Понедельник, 29.04.2024, 14:52

Приветствую Вас Шпион | RSS
Kamelot
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Phalaris  
Форум » Kamelot » Гостинная » Появление Савраски (очередной родственник Фалариса)
Появление Савраски
PhalarisДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:58 | Сообщение # 1
Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1629
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Вчера...

- Деееедааааа!!!! Доброго утра!!! - Врываясь в дом утренним ветерком, заорал Савраска.

- Ой, ну, доброе доброе, только не шумиии... - Заворчал я, преврачиваясь на другой бок и натягивая на голову одеяло.

Остановившись на пороге спальни, Савраска горько вздохнув, тихонько спустился по лестнце, а уже оттуда с диким радостным детским воплем понёсся играть дальше...

- Ох, ну когда оно уже подрастет хоть немного и займется делом уже вот ведь сбагрили же птенца мне что ж это такоеее... - Продолжил ворчать я, ворочаясь с боку на бок, все яснее понимая, что заснуть снова уже не получится.

Несколькими днями раньше...

Я сидел на своем любимом ковре перед камином в гостинной и задумчиво перечитывал только что принесенное мальчишкой-курьером письмо...

Этот пройдоха, мой двоюродный братец, беззаботно живя в родовом поместье в эльфийском лесу, уже сбагрил мне под опеку свою дочь... а теперь вот пишет, что с ближайшим торговым обозом отсылает ко мне "бедного сиротку" Савраску.

История с Савраской была неоднозначна. Его мать - саммонерша Сувраэль, родная сестра Джулайки, недавно исчезла при невыясненных обстоятельствах. Отец был стражем леса и большую часть времни проводил вне дома, так что сыном, не склонным к пути эльфийского воина, занимался мало. Самому Савраске, после переезда любимой тети Джулайки в Аден, вбилось в голову желание пойти по ее стопам - выйдя в большой мир и став целителем...

...размышления прервал скрип тележных колес под окнами, голоса и нетерпеливый стук во входную дверь...

Сегодня...

- Деда, деда!!! А меня в школу целителей приняли!!! Все испытания прошел успешно, вот!!! А то ты вечно говрил что я глупый и ни куда не гожусь! =Р
Подлетел непоседливый эльфенок - и как только нашел меня в шумных рядах Монстровых скачек...

- Молодец, Савраска, молодец - потрепал его по светлым волосам, и немного поколебавшись продолжил - Раз так, пора тебя в клан пристроить, нечего тебе уже без дела шляться... да и будет кому присмотреть за тобой, кроме меня... Джулайка соскучилась уже опять же. Так что беги, Савраска, домой, в гостинной на столе анкеты лежат - заполни одну и жди меня там...

И Савраска, выканючив напоследок 50 тысяч аден на какие-то "волчьи расходы", побежал прочь...

Прикрепления: 3493835.jpg (286.0 Kb) · 8675839.jpg (282.9 Kb)
 
СавраскаДата: Среда, 29.10.2008, 00:54 | Сообщение # 2
Кавалер
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера...

Над столицей мира Аден и по совместительству и одноимённым городом постепенно наступало утро. Солнце величаво, перекатываясь с боку на бок, вползало на небосклон рассылая во все стороны свои быстрые и тонкие лучи. И вот уже сверкают позолотой купола городского храма, а в фонтанах и лужах прыгают солнечные зайчики.

Один из таких вот зайчиков, вдоволь напрыгавшись по луже оставшейся от ночного дождя, углядел щель между не плотно задёрнутыми шторами в одном из окон маленького постоялого двора, коими изобиловал данный квартал города. Совершив головокружительный прыжок на наличкник, зайчик быстро прошмыгнул внутрь и практически без задержки переправился на огромную кровать, стоявшую по среди комнаты под тяжелым, вручную расшитым и украшенным пыльными кистями тёмно-желтого цвета, старым балдахином. Там-же отчаянно принялся скакать по всем изгибам и складкам бесконечного одеяла ища чей-нибудь нос или глаз дабы разбудить. Но после длительных поисков, нашел только одно ухо. Да, представте себе не руку или ногу, а ухо, а если точнее то левое ухо. Оценив его форму, зайчик пришел к выводу что оно принадлежит эльфу и судя по нежному, едва заметному пушку, ребёнку.

Малыш, чьё ухо подверглось внезапной атаке, что-то сонно пробормотав на своём языке, завозился под одеялом, а потом, вдруг резко сел в кровати. Испуганно оглядев комнату, ещё не проснувшимся взглядом, спросил в воздух: «Где я?». И вздрогнув от звука собственного голоса, проснулся окончательно. Движения его стали осмысленными, а взор осознанным. Савраска, а это был именно он, сладко потянулся и спрыгнул на холодный, выложенный бледно-желтыми восьмиугольниками из мрамора, пол. Сморщив недовольную рожицу от резкого холода пола и проворно всунув ноги в тапки, побежал умываться. Войдя в умывальню Савраска вежливо и с почтением поприветствовал старого, даже по меркам их рассы, хозяина дома - эльфа. Который, так любезно согласился впустить на безвозмездный постой в течении нескольких дней одного из младших родственников своего друга. Ополоснув лицо холодной водой, тщательно почистив зубы и помусолив расческой свои кудри, малыш вышел на улицу по пути раздумывая чем-же ему заняться в ближайшее время.

Прикинув время по солнцу и сообразив что до завтрака ещё есть пару часов, решил для начала наведаться в дом где жил его дед – Phalaris. Любимый дедушка, уже очень давно покинувший родные леса, был эльфийским войном-лучником, а заодно и почётным членом ( неожиданно для себя Савраска хихикнул) клана КАМЕЛОТ.

Подойдя к зданию и убедившись что входная дверь всё ещё заперта, Савраска, принял решение забраться по стене до первого не закрытого окна, а оттуда уже пойти к деду. Планировку здания, за те 3 дня что он был в Адене, малыш уже неплохо выучил и потому заблудиться не боялся. Углядев распахнутую форточку как раз нужной ширины, эльфёнок снял обувь и специфически растопырив пальцы кистей и стоп неразборчиво произнёс несколько слов. И в тот-же миг древняя родовая магия эльфов-древопасов сделала пальца рук и ног жутко липкими, что позволило, долезть по гладкой стене дома до оконного проёма и пробраться внутрь. Очутившись в одном из коридоров клан-холла Камелота, а именно там проживал дедушка, Савраска, стряхнув с себя остатки заклинания, быстро обулся. А затем бесшумно помчался по направлению к спальне Phalarisa.

- Деееедааааа!!!! Доброго утра!!! - Ворвавшись утренним ветерком в комнату, заорал Савраска.
- Ой, ну, доброе доброе, только не шумиии... - поворачиваясь на другой бок и натягивая одеяло на голову, проворчал Фаларис.

Остановившись на пороге спальни, Савраска горько вздохнув, тихонько спустился по лестнце до входной двери и вышел на крыльцо. А уже оттуда, с диким радостным детским воплем понёсся играть дальше...

 
july2000Дата: Среда, 29.10.2008, 19:18 | Сообщение # 3
Маркиз
Группа: Рыцари+
Сообщений: 237
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Я сплю чутко... очень чутко...
И если рано утром, посли позднего ночного рейда, под окнами твоей спальни внезапно раздаются крики, топот и гомон - то все прекрасно слышится, в открытое окошко, и еще прекраснее вырывает тебя из сладких лапок интересного сна....
В общем, изначально я предполагала добрести до окна и тут же его закрыть! Как можно плотнее. что бы урвать еще кусочек сна! Но нечаянно бросила взгляд во двор...

Э... О...АААААА Я не верю своим глазам!!! Прощай, мой интересный сон!
Как, откуда... каким ветром сюда принесло этого мальчишку!!! Ну неужели опять мне мой дорогой дядюшка НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ!!!!
Хотя...это конечно неудивительно....

Откровенно говоря, выбежала я навстречу своему непоседливому племяннику кое как одевшись - кофточка вывернута наизнанку, одного сапожка нет, ну хоть юбочка на месте - я совершенно не могла сосредоточиться!

"Саврасик...Ну дай я тебя обниму!!! Ну ты как? Ты как тут оказался! Почему не написал? Кто тебя встретил? Как доехал?... Пошли в дом, завтракать будешь? Давай пойдем намылим дядюшке уши пока он окончательно не проснулся!"

Мне кажется...племянничек чуть чуть опешил... Нет, он то ожидал меня здесь увидеть, в отличие от меня, но кажется уже забыл мои первые вопросы...и заодно. боится мылить дядюшкины уши))

Но выбора у него нет. Я уже тащу его в дом, по пути в дядюшкину спальню сунув ему в руки яблоко. Ну, дядюшка, держись!


Дорогу осиль идя.

"JulyKA

Сообщение отредактировал july2000 - Среда, 29.10.2008, 19:19
 
PhalarisДата: Четверг, 30.10.2008, 22:36 | Сообщение # 4
Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1629
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
...но, разумеется, меня ни в какой спальне не было! Ведь еще накануне, затемно, я уехал далеко на север - в гости в Бамбе, в его личную усадьбу... отдыхать, гхыр, от надоевших родственников!!!

А в это самый вечер, когда Джулайка вынашивала планы по намыливанию моих ушей -

- да-да, именно вечер, просто Джулайка, любительница поспать после очередного "ночного рейда", причем, чаще всего, после рейда с Летуном по кабакам, приняла тусклый закатный свет за восходящее солнце -

- я между тем, посмеиваясь, заваривал хитрый темноэльфийский чай на кухне усадьбы Бамбы... сам хозяин что-то увлеченно мастерил во дворике - оказалось, именно из-за этой работы его и не было видно в последнее время в Адене...

 
LetunДата: Пятница, 31.10.2008, 04:19 | Сообщение # 5
Граф
Группа: Друзья
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Phalaris)
причем чаще всего рейда с Летуном по кабакам

Протестую, я только собираюсь пригласить Джулайку почтить своим присутствием мм... некие славные веселительные заведения, кстати замечу, после сиих посещений Джулайка врятли перепутала бы закат с рассветом, ибо спать не пришлось бы happy


<<У каждого человека свои слабости - и часто это самое интересное в нем>>
Letun ТХ 67?... и кранты (спускайте трап - мы всплываем)

"Letun

Сообщение отредактировал Letun - Пятница, 31.10.2008, 06:22
 
PhalarisДата: Среда, 24.12.2008, 11:28 | Сообщение # 6
Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1629
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Наконец удалось отловить мальца и таки принять его в клан biggrin

Прикрепления: 0665237.jpg (274.4 Kb)
 
Форум » Kamelot » Гостинная » Появление Савраски (очередной родственник Фалариса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz