫ АДЕНА», «ДЕРДЕКЕР ГЕНАЦИДУ ОРКОВ», «ЗИГ ЗИГ ГИНУК СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ОРКОВ».
Народ орков отдыхал и веселился. У каждого дома стоял жбан с чачей и корыто с грибами. В толпе постоянно сновали малолетние орчата, разносившие канапе из крупных головастиков и червячно-гусеничные рулечки. А особо предприимчивые орки умудрялись втюхивать подгулявшим товарищам, по 300 аден за штуку, сушеные уши стаккато, выдавая их за уши гнома.

Чуть в стороне от деревни, за северными вратами, на священной поляне устраивались аттракционы и конкурсы. Самое безобидное, и от того популярное у молодых орков состязание состояло в том, что на пенек выставлялась корзина с мухоморами. Участники состязания становились в круг, и начинали поедать мухоморы. Победителем считался тот, кто сможет максимально раскрыть пасть и засунуть в нее мухомор, не поломав шляпки гриба.
Орки постарше предпочитали родео на василисках. Василиска загоняли в огороженный загон, усаживали на него орка. Хвост василиска укладывали на каменный булыжник и по команде судьи со всей дури били по нему молотком. Задача наездника заключалась в том, что бы как можно дольше продержаться на спине василиска.
Проводились на этом празднике и весьма опасные состязания, на которые допускались орки сумевшие пройти по прямой линии и выговорившие фразу «Сиреневенький бесперспективняк». Одно из таких соревнований называлось «Карусель Barrow Monk». Одноименное существо выпускали на площадку, и оно начинало кружится, снося секирой всё на своем пути. Участнику состязаний совершают приседания, прыжки и увороты, уходя от лезвия секиры. Верхом же доблести считается, если орк сможет приблизиться к Barrow Monk и укусить того за нос.



------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
DemetraДата: Вторник, 23.10.2007, 19:04 | Сообщение # 26
Граф
Группа: Потеряные души
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
biggrin
 
DiMarcoДата: Среда, 24.10.2007, 11:59 | Сообщение # 27
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 936
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо


 
KaboooomДата: Среда, 24.10.2007, 12:24 | Сообщение # 28
Барон
Группа: Потеряные души
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень информативная глава. Тянет на публикацию в Базе знаний, в разделе "О традициях орков Адена". smile

Хотите что то мне сказать?
Пишите все в ПМ ;) !
Rumpelshtilczken
 
HaTaIIIKaДата: Среда, 24.10.2007, 13:48 | Сообщение # 29
Граф
Группа: Потеряные души
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Восхитительная история... Летописец ты наш клановый)))
 
GeraltДата: Среда, 24.10.2007, 20:18 | Сообщение # 30
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
happy

------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
NarcissaДата: Суббота, 03.11.2007, 01:16 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Прочитала на одном дыхании. Перебудила хохотом весь дом.
Спасибо и ... хочу еще!
 
GeraltДата: Суббота, 03.11.2007, 21:52 | Сообщение # 32
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Ребят, огромное вам спасибо, за ваши отзывы.
Честное слово, если бы их не было, дело ограничилось только первой главой.
Я прошу меня простить, за большой временной промежуток между рассказиками, но...
Просто пишу только в рабочее время и только под настроение, по другому не получается...
Спасибо вам....


------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
ZOLDДата: Воскресенье, 04.11.2007, 05:03 | Сообщение # 33
эльфы тожа гномы ёмаё
Группа: Друзья
Сообщений: 1600
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Орка зеленая smile а про эльфов буде чтонить ?

Нетрудно отдать жизнь за друга!
Трудно найти друга, за которого можно отдать жизнь!

 
GeraltДата: Четверг, 08.11.2007, 16:57 | Сообщение # 34
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
В общем, отдохнули орки весело и со вкусом.

К полудню следующего дня после основательной поправки пошатнувшегося здоровья, которое чуть было не переросло в продолжение праздника, орки клана собрали военный совет. На котором единогласно было принято, заказать таксовую вивирену до Диона, а откуда добираться пешим ходом, дабы проветриться и явиться в клан в трезвом уме и здравой памяти. А что бы переход не был омрачен сухостью во рту и бунтующим желудком, походные сумки плотно набились праздничными яствами и крынками с чачей.
Спустя пару часов над деревней орков пронеслась вивирена, с черными и желтыми шашечками на брюхе, и заложив крутой вираж приземлилась у южных ворот. С вивирены лихо соскочил эльф пилот и уставился на четверку изрядно нагруженных орков. – О, высоко-благородные господа, кто из вас заказал перевоз в «Вивирен-таксо». Добро пожаловать на борт нашего воздухоплавательного средства, да не омрачит ваш полет сырость облаков и встречный ветер.
Орки одновременно вскинули правую руку и начали усердно почесывать макушки. Потом склонились друг к другу решая кто из них выше и где этот придурок эльф смог сныкать корабль. Не придумав ничего путного, но выявив Аэни как самого высокого, вытолкали его вперед и пошли следом за ним усаживаться на ящерицу.
Орки уже устроились на спине вивирены и Пинг по хозяйски махнул рукой, - Эээ, длинноухий, заканчивай лупиться. Погнали уже, два щетчика до Диона.

Эльф прибывавший в состоянии глубокого ступора, от подобной наглости и беспредела, со второй попытки смог из себя выдавить, - Эмммм, уважаемые, эта модель вивирены является двухместной, и не как не предназаначена для перевоза четырех достопочтимых орков и одного благородного эльфа.
Аэни, сидевший первым, повернул голову к корешам, - Так, пацаны, нас эта чуда природы надуть хотит.
Пацаны не в лад протянули «Ууууу, ээээ, ыыы» и Хмельному, Пингу и Геральту пришлось сползти с ящерицы, что бы объяснить эльфу простую истину орков – обманывать это плохо. Хмельной и Геральт схватили эльфа под руки и повели в сторону ближайшей лесополосы. Повели конечно, это не совсем правильное выражение, поскольку разница в росте была весьма существенная и эльф повиснув на орках болтал в воздухе ножками пытаясь разглядеть, что там сзади собрался делать приотставший Пинг. А Пинг тем временем распаковывал сумку, бережно вынимая из нее четверть чачи и кулёк с грибочками. Проделывая эту несложную операцию он начал нудно и монотонно выговаривать эльфу, - Моя твоя белобрысая колгана категорично заявить, нашей в принципе пофигу, что твоя ящурка тока двухместная.
Эльф смекнул, что убивать его немедленно не собираются, и решил отстаивать свои позиции хоть в чем то, - Хорошо, хорошо, милейшие, «Вивирен-таксо» полностью разделяет ваши интересы и из уважения к вам возьмется перевезти всех вас за два захода, лишь возьмет небольшую сумму компенсации за перевес.
Пинг недовольно нахмурился, - Слушай, чувырла, моя твоя на пальцах объяснять. Лететь нам надо всем и сразу, это раз. Какая на гхыр доплата, аден на перелет у нас, один гхыр, осталось только на одного, это два. И моя что-то не втыкает, твоя что, хотеть омрачить наш праздник, это много. Моя твоя не заставляет не хочешь лететь не надо, наша т.е. орки, не возражает.

Выслушав перечисленные пункты, эльф помрачнел, заскучал, но согласился.
- Вот и зашибись, - обрадовался Геральт, - добакланились, надоть это дело обмыть побырому.
Спустя полчаса из-за деревьев показались трое орков и эльф. При этом эльф сильно покачивался, и держа Пинга за плечо клялся в вечной дружбе и любви к Пингу лично и ко всем оркам вообще. Заскучавший было Аэни скосил на подошедших глаза, - А что енто у эльфа вид такой помятый?
- Ты представляешь, - сочувственно ответил Геральт, хлопнув себя по коленкам, - грибами отравился...
Аэни понимающе протянул «мммм», - А что енто у него вся моська в крови.
- Да вот, твоя понимать, не хотеть есть в начале, - осуждающе сказал Пинг и погладил несчастного эльфа по голове. Мол, глупый ты глупый, эльф, от такого счастья отказаться хотел.

Первая попытка взлета не увенчалась успехом, после 3-х шагов для разгона у бедной ящерки подломились ноги, и она грузно плюхнулась на пузико, издав натужное «Кхырррр».
- Поломалась, - констатировал счастливый эльф, скатываясь с вивирены, - чинить надо.
- Ща, фигня, починим, - геральт деловито открыл рот ящерицы, вставил между верхней и нижней челюстью боевой посох и начал простукивать зубы грязным булыжником, поднятым тут же. Хмельной, с заумным видом ощупывал крылья, пробуя их на разрыв и прокол. А Пинг с эльфом обстукивали сапогами бока и ноги ящерицы.
- Братья мои орки, мне стыдно, но я признаюсь вам, так как вы мои лучшие друзья, - Не выдержал эльф, - меня съедают недостойные мысли, но я не могу вас больше обманывать. Я вас люблю и поэтому…, - Пинг сунул эльфу очередной мухомор, который тот незамедлительно сжевал, - и поэтому я констатирую тот очевидный факт, Боливар не вынесет пятерых. Надо кому то остаться.
Произнеся столь прочувственную речь, эльф выдернул у Пинга кулёк с грибами и потрял к окружающим всяческий интерес.
- Кто уметь управлять этой хренью? – задал риторический вопрос Хмльной.
- Ща домчим, - уверено ответил Аэни, перебираясь на водительское место, - моя когда курнёт дурилки, и так кажный раз летает.
Дабы не терять летных навыков и в подтверждение своих слов Аэни достал косячек с дурилкой и глубоко затянулся.

Вивирена сделала первые три шага и груздно поднялась в воздух. Из четырех глоток вырвалось одновременное «УРОООО!!». Бедная вивирена, такого полета она не совершала ни когда в жизни. Над просторами Адена она совершала «мертвые петли», «бочки», «кобры Пугачёва» и другие фигуры высшего пилотажа. Над деревней эльфов ей пришлось совершать боевой разворот и выход на позицию бомбометания, целью являлась центральная площадь с мировым деревом и отдыхающими под ним эльфами. Цель была поражена успешно, крона дерева засыпана осклизлыми грибами, пустыми пакетиками и трупами лягушек. Но боевому таксо пришлось тут же делать резкий разворот и уходить в облака, так как обозленные эльфы устроили зенитный заградительный обстрел из заклинаний. Не все их удары пропали в пустую, но орки, ощутившие боевой задор, взяли путь на деревню гномов, подбадривая себя похабными частушками и песнями. В небе над Аденом скользила запыхавшаяся вивирена в след которой тянулась песня:

Вдова купила баклажан,
Домой к обеду принесла,
Но занести над ним ножа
На кухне так и не смогла.

Тут надо, брацы, вам сказать,
Что муж молоденькой вдовы,
Пока ложился с ней в кровать,
Был полным мерином, увы…

Жила она в большой тоске,
А схоронила муженька –
И славный овощ на доске
Не поднялась крошить рука.

Уж так он ладен и хорош,
Изогну чуть, продолговат
И твёрд в руках, когда возьмёшь,
И цветом – форменный агат!

Не тощ, не вял, не жив едва,
А в самом теле и в поре!
Губами тянется вдова
К его ядрёной кожуре….

Уже глубоко за полночь на площадь Диона плюхнулось обессиленное животное. С него скатилось четверо ржущих орков и побыстрому, что бы ни кто не заметил, шмыгнуло в ближайший темный закоулок.



------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
aeniДата: Пятница, 09.11.2007, 00:51 | Сообщение # 35
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kaboooom)
Очень уместно и очень правдиво.

))) sic!


 
UftHangДата: Вторник, 13.11.2007, 15:41 | Сообщение # 36
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Геральт - нет слов, спасибо за прекрасные истории.

Должен - значит можешь!

Нет друга лучше и нет врага страшнее, чем Орк.

Провентилированный мозг под воздействем скорости
Все как один живой пример энтузиазма и бодрости...

 
ZOLDДата: Вторник, 13.11.2007, 17:38 | Сообщение # 37
эльфы тожа гномы ёмаё
Группа: Друзья
Сообщений: 1600
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Герыч, я тя конечно уважаю и люблю, но давай пррикрывай контору а то ОРКИ прут к нам в клан как пчелы на мед :)))))))))))))))

шутка

Твори наш брат и дальше успехов тебе:)


Нетрудно отдать жизнь за друга!
Трудно найти друга, за которого можно отдать жизнь!

 
PinGДата: Среда, 14.11.2007, 01:19 | Сообщение # 38
Сквайр
Группа: Потеряные души
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Геральт - браво!
 
ShrikeДата: Среда, 14.11.2007, 12:00 | Сообщение # 39
ацкая сотона
Группа: Администраторы
Сообщений: 1057
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
hands haha hands haha

 
GeraltДата: Среда, 14.11.2007, 12:32 | Сообщение # 40
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
weep weep weep
Гномика жалко ....
weep weep weep


------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
HaTaIIIKaДата: Среда, 14.11.2007, 15:28 | Сообщение # 41
Граф
Группа: Потеряные души
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Гном это не одобрит)))
 
IrdisДата: Среда, 14.11.2007, 16:25 | Сообщение # 42
Принцесса эльфов
Группа: Потеряные души
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
В клетку... sad
Ну не знаю... Как-то это жестоко совсем, по-моему. mellow


Она как темная, только светлая. (с) HaTaIIIKa
 
aeniДата: Среда, 14.11.2007, 23:32 | Сообщение # 43
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
как ни крути, Рич, а ты расист ))

 
KaboooomДата: Четверг, 15.11.2007, 07:21 | Сообщение # 44
Барон
Группа: Потеряные души
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
- Нда уж. Реабилитировался.
Сказал гном отодвигая доски подальше от хмурого рыцаря.
- Я ж это... с добрыми намереньями... дай думаю кровати в казарме подновлю. А мерки... так то ж действительно для доспеха, мало ли что подвернется, а у меня и мерки есть.


Хотите что то мне сказать?
Пишите все в ПМ ;) !
Rumpelshtilczken


Сообщение отредактировал Kaboooom - Четверг, 15.11.2007, 08:01
 
HaTaIIIKaДата: Четверг, 15.11.2007, 07:45 | Сообщение # 45
Граф
Группа: Потеряные души
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
"Может, и попадают рыцари в Валгаллу, но это нашего короля это никак не касается" - заявила авторитетно Наташа. "Я уже клановый лекарь и мне подвластно воскрешение!" Скосив глаза в сторону Ричарда и еще больше повысив голос, закончила - "Так что, сколько не помирай, все равно верну к жизни". И шепотом добавила - "Хотя лучше не помирать, после воскрешения проблемка есть. Молоденьким возрождаешься: не бороды не усов, да и кожа розовая как у младенца. Засмеять могут".
Услышав эту речь, клановый гном, за озирался по сторонам и поправил бороду, она уже начала отклеиваться. Это заметила тока Наташа, так как глядела как раз на него - "Да, на личном опыте убедился бедненький. Сильно переживал о бороде...." - подумала и вздохнула... «Так то вот».
 
GeraltДата: Четверг, 15.11.2007, 12:18 | Сообщение # 46
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Геральт проснулся уже далеко за полдень. Спустил ноги на холодный пол и попытался нашарить тапки не открывая глаз.

Организм бунтовал против насилия, гудело и ломило всё. Голова от чрезмерного возлияния, желудок от праздничного обжорства, ноги от пешей ночной прогулки и плечи от тягания неподъемной сумки. Вспомнив о сумке, Геральт несколько оживился и сменил цель своих поисков. Тапочки были забыты, а сумка выловлена из под кровати. Ее беглый осмотр совершенно не порадовал орка, ни чего стеклянного в ней не обнаружилось, всё съестное было уничтожено, а тяжесть сумки составлял фолиант о «Фкустной и здоровой пище» подаренной перед уходом наставником Рустамом и пяти килограммовый камешек на счастье из под родного порога.
Геральт открыл книгу на первой попавшейся странице и всмотрелся в текст и картинку. Блюдо называлось «Ящурка фаршированная в волчьих ягодах». Картинка изображала порядок и последовательность разделки многострадального хамелеона. С картинки на читателя взирала довольная жизнью ящерица, словно её не разделывали, а почёсывали спинку.

В это время возле Геральта возник тихонечко подошедший Ричард.
- О! Гера, а я и не знал, что ты любишь готовить, - Сказал Ричард, отобрав у орка книжку и бегло просматривая оглавление, - Очень, очень даже кстати. А то понимаешь у Румпа ежегодный слет народных умельцев, повезет показывать общине своё новое изобретение…
- Это бульбулятор что ли? – осведомился Геральт.
- Нееет, бульбулятор у него еще на прошлой недели взорвался, - подосадовал Ричард,- Наш гном изобрел нечто называемое «Лисапед». Вообще то он делал цепные наручни, но что-то у него там с размерами просчет вышел, и после доработки напильником получился «лисапед».
- Эта, Ричарда, может моя «лисапед» к гномам отнесет, а Румпа дальше нам готовить будет.
- Нет, Геральт. Нет! Румп и так безвылазно на кухне и в мастерской сидит, – Категорично заявил Ричард,- Пусть с роднёй пообщается, отвлечется немного. Так что давай, не растрачивай умения понапрасну.
Клан лидер захлопнул книгу, в полной тишине комнаты гулкое «Бумм» прозвучало как приговор. Закрытая книга легла на колени Геральту немым укором.

Ричард почти вышел из комнаты, но тут о чём-то вспомнив, резко обернулся, - Да, Гера, там Нарси вчера набедокурила в РОДе. Так что у неё внеочередной наряд на кухню. Надо будет помочь, привлекай её. И построже с ней, построже. Да, и будь любезен, к восьми вечера приготовь ужин.
Геральт залез в тапочки, взял подмышку поваренную книгу и унылой шаркающей походкой направился на кухню.
Нарси уже стояла в ожидании перед дверями кухни, виновато комкая в руках передник, - Ой, Гера, а где Румп?
- Я за него, - буркнул Геральт.
- А ты и готовить умеешь? – удивилась темная эльфийка.
- Нет, но сейчас научусь, - огрызнулся Геральт.
Зайдя на кухню, Геральт бухнул книгу на стол, открыл, не глядя, книгу и прочитал название блюда, - «Кваквакушки картофельные с зеленью». Потянет, - прокомментировал Геральт.
- Короче так, ушастая, моя на рынок за харчами, твоя в подвал за картошкой. - распорядился орка.
- Есть, ваша зеленость! Разрешите выполнять? – съязвила Нарси.
- А валяй, - Геральт махнул рукой, подхватил обширную торбу для продуктов и побрел на рынок.

Облазив все городские рынки и не найдя нужных ингредиентов Геральт был вынужден совершить паломничество на окрестные болота и в общину орков. Вернувшись спустя 3 часа, он застал Нарси на кухне за издевательством надо картошкой. Темная эльфийка сидела с двумя столовыми тесаками и по её выражению: «чистила картошечку». Словесное описание данной процедуры несколько не соответствовало действительности, поскольку чистка картошки обычно подразумевает снятие тонкого слоя кожуры. Нарси ловко поддев кончиком ножа клубень картофелины, кидала его на разделочную доску. Далее пронзительным сопрано издавалось «Ииииияяя», в воздухе появлялся размытые шлейфы от мелькающих ножей. Картофелина разделялась на две неравные кучки: первая, которая побольше, называлась отчистками, а вторая, гордо именуемая Нарси «почищенная картошка», представляла собой маленькие фигурки зайчиков, мишек и дракончиков.
- Гера, а я вот всю картошку уже почистила, - обрадовано приветствовала Нарси орка.
- Ыыыыы, умница дефачка, отдай ножички, а то порежешься, не ровен час, - Геральт поспешно отобрал у эльфийки ножи. Судя по количеству фигурок, она действительно почистила всю картошку… всю, что была заготовлена в погребе на ближайшие полгода.
- Так, Нарси, значится твоя разделывает продукт в соответствии с руководством, моя его фарширует. И да прибудет с твоя и моя мудрость Пагрио, - начал приготовление Геральт, завязывая за спиной шнурки фартука. Пододвинул поваренную книгу Нарси и ткнул в картинку.
- Что это? – с лица Нарси спала краска, от чего та из темной эльфийки превратилась в светлую.
- Чаво, чаво… будущие кваквакушки, - менторским тоном объяснил орк.
- Ну, ладно…, - обреченно ответила Нарси.

На стол для разделки была вытряхнута корзинка со здоровыми зелеными жабами. Будущее блюдо почуяв свободу решило незамедлительно воспользоваться ситуацией и улизнуть со стола. Нарси, вновь завладев двумя тесаками, всячески пресекала попытки к бегству. Ни одна из порций не успела выскакать за пределы кухни. На столе, под столом, в проходах по всей кухни нестройными рядами, с отсеченными передними и задними лапками лежали тушки жаб. Занятие по разделке было столь увлекательно, что когда Геральт попытался схватить первую усекновенную тушку, для дальнейшей фаршировке, его попытка чуть не увенчалась усекновением его длинной зеленой длани.
- Эмммм, ушастик, твоя эта закончила? – ласково спросил Геральд из дальнего угла кухни, отставляя в сторону стальной противень, прикрывающий его ноги в тапочках.
- Да, Гер, можно фаршировать, - добивая особо упрямую жабу рукояткой ножа, ответила Нарси и убрала с влажного от выступившей испарины лба непослушную прядь волос.
Геральт бочком прошел по периметру кухни, дождался, пока Нарси отложит ножи, - Таксс, что у нас там по начинке?
Орк, пододвинул книгу и начал водить пальцем по строкам, - Кастрюля вместимостью на восемь литров.
Нарси тут же бухнула возле него здоровый каган, в котором Румп обычно варганил плов.
- Сойдет, - прокомментировал орк, продолжая зачитывать рецептуру, - Литр простокваши, полкило лимонной цедры, два литра яблочного вина.
- Гера, - дернула орка за рукав Нарси, - я могу конечно ошибаться, но мне кажется, что два литра вина будет много.
- Гыыы, - обрадовался орк, - надо же какая сообразительная.
Литр вина тут же был вылит в каган, а вторые пол литра разлиты по кружкам и уничтожены в считанные секунды. Нарси блаженно улыбалась, а Геральт ополаскивая кружки покосился на остатки вина в бутыли.
- Не, от Румпа влетит по первое число,- вслух продолжил свою мысль Геральт. – Такс, далее… какашки мышиные 200 грамм… Хммм, ну, и где мы их возьмем?
- Я знаю, - оживилась довольная Нарси, - юркнула за варочную печь и через мгновение появилась оттуда с целым совком мышиного помёта.
- О! – удивленно вскинул брови орк!
- Хи-хи, - темная эльфийка отмерила на весах 200 грамм, - я же тут не первый раз наказанная, вот, что бы мусор не выносить, под печь его сметаю.
Геральт одобрительно закивал головой и прокомментировал:

Сыпем грызунов помёт,
Он ядрёный он проймёт
Он гораздо лучше мёда,
Хоть по вкусу и не мёд…

Дальше по списку значилась сырная плесень 2 ложки. Это добро нашлось там же, в уже захлопнувшихся мышеловках были зажаты 2 безвинно убиенных трупика грызунов и 4 куска сыра в сине-зеленой густой шубке плесени.
- Мука ржаная 400 грамм. Толчёные колючки чертополоха, и корешки мандрагоры по вкусу…, - всё это орк приобрел на рынке и теперь из мешочков пересыпал в каган. – Содержимое тщательно перемешать, варить на маленьком огне час, после чего слить через мелкое ситечко, дабы крупные предметы не хрустели на зубах и не ломали последние.
Спустя час, когда содержимое было должным образом выварено и отфильтровано, повара преступили к фаршировке. Геральт сбегал в мастерскую к Румпу, стянул оттуда малые ручные меха, и пока наполнитель для кваквакушек не остыл окончательно, принялся за фаршировку. В меха набиралась полученная кашица и через узкую стеклянную трубочку, стянутую с реторты того же Румпа, подовалась в клоаку лягушек. Полученные шарообразные зеленые полуфабрикаты складывались в глубокий противень, обкладывались фигурками из картошки, обильно поливались маслом, и обкладывалось свежими листиками лопуха и папоротника. После чего всё это запихивалось в духовой шкаф и пеклось в собственном соку.

К назначенному клан лидером часу стол был сервирован и готов к приёму соклановцев. Без трёх минут восемь дверь в столовую с треском распахнулась, первыми, почувствовав запах домашней вкусняшки, ввалились орки с криками «Ням-ням». Следом за ними вошли все остальные принюхиваясь к парящему на кухне запаху. Впрочем пахло хоть и несколько необычно, но достаточно вкусно.
Орки уже во всю уплетали блюдо, а Хмельной загодя уже тянулся за добавкой. Глядя на воодушевление зеленого братства, и заподозрив что-то неладное, эльф Димарко поковырял содержимое тарелки вилкой и воззрился на Нарси, - Ээээ, а это что?
- Ешь, Ди, это фкусно…, это «Кваквакушки картофельные с зеленью», - убедительно заявила Нарси.
Ассоциировав «Кваквакушек» с «Ватрушками» и «Галушками», и успокоившись словами «картофельные» и «зелень», Димарко всё же опасливо отковырял кусочек от шарика и отправил в рот.
- Хммм, весьма не дурно, - отметил про себя эльф, уже смелее подцепил картофельного зайчика.
Эльфы и люди отметив, что Димарко тут же не свалился замертво и не побежал оперативно разыскивать место поукромнее, последовали его примеру.
- Хммм, Нарси, я вот ем, ем, и ни как не могу понять, из чего это кваквакушки сделаны, - обратилась к Темной эльфийке Наташа.
Геральт сдвинул брови, наступил Нарси на ногу и из под стола показал кулак.
- Хи-хи, - Сдавлено посмеялась Нарси, - да не бойся Ната, всё свежее, почти одна зелень и злаковые.
В этот момент Пинг сыто икнул, отвалился на спинку стула, - Эххх, сыпасиба, Гера… Вот порадовал так порадовал. Прям как дома побывал, ништячок..
- Даааа, зашибца, - Подтвердил Аэни, продолжая ковырять вилкой в зубах, - У мну тетка такие же любила делать. Только жаб обычно поменьше брала, они пропекаются лучше, и вместо мышиных какашек на заячьем помете настой варила…

Вы когда ни будь видели эльфов с бледно зеленым оттенком кожи? Нет? Зря… Они очень похожи на орков, которые плохо кушали в детстве.
- Ну, моя пожалуй на кухню, мну там еще прибраться надо, - вскакивая из-за стола, уже на ходу пробормотал Геральт.
- Ой, Гера, моя твоя помогать, - сбиваясь и обгоняя орка поспешно пролепетала Нарси.
В захлопнувшуюся за ними дверь воткнулись шесть вилок и одиноко бухнул половник…



------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
NarcissaДата: Четверг, 15.11.2007, 16:01 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Эта... мне срочно под стол надо... поржать! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ShrikeДата: Четверг, 15.11.2007, 17:56 | Сообщение # 48
ацкая сотона
Группа: Администраторы
Сообщений: 1057
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Зеленый Ди.... это стильно... cool

 
IrdisДата: Четверг, 15.11.2007, 19:14 | Сообщение # 49
Принцесса эльфов
Группа: Потеряные души
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Когда читала, аж слюнки потекли... Чес-слово! hands

Она как темная, только светлая. (с) HaTaIIIKa
 
KaboooomДата: Пятница, 16.11.2007, 07:21 | Сообщение # 50
Барон
Группа: Потеряные души
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Мои инструменты и в клоаку к жабе!? evil
Придут ещё эти зеленые верзилы посохи да тесаки чинить, уж я постараюсь...


Хотите что то мне сказать?
Пишите все в ПМ ;) !
Rumpelshtilczken
 
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » История одного орка (* культовое повествование от Геральта!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz