Четверг, 02.05.2024, 18:14

Приветствую Вас Шпион | RSS
Kamelot
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Phalaris  
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » Дракон Полуночи
Дракон Полуночи
aeniДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:55 | Сообщение # 1
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Дракон Полуночи.

***

Он обрисовал её внешне ну точь в точь как в день её свадьбы. Её можно было узнать по строгому виду лица. Деловому даже.

- Vendui' dos...

***

Олитин, Магистр пославший не одно поколение воинов и магов на бой со Змеями может и не знал что делает. Эдакий незамысловатый вызов чудищам, который он какждый раз бросал путём разбазаривания рецептов всяких побрякушек и щитов, тасуя в них фальшивые, лишь бы дело шло. Тем не менее это произошло.

Из всех поручений на которые можно было наняться - Зилант любил именно это. Чтото было в том месте. Опасном, мрачном, но светлым, слепящще светлым, каким оно ему и запомнится навсегда.

***

- Всё ещё кружишь головы вихрям?
- А как же?
- Рад Видеть...
- Взаимно, мы знакомы?
- Нет, к счастью - солгал он. - Хоть ктото меня не знает, - его это действительно радовало.

Воин прошёл уставший, восемьдесят чешуек томилось уже в мешочке. Чары спали - он подошёл к тёмной чтобы предстваиться.

- Кто ты?
- ...
- Молчишь...
- Всему своё время...
- Занят?
- Нет не занят, задание Олитина знаешь?
- Нет, расскажи.
- Старик просит принести ему 108 чешуек, Да знаешь забыла наверное уже.
- Я не получала задание у него это точно.
- Ты наверно переросла эту ступень давно. Какая сейчас третья стезя?
- Нет что-ты я воспитывала школяра. Я отдыхала. - Сладко потянулась она вспомниая кельтиров на побережье Говорящщего острова. - Теперь вернулась как видишь.
- Мда... Гор был прав...
- В чём?
- Альянс Дома со Стаей избавил бы многих от необходимости растить учеников. - Но тогда бы и меня небыло, - подумал Зилант.
- Я растила учеников для того чтобы задуматься о своём предназначении. Думаешь Дракон Полуночи ушёл бы на покой, а остался бы какойто человеческий лекарь? - тёмная улыбнулась.
- Ну на какое-то время равно как и многие другие... в том числе и Седой... - пытался оправдаться светлый, но бросил - Хотя, мелочи это всё...
- Это неправда. Я никого не меняла. Мне нужно было время.
- Скажешь это важно?
- Важно. Делать выбор всегда Важно.

Ему показалось что она задыхается, потому что в словах уже вертелись ноты мага. Не зажимайте мага к стенке когда мана у него полностью не израсходована. Вы рискуете получить серъёзный бой один на один по всем правилам боя с магом. Сначала он вас заткнёт, затем ослепит. Последнее что он вызовет будет пара ураганов по вашу готовую к препарированию душу. Ураганов... если не Смерчей... Мы медленно умираете не шевелясь. Расслабьтесь, вы проснётесь в ближайшей деревне если не в клановой казарме в стыдясь отстутсвия защитного поля словно наготы.

- Ты выглядишь так же как и ведь своей свадьбы... - он смаковал её оторопь. - Такая я же серъёзная.
- нет. не так.
- Улыбнись. - он не играл с огнём он играл с девушкой. Он думал что играет с ребёнком. Он ошибался - он играл со стихией.
- На заказ не улыбаюсь.
- Ты споришь.
- Лаэ?

***

Он словно взорвал сам себя. Чувства переполняли его. Он вошёл в чужую жизнь, без спроса, без стука, без пароля, без ответа. Да именно так как вошли в "могилу" Гора, вселились в его тело. Разорвали его. Обчистили Клановый схрон, на случай тёмных времён когда нажитое можно было бы передать истинным ученикам баланса. Они вселили в склеп мёртвого орка на теле его было лишь одно выеденными червями по всему телу - ТЫ ПРЕДАЛ НАС. Хохот ужасный стоял по склепу но его никто не слышал. Так же просто было войти в чужую жизнь. Задушенную. Мёртвую. Оконченную. Но... для чего? Зачем? Какая цель у этого прикосновения?

Некогда старейшиной - теперь Певцом, руководило ...

***

Он нащупал волну Миэль...

- Занята? - спросил он памятуя он том что беспечная лучница состояла на службе. Хорошо не видела она его сейчас. Его трясло.
- Пока нет. - Улыбнулась Миэль.
- Ты с марел в нормальных отношениях? - Зилант уже не знал как бы поскорее окончить этот кошмар.
- Ну так. Смотря что... - собеседница чувствовала некую свежесть тематики на фоне предыдущих банальностей.
- Договорился с ней на свою голову, она подумала что я Лаэтар.
Теперь певца трясло от собственного семха над самим собой - Миэль смеялась над его "бедой".

***

Прикоснувшись к святому что есть в Тёмном эльфе - к его чувствам Зилант понял что его любопытство перешло за рамки дозволенного. Иначе он рисковал сделать больно Человеку который некогда был другом его учителя.

***

- Молчишь? Ты молчишь значит это ты...
- Нет. Марел. А ты хотела бы что бы я был Лаетаром, скучаешь наверно?
- Упоминание о свадьбе натолкнуло на мысли. Вот и всё. - фраза была обожённой. Ей показалось что скрывать ей было нечего. - Скучаю о Доме.
...
- Прости мы тут с Ми посмеялись над этой ситуацией. Ты с ней в Хороших отношениях я надеюсь - Зил не нашёлся что сказать про Дом. Всё что он знал что Конец Дома Драконов - был печальным зрелищем.
- Значит всё же Кот, - надежда прозвучала в слух и тут же разбилась.
- ... Она тоже скучает, - Зил решил перебить тему.
- А над чем вы смеялись?
- То что за мой длинный язык меня посчитали Лаэтаром.
- Мы с Мио не общаемся к сожалению.
- Она не обращается.
- Напрасно. - он вспомнил как Ми водила его в цитадель. Вспомнил уснувшего Хорна. Вроде ничего особенного а рассказать есть о чём.
- Она делает вид что занята поуши на самом деле скучает ночи на пролёт.
- Правда?
- Обратись к ней. Узнаешь кто я за одно. - он достал свиток возврата в холл клана.
- оп-па... - сказала тёмная, Но Зилант уже слышал совсем другое. То были боевые приказы Дэми.


 
AmonДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:55 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Рыцари
Сообщений: 263
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Принц

Хотя руины некогда принадлежали эльфам, по костям разве что врач или некромант смог бы определить какой расе принадлежали их скелеты разваленные по углам. Он входил сюда как хозяин. То самое тело которое он собирался навестить принадлежало в точности до наоборот истории этого места. Человеку.

Пройдя в читальный зал и распугав всю живность он склонился над глобусом посередине. Выставив Экватор и Меридиан на нужной отметке он растворился.

Очутился он в знакомом Склепе Мертвецов, откуда некогда призывал орка. Свет зелёных кристаллов обозначал большую щель в полу. Большую достаточно чтобы туда мог поместиться человек. Из щели валил едкий дым. Кристаллизация началась. Воин лежал горизонтально лишь голова была чуть приподнята чтобы не утонуть в дыме который бы скрыл его лик. Вся ложа была в кристаллах, они росли и целью их было вырасти на теле пленника. Обрасти вокруг него.

Зилант смотрел на чудо алхимии пополам с некромантией. Древние свитки титанов помеченные как любовные письма и мазня, оказались далеко не безделушками. Круг в потолке, откуда исходил свет, выполненный в стиле тех, что украшали входы в Пещеры Гигантов, лишь подтверждал происхождение этого места. Кто знает, быть может гиганты, изучавшие людскую плоть как одну из тупиковых ветвей развития природы, шли бы наверно и дальше, если бы не Молот Эйнхасад. Магия служила не целям добра или зла. Магия служила лишь чьим то амбициям. То был безликий инструмент.

- Такой ли уж безликий? - Зилант присел на пол, на секунду разогнав дым от места посадки оголив темно-зеленый пол с орнаментом мигающим зелёным цветом. Через несколько секунд орнамент скрылся в гуще.

Его рука оказалась близко к лицу воина. Он провёл ею по его волосам и посмотрел на чешуйчатую перчатку - та оказалась порвана, настолько уже крепки были пряди трупа настолько сильно кристаллизовались. Из ладони которая оголилась в прорезях посочилась кровь.

Змей улыбнулся. "Нет мы не носим шлемов, но голова защищена не хуже" - вспомнил он. Вид крови радовал больше чем мысль о броне. Тогда он сжал ладонь так что кровь стала сочиться оттуда, но ни одна капля не долетела до пола ибо столб света, вызванный скороговоркой на забытом эльфийском, обрушился на порезанное место. Увидев как рана розовеет быстро затягиваясь - Зилант принялся хохотать. Словно сам был воином Тёмного Кристалла.

Зилант понимал, что Каин не был так глуп создавая свою расу из остатков стихий. Он не собирался её вести. Не собирался давать кров. Свою историю этим существам придётся сделать самим. Так же и этому принцу в камне, чтобы повторить этот подвиг, суждено будет сломать несколько предрассудков, главный из которых что Орден состоящий из одних людей - невозможен.


___________
 
ЭйдаНелльДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:56 | Сообщение # 3
Шевалье
Группа: Потеряные души
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
О.о Только не говорите, что это "Словодни" самого Зиланта (:
Некогда сей доблестный Певец Клинков пребывал в моем Доме.

Вот еще одна Жемчужина в вашу коллекцию:

Отражение

Любите баранину? Я нет. А раньше любил. С тех пор как Вахкан приказал принести в жертву врагов Кетры, я провёл не мало времени в кузне, чистя и затачивая меч из-за потрохов Варки. Сказать честно - мне всё равно что Задумали генералы Кетры, но упустить шанса с таким союзником я не мог. Мне часто говорили, что путь к Титану лежит именно через выбор одной из этих сторон, но ещё до того как первые мастера, достигшие пределов, ринулись на перебой выполнять задания на звания повышающие их статус в обществе и дающий возможности изучить новые приёмы и магию, я уже заранее знал с кем Стая заключит Союз. Это уже позже выяснились подробности приемуществ, но для меня как для того, кто дал клятву Верности Какаи, Особую Клятву, этот Союз был больше чем задание. Это был Символ.

На самом же деле, вынимая меч из очередного барана и выковыривая серпом плод из его тела, я не видел никаких полчищ Кетры спешащих на подмогу, да или просто идущие на столь священную войну для них. Сколько осталось ждать этой войны, я не знаю. Скорее Вечная Зима наступит раньше, хе хе. Ценностью этих сатиров служили не их жизни, а символы, которые они носили. Каждый неповреждённый символ, оторванный от тела, приближал мою миссию к завершению. Но пока это была миссия целью который было именно звание Титана. Чтобы обрести полное и абсолютное доверие братьев Кетра мы ещё много предстоит сделать.

Впрочем, один орк мне помогал. Точнее Оркесса. Как вы угадали наверно это была Лакотта, девушка которая вот уже много дней следует за мной безмолвно из самого Мира Бездны. Её помощи хватало за всю ту Армию Кетры которая мне грезилась, но с в свою очередь, в такой же помощи нуждалась и она. Задание мы выполняли оба, каждый своё, но вместе.

Помогали нам и Эзекиль с Престио. Штатный клирик и мой давнишний дружище и сослуживец по Союзу Мечты. Задремав у подножья выступа они ждали когда наложенные на нас чары спадут чтобы снова придать сил.

При всех этих обстоятельствах было одно негативное, которое при первом же проявлении ввергло меня в умиление. Огромные массы охотников, которые делали тоже самое, не могли нас не заметить. Однако едва ли могли бы быть незамечены теми, кто пришёл охотиться именно на них.

Так например я почувствовал серию заклинаний вампира, а обернувшись увидел орка который, казалось был недоволен моим присутствием. Толи на него подействовал бешенный рёв, толи испугался он того что его группа начала отступать вглубь, вобщем так он недовёл дело до конца и ушёл. Через несколько минут мы встретили два ударных отряда союза Тирион бегущих в ту сторону где скрылась группа союза Эоред с тем орком. Нетрудно было догадаться какая группа одержала победу, когда бой идёт на открытом пространстве. Вобщем после этого случая я немного успокоился, прозревая неизбежность отражения любого действия. Однако моё только что появившееся и неокрепшее убеждение прожило недолго.

Я встретил её.

Когда-то она была Благородной. Той что помогла Стае ещё очень давно в Пещере Гигантов. Это именно она вытянула на себе Испытание Родермая. В тот день я последний раз видел Элианера живым, я вспомнил как тоскливо валялись рядом с ним его перчатки из кармиана, что ему сшила Оцелотка. Мы не успели закончить задание - Великий Метеорит, расколовший Эльмор на три мира, «отправил» Стаю в Мир Бездны, не дав закончить начатое.

Воспоминания о ней, равно как и её театральной задумке о собственном похищении, долго ещё оставались у меня в сердце, особенно я помнил её трепетное отношение к Оркам, а точнее к Брейнбагу, которого имел честь увидеть как-то в кабаке на слёте Мастеров Войны.

Иными словами она была и той кто многое сделал для того чтобы Благородство в этом Мире не было пустым звуком, существовало и служило на пользу всем, и той в ком я видел живую девушку с любящим сердцем.

Она была в очень скверном состоянии, её трудно стало узнавать, но сейчас она выглядела как-то особенно неузнаваемо. Взлохмаченные волосы, трясущиеся руки, зубы сквозь улыбку и лицо застывшее словно маска, выдавали какую-то неестественность. С ней было двое помощников. Едва она увидела нас мы все остановились в безмолвном приветствии. Все трое беспорядочно начали читать заклятия, как будто некто руководивший ими словно марионетками, сбился с мысли, потерял контроль. Далее начался обряд, который был мне известен уже не единожды.

Слухи о том что она оступилась с пути Искусства которое она так любила, Благородства которого казалось у неё было не занимать - оказались истиной. Сменив книги с пьесами на учебники Хардинс, стихи на проклятья и свободу на службу в обычном клане каких десятки едва ли стоило ожидать иного.

Мне оставалось только разочарованно закрыть глаза, про себя подумав только одно "Да, хранит тебя Шиллен" и принять один вихрь за другим пока последний Родермай не запишет её имя в Реестр Убийц и не объявит на неё охоту.

Лишь последнее, что всколыхнуло мой гнев, я увидел, как она убивает мою спутницу.

- Её за что?
- Любой благородный дроу ненавидит орков. - бешенным голосом в жутковатом хохоте я услышал в ответ.

Я успел прошептать заклятие, запрещающее обращение ко мне, чтобы не произнести в тело принадлежавшее другу.
- Но ведь ты уже не Благородная.

Взгляд лучника за её спиной был необычно празден. Чем удивишь того, кто целыми днями гуляет по ставшему антикварным рынку вблизи Резиденции клана? Говорят о нём не мало. И получается что он второй после Лорда, кто сделал для Благородных больше чем кто-либо ещё. Он дал приют Тем кто Избрал Сторону - Благородному клану Авернус. Дав им гигантские возможности для развития. Впрочем, вместе с ними и обязанности, ну и следом за ними врагов.

Сейчас он сделал то что делал обычно, и вобщем-то не много. Так же как и с Авернус. Всего лишь принял. Сейчас он всего лишь воспользовался тем что Элли оказалась вне закона. Ему хватило едва ли десяток стрел отправить мою убийцу и её спутников обратно в Годдард.

Но для меня он сделал невероятно много. Та самая мысль об Отражении, о том, что всякое действе найдёт своё противодействие, уже было подтверждено, но самое главное, я понял больше. Самую Суть нового порядка после эпохи союза Крылатых, нельзя бояться того, кто сам боится. Многим из Врагов Благородства странным образом обозначившими себя в мире Атлант стоит сначала убедиться в собственной безопасности от самих себя.

Так Вегир невольно пополнил череду моих Учителей.

Gorefeast ©


Мы думаем, что будем жить вечно...
А умираем внезапно.


Сообщение отредактировал ЭйдаНелль - Воскресенье, 24.02.2008, 15:32
 
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » Дракон Полуночи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz