Четверг, 25.04.2024, 07:10

Приветствую Вас Шпион | RSS
Kamelot
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Phalaris  
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Трещалка » Cosplay (что думаете)
Cosplay
aeniДата: Вторник, 22.02.2011, 23:37 | Сообщение # 1
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
как вы к этому относитесь?
может у кого есть пристрастия, опыт или просто любимые образы.
для тех, кто не знает, что это - пара примеров:




 
LadySEДата: Среда, 23.02.2011, 01:36 | Сообщение # 2
Кавалергард
Группа: Заблокированные
Сообщений: 895
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
прикольно smile



 
maxfire3000Дата: Среда, 23.02.2011, 12:57 | Сообщение # 3
Кавалер
Группа: Рыцари
Сообщений: 711
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
а ты сам как к этому относишься? одеваешь кольчугу, меч?


http://g1.botva.ru/l.php?id=710940

 
ПромсисДата: Среда, 23.02.2011, 13:02 | Сообщение # 4
Сквайр
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ниче,прикольно,молодцы, лучше чем водку по подъездам пить:)
 
aeniДата: Среда, 23.02.2011, 14:42 | Сообщение # 5
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (maxfire3000)
а ты сам как к этому относишься? одеваешь кольчугу, меч?

я - нет, мне неловко, да и надо таланты соответствующие иметь
но выглядит это забавно на мой взгляд




Сообщение отредактировал aeni - Среда, 23.02.2011, 14:43
 
КамиллаДата: Среда, 23.02.2011, 15:36 | Сообщение # 6
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Однако, какое вообще отношение имеет кольчуга и меч к косплею L2? biggrin И какие такие соответствующие таланты надо иметь?
uhm


 
aeniДата: Среда, 23.02.2011, 15:40 | Сообщение # 7
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
они же, вроде, сами себе костюмы делают.
надо шить (или клеить?) не знаю как оно делается.


 
КамиллаДата: Среда, 23.02.2011, 16:03 | Сообщение # 8
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Косплей больше распространен в Японии, там эти костюмы можно даже запросто купить. У нас да, чаще всего изготавливаются вручную, или заказываются в ателье. Но я не знаю, насколько вообще косплей как таковой существует в наших странах, по-моему у нас все больше старые добрые ролевые игры практикуются, которые могут быть костюмированные, а могут и вовсе без костюмов обходиться.
Ну и реконструкторы конечно, которые в самом деле одевают на себя кольчугу и меч и идут месить друг друга на турнирах.


 
aeniДата: Среда, 23.02.2011, 16:13 | Сообщение # 9
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
был же в Камелоте как минимум один реконструктор,
вот я и понадеялся, вдруг...


 
КамиллаДата: Среда, 23.02.2011, 16:46 | Сообщение # 10
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Неть, косплей у нас явление редкое, и мне кажется не приживется оно в наших странах. Потому как для наших ролевиков и реконструкторов это будет как бы шаг назад. Просто сделать костюм и демонстрировать себя в нем, гораздо менее интересно, чем полноценная ролевая игра, или историческая реконструкция. Ну а просто игроки, фанаты этой игры... я даже не знаю, что может их сподвигнуть оторваться от компа и сделать вот что-то подобное.

 
SapriДата: Среда, 23.02.2011, 17:13 | Сообщение # 11
Маркиз
Группа: Друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Есть у меня знакомые, которые на косплее помешаны... Странные люди. За костюмы отдают деньги бешенные, при этом на тусах своих тупо общаются, без отыгрыша всякого.
А так вроде в РФ эта тема приживается понемногу.


Моя любить петь! ^^
 
aeniДата: Среда, 23.02.2011, 17:22 | Сообщение # 12
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kammila)
Ну а просто игроки, фанаты этой игры... я даже не знаю, что может их сподвигнуть оторваться от компа и сделать вот что-то подобное.

ну так есть же те, кто для своего удовольствия играют, не ради достижений. почему бы не оторвать попу от компа? =)
Quote (Sapri)
при этом на тусах своих тупо общаются, без отыгрыша всякого.

могу предположить, что это что-то вроде показа мод.


 
SapriДата: Среда, 23.02.2011, 17:28 | Сообщение # 13
Маркиз
Группа: Друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (aeni)
что-то вроде показа мод.

Ну да, типа того что-то.
"Потусить, побухать"


Моя любить петь! ^^
 
КамиллаДата: Среда, 23.02.2011, 17:52 | Сообщение # 14
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (aeni)
ну так есть же те, кто для своего удовольствия играют, не ради достижений. почему бы не оторвать попу от компа? =)

Да я бы только рада была, если бы так оно все и было, но... Посмотри реально на контингент. Подавляющее большинство линейщиков не то что косплеить... и разговаривать то нормально не умеют.
Те единицы, кому это было бы действительно интересно, и не просто посмотреть-поржать, а поучаствовать, их мало и они разрознены, а это еще надо в среду единомышлеников попасть, ибо в одиночку косплеить можно даже и не пытаться.
А вообще... то что я видела по косплею в России, это был мрак кромешный. Создалось впечатление, что эти люди в костюмах вообще никакого отношения не имеют к тому, что они пытаются изобразить. Наши люди любую иностранную субкультуру на себя пытаются примерить, часто даже не понимая ее сути.


 
aeniДата: Среда, 23.02.2011, 18:02 | Сообщение # 15
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kammila)
А вообще... то что я видела по косплею в России, это был мрак кромешный.

а где это ты это видела?
была на косплейном фестивале каком?

Quote (Kammila)
Подавляющее большинство линейщиков не то что косплеить... и разговаривать то нормально не умеют.

линейщики вообще - это одно, но есть же и другой контингент, я о нем. и, думаю, таких не мало. когда рпг только появился было много народу ролеплейного направления, сейчас разбежались многие, но они же не вымерли =)
так что может быть "удивительное рядом," надо только знать где искать.


 
КамиллаДата: Среда, 23.02.2011, 18:50 | Сообщение # 16
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (aeni)
а где это ты это видела? была на косплейном фестивале каком?

Зачем же, все можно найти в интернете. Есть куча форумов на эту тему, где есть куча фоток и видео со всяких этих фестивалей. Довольно печально все это...
Quote (aeni)
линейщики вообще - это одно, но есть же и другой контингент, я о нем. и, думаю, таких не мало. когда рпг только появился было много народу ролеплейного направления, сейчас разбежались многие, но они же не вымерли =) так что может быть "удивительное рядом," надо только знать где искать.

biggrin Ближе чем ты думаешь smile Я семь лет своей жизни вращаюсь в среде ролевиков и реконструкторов, и собственно это и пытаюсь сказать вам - косплей как таковой их мало интересует. Маскарад без отыгрыша скушен, а с отыгрышем, это уже и не косплей вовсе, а полноценная ролевка получается. Ролевики не склонны уделять много внимания именно костюмам( разве что какая-то действительно грандиозная игра намечается), гораздо важнее для них интерес самого действа, сюжет игры, качество отыгрыша. А реконструкторам, ребятам занимающимся изготовлением доспехов и историческим фехтованием, это и вовсе смешно, все эти картонные доспехи и пластмассовые мечи.
К косплею склонны так называемые "анимешники", поклонники аниме и манга комиксов, и в основном все сводится действительно к показу своего костюма и "потусить, побухать". Поэтому то это и печально.
Я конечно сужу только по тому что Я вижу. Все эти субкультуры тесно переплетены между собой и зачастую тусуются все вместе, но все же... различия довольно явственно чувствуются.


 
aeniДата: Среда, 23.02.2011, 19:26 | Сообщение # 17
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kammila)
К косплею склонны так называемые "анимешники"

я думал, что косплей от анимешников произошёл, но
у них свои костюмы, зачем им в л2 лезть? носатый мужик в красном капюшоне, например, ни у кого никаких эмоций не вызовет, кроме как у линейшиков
Quote (Kammila)
Я семь лет своей жизни вращаюсь в среде ролевиков и реконструкторов, и собственно это и пытаюсь сказать вам - косплей как таковой их мало интересует.

ну, с одной стороны, жаль немного - наверное у них нет точек пересечения, с другой, этот носатый мужик не идёт из головы и
хочется сказку в серую реальность =)


 
СавраскаДата: Среда, 23.02.2011, 19:44 | Сообщение # 18
Кавалер
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
полностью соглашусь с Каммилой ибо, с "высоты" совего опыта, имею индентичное мнение...
И, кстати говоря, у коспейщиков зачастую все вещи уж больно какие-то "картонные".... Так как нарисовать в игре можно многое, а вот воплотить это в "реале"....
 
КамиллаДата: Среда, 23.02.2011, 19:54 | Сообщение # 19
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (aeni)
я думал, что косплей от анимешников произошёл

Определенно, косплей произошел от японских анимешников, а наши анимешники как всегда пытаются перенимать... Не всегда удачно smile Вот парочка примеров русского и японского косплея ( аниме "Сейлормун")

Прикрепления: 5874051.jpg (29.8 Kb) · 4105797.jpg (24.8 Kb)


 
КамиллаДата: Среда, 23.02.2011, 20:05 | Сообщение # 20
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: Offline

Разница-то собственно в чем - японцы пытаются лицом и телом воплотить образ, а нашим просто прикольно напялить костюм...

Почему L2 это вопрос smile Могу предположить, что она каким-то образом вписывается в их аниме-культуру, да плюс еще имеет такую массовую популярность. Игра-то корейская, видимо, где-то рядом лежала... smile

Прикрепления: 4763942.jpg (56.7 Kb) · 0632426.jpg (48.5 Kb)


 
aeniДата: Среда, 23.02.2011, 21:10 | Сообщение # 21
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
да ну, ты специально выбрала таких корейцев и некорецев. хорошие и плохие есть и там, и там.
на моих картинках все европеоиды, кстати.
где-то я в ЖЖ видел гордость отечественного косплея (анимешно, разумеется), сейчас поищу...

Добавлено (23.02.2011, 21:10)
---------------------------------------------
неа, не нашёл sad
нашёл только мотиватор на эту же тему ^^




Сообщение отредактировал aeni - Среда, 23.02.2011, 21:10
 
СерыйПёсДата: Среда, 23.02.2011, 22:18 | Сообщение # 22
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 855
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Шаман, зайди к Дефо на сайт, там много чего есть по косплею. Вроде как ДД сам на него(косплей) подсел.

 
aeniДата: Среда, 23.02.2011, 22:34 | Сообщение # 23
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
спасибо, погляжу, только он был на куклах, вроде, помешан. не путаешь? =)

 
СавраскаДата: Среда, 23.02.2011, 22:48 | Сообщение # 24
Кавалер
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Тема начала пахнуть холиваром...

СерыйПёс, приветствую!

 
aeniДата: Среда, 23.02.2011, 23:33 | Сообщение # 25
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
вот, кстати, отечественная и удачная и по л2:
http://danieldefo.ru/my_journal/in/536
и, кстати, камаэлька =)




Сообщение отредактировал aeni - Среда, 23.02.2011, 23:35
 
КамиллаДата: Среда, 23.02.2011, 23:58 | Сообщение # 26
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Ну, если это удачная... dry Нет, я не спорю, получше чем все остальное. Но на камаэль она ни разу не похожа! А похожа на симпотишную девченку в шутовском прикиде, от которого просто в глазах рябит...
Вот хоть убей не получается у наших выглядеть естественно и органично в этих образах... ИМХО, конечно.


 
КамиллаДата: Четверг, 24.02.2011, 00:11 | Сообщение # 27
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Упала со стула biggrin

Прикрепления: 3758940.jpg (44.1 Kb) · 5873834.jpg (83.1 Kb)


 
aeniДата: Четверг, 24.02.2011, 01:10 | Сообщение # 28
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kammila)
Упала со стула

не факт, что это отечественная =)
а Малро, вроде как, очень органична. Хотя, может ты и права, может быть и обычная девичья симпатичность с толку сбивает, потому как мне и аянами рей в её исполнении нравится
http://www.cosplay.com/photo/2624437/
но "очень органичные" корейцы - это, мне кажется, не простые смертные косплееры, а НЦсофтом сделанные для рекламы игры. там сами люди как неживые и не исключено, что отфотошопленые.

Добавлено (24.02.2011, 01:10)
---------------------------------------------
аааааааа!

вот вам профессиональный косплей хДД
(своровано у ДД)




Сообщение отредактировал aeni - Четверг, 24.02.2011, 01:10
 
КамиллаДата: Четверг, 24.02.2011, 01:38 | Сообщение # 29
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Ну, имея 17 тысяч евро что угодно можно заделать, никто ж не спорит. smile Можно даже пластическую операцию в темного эльфа для полной правдоподобности...
А мне вот понравилось :
(аниме "Тетрадь Смерти")

Прикрепления: 2131056.jpg (23.1 Kb) · 7840697.jpg (59.6 Kb)


 
СерыйПёсДата: Пятница, 25.02.2011, 09:38 | Сообщение # 30
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 855
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Привет, Сав.
Всё хорошо в меру.
Яркий пример фанбойства.


 
КамиллаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:12 | Сообщение # 31
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
...

Рубить боевым топором надо уметь. Это вам не колуном махать. Размах, поворот корпуса, вес с пяточки на носок, оттяг и э-эх. . . ! ! !

Санек был орком, а значит владеть топором умел как никто другой. Правда, было это 15 лет назад, а сейчас Санек с женой ехали из Твери в Питер, на встречу бывших однокашников - толкиенистов. Боевой прикид мужа Татьяна заботливо уложила в багажник - она в этом понимала толк, ибо сама была из эльфов.
По дороге супруги сделали небольшой крюк по просьбе Сашиной тещи - навестить какую-то дальнюю родственницу, передать привет и гостинцы.
Кто не знает рассейскую глубинку? Два шага от трассы, а уже глухая деревня. Куры, петухи, покосившиеся плетни. Бабки на лавочках, сельмаг. . полная идиллия. Сашкина тойота колесила по деревенской грязи, соседи подсказали куда - нехилый ухоженный деревенский дом, добротный, с целым забором.
Родственница тещи, в миру - Степанишна, оказалась крепкой старушенцией, несмотря на возраст хозяйство содержала в порядке и в отличие от большинства деревенских слыла бабкой зажиточной.
- Так-то я усе сама, - говорила Степанишна, разливая по крынкам свежее молоко, - а если что, дык мужиков попрошу. Правда, мужиков-то и не осталось тута. Из соседей-то один Николай. Упырь.
- А что ты его так?
- Да алкаш. То денег ему дай, то стакан налей. А щас приноровился дрова воровать. А я одна, где ж уследишь. Уж и стыдила его и стращала, да где там...
Степановна уговорила их остаться ночевать.
Рано утром Санек проснулся, лишь рассвело. Вышел на улицу, присел на ступеньки с хозяйски котом.
Идея возникла моментально - это ж какая фотка будет!!! - возликовал Санек. - "Орк в тумане, колющий дрова!!! "
Быстро сгонял в машину, принес панцырь, шлем и боевую секиру. Декоративную. Лезвие секиры, надетое на грубую сучковатую дубину, выглядело недобро.
Заспанная Татьяна вставать не хотела, грубо пиная мужа голой ногой под зад.
Но мужа уже не было. Был Могучий свирепый орк с топором, в панцыре на голое тело и домашних шлепках.
- Зараза ты, дай поспать! Где мой лук, пристрелить тебя, падлу!
В конце концов, как и была в ночнушке и взяв камеру, Татьяна поплелась за мужем на двор.
Был еще туман и, открыв дверь, Санек не сразу заметил чью-то фигуру в углу забора. Мелкий мужичонка в картузе воровато и быстро пиздил дровишки с поленницы. Бывшего орка он не заметил. Санек быстро обернулся, скорчил страшную рожу жене и нахлобучил шлем. Шлем был железный, с рогами и с приклеенными к нему черными патлами.
- Что ж ты делаешь, алкаш проклятый!!! - заверещала из окна проснувшаяся Степановна.
- Да ладно те, - отвечал мужик, даже не обернувшись, - будет, из-за пару полешек-то.

- Э-эй!!! - прорычал Санек, взмахнув топором в сторону мужичка.
Одновременно схватил жену за волосы и одним движением намотал их на кулак.

Мужик живо обернулся, увидел рогатое чудище с топором, вскрикнул, повалился на карачки и остекленел.
Санек сделал шаг вперед и принял боевую стойку. Блестящая секира описав страшный полукруг над головой плотно легла в руку.
- Урукхай-я-яй!!! - просипел Санек, размахнувшись.
"Властелина колец" Николай не смотрел и такой засады никак не ожидал.
Может быт, он видел в детстве фашистские танки. Но вид рычащего чудища с топором и полуголой жертвой у ног поверг его в первобыный УЖОС.
- Бей его!!! - вопила из окна Степановна, - Гони его, рогатенький! Руби его топором, нехристя!!!
Крик вывел мужика из измены. Швырнув во вражину поленом, он как был, на карачках, ломанулся к калитке. Санек прикрыл жену телом и, поймав поленом по спине, озлобился.
- А-а, ссука!!! - заорал он и ринулся вперед.
Николай, сшибая все по пути, улепетывал по грядкам, подвывая. За ним, мелко семеня ножками - шлеп, шлеп - в шлепках на босу ногу, несся ужасный орк, плача и размахивая топором.
Николай вышиб лбом калитку и исчез в тумане. Притомившийся Санек, прихрамывая, вернулся к жене.
Татьяна рыдала, прислонившись спиной к пеньку.
- Сиськаме трясешь тут, - беззлобно сказал ей Санек, - а я ноготь сшиб.
Татьяна показала ему включенную камеру:
- Фотки не получилось, - сказала она, - но такого, как здесь, ты больше нигде не увидишь...


 
BenderyLeaderДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:11 | Сообщение # 32
Маркиз
Группа: Рыцари
Сообщений: 174
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
smile
 
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Трещалка » Cosplay (что думаете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz