Четверг, 02.05.2024, 02:18

Приветствую Вас Шпион | RSS
Kamelot
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Phalaris  
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » Ellamin
Ellamin
AmonДата: Пятница, 30.11.2007, 15:33 | Сообщение # 1
Граф
Группа: Рыцари
Сообщений: 263
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
***
Бескрайни степи Эламмина… От самого Восточного моря до горизонта западных Пустошей простираются эти земли… Наверное, именно так стоит начать нашу маленькую историю. Но так начинаются все банальные баллады бардов, что проходят по степям Эламмина от песков лазурных пляжей Восточного моря до мест, куда заходит солнце… Проходя по дорогам между городами, барды останавливаются на торговых площадях и начинают: «Бескрайни степи Эламмина…»
Нет, наша история начнется иначе. Она начнется с полета коршуна, держащего на своих крыльях ветер степей. В его желтом, немигающем зрачке отражается одинокая фигура девушки, оставляющая в девственной пыли следы своих ног, затянутых в изящные кожаные сандалии, расшитые черными, красными, желтыми полосками мелкого бисера… Смуглая кожа… Острые высокие уши, прижатые к голове, трепещущие на соленом ветру… Небольшой рост… Зрачки цвета самых густых чернил… Тонкие губы с ядовитой усмешкой, высеченной на прекрасных, благородных и тонких чертах лица будто на темном мраморе… Наверное, именно это первое, что бросалось в глаза, чтобы воскликнуть: «О, да это Темная эльфийка!» Что делает она в этих неуютных краях, чьи тропы вытоптаны беспокойными следами только бардов да купцов-путешественников… Коршун не задавал этого вопроса… Коршун парил, высматривая степных сусликов, потеряв интерес к крохотной фигурке…
Девушка присела на горячий камень, морщась от легкой неуютной боли… Её глаза так и не привыкли за время пути к солнечному свету… Сложив лодочкой ладонь у лба, она посмотрела вдаль горизонта… Поймала запах моря. Вытащила из своей заплечной сумки кусок черствого пирога… Вздохнула, разломав его на две равные части… Задумчиво жевала, рассматривая свои безупречные ноготки, что привыкли держать больше посох жрицы, чем змеевидный клинок воина… Впрочем, ни того, ни другого у девушки не было… Был только тонкий кинжал-дирк, спрятанный в складках свободной туники… Но даже его лезвие было уже притуплено ночными запахами, вяленым мясом и соленым ветром…
-Ах, чтоб тебя! – девушка раздраженно скинула любопытного скорпиона, заползшего на ее ногу. – Когда же все это закончится…
Солнце склонялось к закату, перебирая и играя своими лучами с волосами Темной, некогда собранными в безупречную прическу и скрепленными гребешком с родовым титулом Семьи… В последней своей остановке, в крохотной деревушке, Темная сменяла гребешок на дивно пахнущий пирог, который так быстро зачерствел…
Внезапно, на горизонте, куда смотрели немигающие зрачки коршуна и черные жемчужины глаз Темной, показалась еще одна фигурка… Она шла навстречу, по той же узкой тропе, только со стороны соленого ветра… Темная медленно поднялась, спрятав кусок пирога и уперев руки в бедра, близоруко щурясь… «Бард, небось…» - подумала она и слегка погладила холодную сталь дирка под одеждой… Вскоре, фигура оформилась в высокую эльфийку, затянутую в кожаные доспехи, бряцающими кольцами для ношения ножен. За спиной эльфийки, к одному из таких колец был приторочен легкий двустрельный арбалет… Внимательные глаза цвета густых чернил, но с золотыми искрами внутри буравили ту, что стояла напротив… Темная гордо смотрела на свою оппонентку… «Соперница!» - на подсознательном уровне молнией сверкнула инстинктивная мысль в голове… Обе стояли и топтали пыль узкой тропки… Первой нарушила молчание Темная, что шла со стороны соленого ветра:
- Дай я пройду.
- Не дам.
- Почему это?
- Ты плохо просишь. Я благородней тебя. Где твой родовой знак?
- А твой?
- Эмммм… Тебя это не касается, но у меня есть татуировка моей Семьи, известной по ту и эту сторону Эламмина…
- Покажи.
Темная повернулась вполоборота, обнажая до колена безупречную ножку… Повертела ею, демонстрируя родовой знак в виде Руны Семьи…
- Не, не знаю такую Семью, - эльфийка поводила кончиками острых ушек, отчего они затрепетали на ветру…
Туника разочарованно скользнула вниз.
- Все равно не пропущу, - капризно буркнула Темная.
- Ну, у меня, детка, тоже есть родовой знак.
Эльфийка обнажила запястье… На тонкой, но сильной руке, синими волнами выделялся крохотный знак.
- А еще у меня есть вот это, - она достала из-за спины арбалет, - и давай не будем хвалиться благородством друг перед другом. Здесь только ты и я, никаких Семей, фаворов и наложников… не перед кем хвалиться… не перед кем, - закончила она тихо.
Эльфийка колебалась… Да, дирк менее эффективен против арбалетов, но уступать дорогу ой как не хотелось…
- Ладно… Иди…
- Разрешаешь? – глаза насмешливо сверкнули.
- Да… Пусть наши пути пересеклись, но тут же разошлись здесь и сейчас.
- Боже, сколько пафоса! Да, кстати, есть, что поесть? Я бы охотно купила еды у тебя.
- Есть кусок черствого пирога, но он последний.
- Ладно, забудь. Прощай.
Эльфийка что-то буркнула и села опять на камень…
- Кстати, далеко до города? - крикнула она в спину уходящей.
- Не, три дня пути.
Темная неслышно выругалась.
Через час солнце зашло, Эльфийка впала в оцепенение, просматривая свои воспоминания… Утро пришло внезапно. На камне рядом с ней сидела вчерашняя странница и невозмутимо доедала черствый кусок пирога…
- Ах… Ты!.. ты!.. – она задыхалась от возмущения… - Эй, это мой пирог!
- И что? А я хочу есть… На, - Темная бросила ей горсть монет…
- Что мне твои монеты?! Они, что, похожи на пирог, или так же восхитительны на вкус?!
- Ну, не знаю… Пирог пробовала ты, а не я, а на эти монеты ты сможешь купить себе еще один такой же.
- Вот ты стерва! - процедила Темная и уселась рядом, выхватив последний кусочек из рук соседки… Та усмехнулась.
- Для жрицы ты больно эмоциональна… Или раздражена дальней дорогой.
- Тебе-то что?
- Не, ну ты же спрашивала, как долго идти до ближайшего города. Я вот решила, что стоит проводить тебя до него, сама ты не найдешь, дальше тропа разветвляется и только одно направление верно. Или тебе все равно, куда идти?
- Не знаю… Я только хочу одного – ванну, мужчину и мягкую постель… Ну, и много-много пирогов с вином, - эльфийка рассмеялась…
- Лоурана, - улыбнулась в ответ Темная…
- Эдонель… Младшая Матрона Дома Сумер…
- Бла-бла-бла, - перебила ее Темная, раздраженно отмахиваясь, - мне твои титулы неинтересны, прибереги их для мужиков или королевских аудиенций… Ладно, идем, пока солнце не так высоко…
Эдонель едва поспевала за быстрыми шагами Лоураны, путаясь в своей длинной тунике, стискивая зубы и тяжело дыша… Высокая эльфийка слегка улыбалась, затем развернулась резко к Эдонель и быстрым и точным движением кинжала отрезала ей длинный подол туники, обнажая почти до бедер стройные ноги Темной.
- Так легче будет идти.
Та что-то прорычала в ответ, но шла уже рядом со своей товаркой.
- Бежишь от правосудия Семьи? Впала в немилость? – не поворачивая головы, спросила Лоурана.
- Тебе-то что?
- Ну, можешь не рассказывать, как хочешь, - эльфийка равнодушно пожала плечами.
Несколько минут прошли в шорохе шагов и в звенящей тишине утреннего солнца.
- Просто ушла из Семьи…
- Ясно. Богиня отвернулась от тебя или просто твое желание? Или, может, зов Богини?
- Просто…
- Просто редко что бывает… Впрочем, судя по твоей эмоциональности, - Лоурана расхохоталась, - небось устраиваешь траур по сломанным случайно ноготочкам?
- Да! – огрызнулась гордо Эдонель. – А что? Ты тоже?
- Конечно, для меня это трагедия, потому и ношу перчатки, - она ткнула свои руки под нос Эдонель.
- Для моей Семьи трагедией стало то, что я ушла от них. Вот и все… А ты чего шастаешь по этим местам? Мародерка?
- Ну да, - Лоурана подмигнула, - обчищаю карманы вот таких беспомощных эльфиек, делая их легче на какой-то жалкий кусок пирога… Не, я просто ищу кое-что… Или кое-кого… Пока не знаю… - Она задумчиво взглянула в высокой синее небо.
- А как же Семья? Разве она не должна помогать тебе в поисках?
- Семьи нет. И забудь об этом… Не спрашивай, не раздражай меня…
- Ладно, ладно, не нервничай… Скажи лучше, что мы будем есть сегодня? У меня больше нет пирогов.
Движение руки и арбалет оказался в руках Лоураны… Болт молнией свистнул куда-то в низкие и чахлые кусты степного репья…
- Тушканчиков. – Лоурана вытащила болт из тушки зверька. – Разделывать умеешь?
- Нет, конечно! – Эдонель брезгливо смотрела на бедного степного суслика.
- Учись тогда. А я костер разведу. – Она достала выпуклую линзу и навела тонкий луч солнца на пучок сухой травы. Вскоре поднялся легкий дымок.
Эдонель достала дирк и растерянно повертела тушку.
- С лап начни, с лап! – крикнула весело Темная, наблюдая за этой сценой.
- Сама начинай! – Эдонель бросила тушку в Лоурану и скрестила руки на груди. Темная одним прыжком оказалась подле нее и, схватив за волосы, приставила нож к ее шее:
- Послушай, сучка! Я с тобой могу шутить, а могу и не шутить! Пока мы здесь вдвоем, ты будешь делать то, что я скажу, потому, как ты только умеешь, что есть пироги, не зная, каким потом и кровью они достаются пекарю. А я знаю. Научись и ты ценить то, что имеешь и делать то, что надо.
Она отпустила ее волосы, взяла тушканчика и ловко разделала его, бросив на горячие угольки… Щеки Эдонель горели от такой наглости и обиды… Она демонстративно отвернулась, скрестив ноги и уткнувшись в ладони.
- Ладно, не ной, иди, поешь…
- Не ною. Не хочу.
- Ну и умирай с голоду, - Темная зачавкала сочно. – Просто надо уметь делать даже грязную работу, чтобы банально не умереть с голоду. Куда вам, аристократкам до нее…
- Ты же тоже аристократка.
- Тем не менее, я могу быть и простолюдинкой, когда хочу есть. Это не лишает меня ни титула, ни ранга…
- Зато лишает тебя уважения.
- Перед кем, дорогая?! Перед степными коршунами? Или перед тобой? Нет уж, я предпочитаю жить, уважая свой голод, чем умереть от него аристократкой, кичась своим титулом перед тобой… Иди и поешь, иначе зарежу тебя, - полунасмешливо закончила она.
Под сводом синего и глубокого степного неба раздавалось чавканье двух голодных аристократок.
Третий день принес в степи порывистый песчаный ветер, который слепил глаза, забивался в одежду, противно хрустел на зубах песчинками, гнал перекати-поле через тропу, по которой брели две фигурки. Лоурана уступила свой длинный наплечный плащ Эдонель, натянув себе на голову лишь капюшон от него и обмотав лицо длинным шарфом, оставив лишь прорезь для глаз… Внезапно ветер прекратился, и обе девушки увидели силуэты города на горизонте – величественные пики башен, легкую дымку и мрачные зубцы крепости.
- Майран – город порока и рыбного запаха, портовых кабаков и дешевых гостиниц, которыми не гнушаются даже аристократы города, потому как порочны до самого дна своих мелких душонок… - Лоурана едко улыбнулась.
- Ты отсюда пришла?
- Я здесь родилась.

***

Добавлено (30.11.2007, 15:33)
---------------------------------------------
Бешеный шум толпы и крики торговцев оглушили Эдонель, привыкшую к тишине степей… Она вертела головой, не забывая о гордой походке аристократки, рассматривая толпу, выискивая знакомые черты своей расы. Вот высокие зеленокожие оркайцы, чей род шел от самих титанов, которые не признавали никакого оружия, кроме боевых топоров. Вот бледные некросы – наполовину люди, наполовину нежить, искусные в тайном знании черной магии. А вот светлоухие эльфы, рожденные в кронах огромных эвкалиптов, что росли на севере Эламмина. На этих деревьях светлоухие сооружали свои дома, и огромные висячие города славились на весь Эламмин своей диковинностью. А вот дварфы – полукарлики, полугномы, искусные в ковке любого оружия и брони, даже редчайших клинков светлоухих, что светились в темноте зелеными искрами… Были и просто люди, мелкие торговцы, карманники, портовой народ, просто зеваки и оборванцы… А вот благородные Темные в сопровождении охраны и фаворитов, томно обмахивались безобидными на первый взгляд веерами, среди перьев которых были спрятаны тонкие смертельные лезвия, пропитанные ядом степных гадюк. Эдонель вспомнила, что старшая Матрона Семьи носила такой веер и никогда не расставалась с ним. Эдонель обменивалась легкими кивками с эльфийками, чьи зрачки были чернее густых чернил. Лоурана небрежно махала рукой глубоким поклонам Темных-мужчин, выискивая кого-то в толпе внимательным взглядом. Через несколько минут она властно схватила Эдонель за рукав, и они нырнули в темную прохладу трактира. В чистом и уютном зале в этот час было мало посетителей… Несколько Темных, что сразу же поднялись, отвесив молчаливые поклоны, ожидая, когда две девушки сядут за свободный столик, и пара оркайцев, шумно о чем-то спорящих между собой. Лоурана кинула несколько монет на стойку и сказала громко:
- Лучшую комнату, горячую воду и наложника! И… это… мяса и вина!
Трактирщик молча сгреб монеты в фартук и щелкнул почти неслышно пальцами, кивнув Темной, как старой приятельнице. Маленький карлик на косолапых ножках пригласил почтительным жестом наверх двух девушек.
В огромном чане с горячей водой нежились, закрыв глаза, две Темные.. Карлик подливал воду и растирал их безупречные тела ароматной пеной. На подносе стояло лучшее янтарное вино с далекого Аза и лежали фрукты.
- Блаженствооооо, - шептала Эдонель, делая легкие глотки…
Лоурана с усмешкой смотрела на нее, брызгая пальчиками игриво…
- Заставила меня вернуться туда, куда я не хочу… Впрочем, может я и тут найду, что искала… И ты мне поможешь, дорогая.
- А что делать надо?
- Разделывать тушканчиков, - задумчиво произнесла Лоурана, рассматривая янтарные пузырьки на дне бокала с вином.
- Хи, - хихикнула Темная, поднялась во весь рост, не стесняясь нисколько карлика, и завернулась в длинную тогу, приятно облегающую ее нежное тело. – Познакомишь меня с местной знатью? Ну, и с городом вообще…
- Не сейчас, милая. Завтра… Я очень устала и впадаю в оцепенение… - Лоурана закрыла глаза.
Эдонель взяла бокал вина и спустилась вниз, ей было любопытно вновь увидеть большой город и заняться своим любимым занятием – заигрыванием с незнакомцами. Два оркайца все еще шумно спорили о чем-то на своем гортанном языке, не замечая никого вокруг.
- Госпожа, - трактирщик почтительно склонился, - позвольте предложить вам лучший наш столик…
Столик был и, правда, лучшим – в полумраке, он скрывал того, кто сидел за ним, но открывал тому, кто сидел, весь трактир… Эдонель села за столик, и обвела глазами зал. Ни одной жертвы для соблазнения. Облизнув нетерпеливо губы, потребовала вина и фруктов.
- Госпожа… - чей-то мягкий и по-змеиному вкрадчивый голос раздался над ухом. Эдонель внутренне вздрогнула, но сохранила невозмутимый вид. – Позволите мне стоять у вашего столика, чтобы видеть вашу красоту, осветившую лунным сумраком этот скромный кабачок?
- Позволяю.
- О, благодарю, Луноликая. Я видел, что вы пришли сегодня не одна, а с Госпожой, что знакома мне.
- Неужели? И кто же эта Госпожа?
- Разве она не говорила вам, что из Рода Танцующих с Тремя Змеями, Семьи Д’Айран, второй по знатности Семьи Майрана? Правда.., - Темный вздохнул, выдвигаясь на свет, - интриги города погубили Семью вашей спутницы.
Эдонель с любопытством смотрела на Темного… Высокий лоб, волосы, черные как смола, собранные в аккуратный хвостик, безупречный нос, глаза с блестящими зрачками, хрупкое, на первый взгляд, но безупречно сложенное тело… Эдонель он уже нравился.. А может, просто женский голод… Встряхнула головой, отгоняя легкое возбуждение, отчего ее волосы цвета сумрака рассыпались по плечам. Темный облизнулся, сверкнув глазами.
- Я не знаю твое имя…И что за интриги?
- Скимитар, к вашим услугам и удовольствиям, Госпожа. Интриги? Хм… Тут каждый день кто-то кого-то втаптывает в грязь. Кто-то обучен искусству интриг и может противостоять им, кто-то слаб и уходит из города. Госпожа Лоурана Д’Айран обучена искусству другого порядка, поэтому ее Семья не смогла противостоять паутине интриг других Семей.
Эдонель зевнула.
- Это скучно, Скимитар. Я встретила ее в пути, когда шла сюда… эээ… путешествую… Ты должен показать мне город, и рассказать все о нем…
- Почту за честь, Госпожа. Не смею просить открыть ваше имя.
- Ты служишь какой-либо Семье?
- О, нет, я свободен от милости Матроны. Тоже, так сказать, путешествую… Вот дела задерживают в этом городе.
- Тогда мое имя – Эдонель Ао’Элль, я с западных Пустошей.
- Какое плавное имя, Госпожа Эдонель. Вы, видимо, очень знатного рода? Смею предполагать, что вы – Матрона?
- Младшая Матрона Семьи Сумеречного Сердца.
- О, я поражен. Сразу понял, что вы аристократка. Мои клинки в вашей милости, благословите.
Темный вытащил две катаны, эфес которых был инкрустирован яшмой и янтарем, и положил перед Эдонель. Лезвия тускло светились зеленоватыми искрами в полумраке.
Эдонель сделала привычный и до боли заученный пасс изящными ручками… Несколько голубоватых искр сорвались с тихим треском с ее пальчиков, прошлись по лезвиям катан, тускло отразившись в эфесах и утонули в зеленом свечении клинков.
- Благодарю, Луноликая. Как только вы будете готовы, просто мысленно произнесите мое имя, и я буду готов сопровождать вас. Я думаю, что сейчас вам будет лучше отдохнуть после такой дороги в степи.
Эдонель гордо поднялась и одарила Темного своей самой соблазнительной улыбкой. Тот склонился в поклоне и ушел в вязкую тень трактира.
Эльфийка поднялась наверх и свернулась калачиком на мягкой простыне огромного ложа… Перед ее глазами вспыхнула искра воспоминания и, пульсируя, заполнила всю ее голову… Эдонель поморщилась в оцепенении…
…Ардана, Старшая Матрона Семьи Сумрака буравила взглядом Амзарала – ее личного асассина по прозвищу Линк, прозванного так за звук его кинжала, который был быстрее мысли его врагов.
- Ну, и какого дьявола? Почему я должна узнавать такие неприятные новости именно с утра и именно в воскресный день?
Амзарал невозмутимо смотрел в глаза своей Госпожи:
- Потому что Безликому пришло видение именно в воскресное утро, Госпожа.
- Знаю! – Темная раздраженно махнула рукой. – И где эта девка, что была пригрета на груди моей Семьи? Где Младшая Матрона Эдонель? Где эта подлая интриганка?
- Госпожа, вы же знаете, что она незнакома со своей судьбой, которую знаем только мы трое.
- Знаю! Знаю я все! Надо было еще тогда закопать ее мать живьем, когда она вступила в порочную связь со светлоухим, тем самым нанеся удар по репутации моей Семьи! Я простила ее тогда… Ты же знаешь, что это была самая лучшая моя амазонка, имена клинков которой с благоговейным шепотом произносились в каждом Доме. Их боялись, а нас уважали за это... Какого дьявола ей сдался этот светлоухий обезьян, который только и умел, что скакать по кронам своих деревьев… Это же варвары! Варвары! – Ардана в сердцах выплюнула последнее слово в лицо асассину.
- Вам же было известно, Госпожа, что Эдонель полукровка. Не стоило посвящать ее служению Богини. Даже геройская смерть ее матери не смогла смыть этот позор…
- Поучи еще меня, кинжальщик! Ррррр, я вне себя… Теперь еще Безликий говорит, что где-то на севере объявилась сестра Эдонель… Светлоухая! Какого дьявола моя амазонка скрыла правду, что родила близнецов в ту ночь? Линк, или ты тоже знал об этом? Ты же присутствовал при родах, да?
- Нет, Госпожа. При родах присутствовал ваш фаворит Эзза, которого отбила у вас Госпожа Эллам из Семьи К’уорк. Слава богу, что она зарезала его, и он уже ничего не скажет.
- Значит, Безликий все знал и решил огорчить меня именно тогда, когда Семья Ао’Элль раздираема интригами и завистью других Семей. Боже… Я потеряю лицо и уважение, если это откроется, - Ардана коснулась гладкого бархата кожи своего лица, зная, что за такое преступление эту кожу просто снимут с нее и вывесят на торговой площади в назидание остальным. «Потерять лицо» - было буквальным выражением в этом городе. Потерять уважение и Семью было еще страшнее.
Ардана потерла кончик своего ушка, заставляя кровь прилить к голове и родить хоть одну правильную мысль.
- И что делать, Амзарал? Что делать-то? М?
- Ничего, Госпожа, - раздался внезапно ровный и бесстрастный голос сзади… Из густой тени материализовалась фигура, в длинной простой тоге с надвинутым низко капюшоном. – Изгнать Эдонель. Забыть о ее существовании.
- Безликий, о чем ты говоришь? Как можно изгнать Младшую Матрону Дома без веской причины?
- А как можно было пригреть эту змею в Семье, Ардана? Вот так же попробуйте изгнать ее. Или ваше слово больше не имеет вес? – Безликий слегка наклонился, ожидая ответа.
Ардана колебалась.
- Имеет, и еще как имеет! Но тогда другие Семьи сплетут еще более хитроумную паутину интриги, и Эдонель может оказаться под покровительством моих врагов, а это нанесет удар по моей репутации.
- Тогда пошлите Эдонель по зову Богини. В паломничество. И пусть ваш асассин вырежет ей сердце в пути. Банальная смерть – нападение грабителей, такое часто случается на Эламминском тракте. Только вот придется похоронить Эдонель с почестями. Не нанесет ли это удар по ВАШЕЙ внутренней репутации?
Ардана поморщилась.
- Нанесет, конечно. Но закоулки моей черной души настолько запутанны, что этот удар просто потеряется в них, и я быстро забуду об этом. Решено! Амзарал, собирай фаворитов этой бесстыжей и позови ее ко мне. «Обрадую» ее зовом Богини.
Глаза Арданы тускло засветились, она впадала в ложный транс. Играть роли было ее развлечением…
…- Амзарал, долго нам еще идти, я устала, - Эдонель капризно топнула ногой. – И где мои мужчины? Одни пески и палящее солнце кругом. Может, Госпожа Ардана ошиблась и не меня позвала Богиня?
Амзарал лениво чистил кинжал специальной смесью из песчинок, подобранных по одному размеру. На блестящем лезвии тускло выделялись свежие багровые пятна.
- Ваших мужчин ночью сожрала стая львов, Госпожа. Пока вы были в оцепенении, мне удалось спасти вас, потому как Матрона Ардана приказала защищать только вас, а не вашу свиту.
- А разве тут водятся львы? – Эдонель задумчиво смотрела на Темного.
- Водятся. Всякие. И двуногие в том числе. Идемте, Госпожа, до заката мы должны придти туда, куда вас зовет Богиня.
Амзарал спрятал кинжал в рукав и помог Эдонель подняться.
- Амзарал, а ты красавчик… Если бы ты не служил Госпоже Ардане, ты стал бы моим лучшим фаворитом.
Темный усмехнулся.
- Госпожа, я не служу никому. Мой кинжал служит.
- А ты служишь кинжалу?
- Слуги, господа, - раздраженно прошептал Амзарал. – Я, вообще, за равенство полов.
- Хм… Может, ты и прав… Я иногда так устаю отдавать приказы. Хочется почувствовать себя слабой и беззащитной, чтобы мужчина властвовал над тобой… Ты это не слышал! И не смей повторить нигде!
- Как прикажете, Госпожа.
Вечер настиг путников внезапно. Эдонель впала в оцепенение. Амзарал задумчиво вертел в руках свой кинжал, смотря как упругая левая грудь Темной вздымается под натянутой тканью туники. Его глаза искали удары ее сердца, кинжал рвался из рук, как голодный блестящий зверек.
- Слабой и беззащитной, - повторил слова Темной Амзарал. – Слабой… Беззащитной… Разве я убиваю слабых и беззащитных? Да, убиваю… Но разве я хочу этого? Разве это доставляет мне хоть каплю удовольствия, такого же, как доставляет женщине? Я тоже хотел бы почувствовать это… Быть сильным… Защищать… Но не ради служения… А просто потому, что это нравится мне…
Губы Темной слегка приоткрылись, издав легкий стон… Видимо, она увидела неприятные воспоминания…
Амзарал слегка провел кончиком кинжала по груди Темной, по ее плечам… Ни один мускул не дрогнул на его лице…
- Женщины, женщины… Почему нам нельзя любить вас?
Темный со вздохом поднялся и, бросив к ногам Эдонель свой заплечный мешок с едой и питьем, быстро зашагал от нее, ни разу не обернувшись…
- Ну и? – Ардана уперла руки в бедра, ее брови были сдвинуты к переносице. – Ну и? Какого дьявола ты не принес мне тело этой девки? Где ее сердце?
- Ее сердце теперь принадлежит только ей, Госпожа. И ваша внутренняя репутация ничуть не пострадает. Она пропадет в Эламминских степях. Такая смерть гораздо страшнее удара моего кинжала. Пусть Семья забудет о ней.
- А что я скажу остальным? Ты, дурень, думаешь, никто не увидит внезапного исчезновения Эдонель?
- Госпожа, зов Богини не терпит отлагательств… И кто знает, когда и куда он позовет своих жриц… Эдонель просто ушла из Семьи, потому что Богиня позвала ее… А куда, когда… разве Семье это ведомо? Вы понимаете, куда я клоню?..
Ардана сверкнула глазами… Ей так хотелось увидеть сердце полукровки, может быть даже, съесть его, чтобы нанести тем самым еще один удар по нечистой расе светлоухих… Но, с другой стороны, кинжальщик прав: зов Богини – неведомое и внезапное явление, многие уходили из Семьи, странствуя в его поисках… Многие не возвращались…
- Объяви трехдневный траур по пропавшей без вести… нечестивой.., - процедила Ардана, не сдержавшись…


___________

Сообщение отредактировал Amon - Вторник, 04.12.2007, 20:05
 
IceДата: Пятница, 30.11.2007, 19:36 | Сообщение # 2
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу дальше....
 
AmonДата: Вторник, 04.12.2007, 20:04 | Сообщение # 3
Граф
Группа: Рыцари
Сообщений: 263
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
***

- Вставай! – легкий, но властный толчок в плечо разбудил Эдонель. Лоурана была затянута в безупречные кожаные доспехи, перетянутые десятками ремешков. Каждое колечко было начищено до блеска, кожаная материя лоснилась от ароматного масла, защищающего доспехи от сырости, жары и песчаных ветров. На широком, но свободном ремне, одним концом спускающемся к бедру Темной, висел узкий клинок изз’ярил – Жало Трех Змей, единственное оружие, которым пользовались мастера боевого стиля Бахид – стиля, сочетающего в себе пластику пантеры и неожиданность змеи. Эдонель смутно помнила, что оруженосец ее матери был единственным в Семье, кто владел этим боевым стилем. Она также знала, что длинное и узкое лезвие внезапно распадается на три независимых друг от друга клинка под действием хитроумного механизма, спрятанного в эфесе. Гениальное творение дварфов, подаренное ими Темным воинам во времена войн со светлоухими…
Эдонель сладко потянулась.
- Нечего тянуться, у нас много дел, дорогая. Поешь, сделай себе прическу и приведи в порядок себя. И выбери себе другую одежду, сейчас портной будет тут. Мне не нужна рядом с собой оборванка с походкой аристократки. Все равно никто не поверит, пока не навесишь на себя побрякушки. Встречают по одежке… Мда.., - Темная поморщилась, потирая лоб.
Эдонель сама делала себе прическу, это единственно занятие, которое Матроны не доверяли ни одному профессиональному цирюльнику, потому что каждый изгиб локона в прическе имел свое тайное значение, и даже положение гребня, скрепляющего волосы, могло многое сказать о настроении его владелицы.
- Кстати, это твое, - Лоурана положила гребень в виде двух поедающих хвосты друг у друга змей с витиеватым знаком Семьи Эдонель. – Выкупила сегодня в меняльной лавке одного старьевщика. Ты теперь мне еще и денег должна.
Эдонель раздраженно отмахнулась:
- Заплачу, как только соблазню какого-нибудь купца.
- Дурочка, - улыбнулась Лоурана, - в этом городе на купцов очередь до самого горизонта. Готова ждать лет триста, чтобы получить хотя бы одного в фавориты?
- Кстати, вчера я познакомилась с одним Темным, который знает тебя, - Эдонель загадочно посмотрела на Лоурану.
- Скимитар? Да, я знаю, мы с ним обмолвились с утра парой фраз внизу, он уже сказал мне, какая ты луноликая, какие у тебя безупречные манеры, бла-бла-бла…
- Кто он?
- Мой бывший фаворит, ныне наемник. Путешествует из города в город, предлагая послужить различным Семьям.
- Он сладенький….
- Именно поэтому он мне неприятен. И держись от него подальше, даже я не знаю, где начинается дно его души. Это скрытный Темный, я не знаю ни о его прошлом, настоящем и будущем…
- Я готова, милая.
Эдонель гордо поднялась с кресла. Прекрасная багровая ткань ее туники, открывала спереди бедра и свисала сзади павлиньим хвостом длинного подола, расшитого узорами и сложным орнаментом. Высокая грудь вздымалась, затянутая корсетом. Бархат кожи плеч был обнажен, длинные перчатки затягивали тонкие нежные руки от кончиков пальчиков до середины предплечья. Шею обрамляло колье из рубиновых капелек, от одного уголка глаза стрелка узора тушью спускалась к щеке, завиваясь на ней колечком. Волосы были собраны в сложную прическу конусом и собраны точно посередине гребешком. Один локон игриво свисал на левое ушко, в кончике которого сверкала слезинка серебряной сережки.
- Боже, ну и красавица! – Лоурана захлопала в ладоши. – Тебе и, правда, только мужиков соблазнять, а не по степям бродить неизвестно для чего.
Эдонель сделала легкое па танца, демонстрируя свою пластику, и самодовольно улыбнулась.
- Все, хватит вертеться, пойдем, буду знакомить тебя с местной знатью. Кстати, видела вчера внизу двух оркайцев, что громко спорили о чем-то?
- Видела.
- Они будут сопровождать нас.
- Оркайцы?! Они же ужасны!
- И что? Зато внушают уважение и безупречно владеют своими топорами. Так что, дорогая, без охраны ты не останешься. Или, может, желаешь, чтобы тебя сопровождали светлоухие паладины? Я с удовольствием позову.
- Нет, нет! – Эдонель с ужасом посмотрела на Темную, – уж лучше оркайцы.
Девушки спустились в зал трактира. Два оркайца почтительно преклонили колено, ударяя себя в грудь:
- Майджар, занне! – приветствовали они грубовато. Голоса их были похожи на перемалываемые в каменоломне куски гранита. – Рады сопровождать вас, темные девушки.
Эдонель с любопытством рассматривала их бронзовые доспехи с устрашающими шипами, торчащими из наплечников и наколенников. За спиной у оркайцев висели двусторонние топоры – миздры, с короткой рукояткой, сбалансированные таким образом, чтобы в случае необходимости ими можно было не только рубить, но и метать.
Лоурана слегка кивнула зеленокожим.
- Эдонель, это Зоргул и Баррар, два брата из южных пределов Эламмина. Они оба с радостью будут охранять твою особу от посягательств карманников, разбойников, завистников и убийц…
- До тех пор, пока звенит золото в наших карманах, - рассмеялся громогласно Зоргул, толкнув брата. Тот расхохотался в ответ, с потолка от звука их смеха посыпалась легкая дровяная пыль.
- Никаких манер, - криво усмехнулась Эдонель.
- Зато топоры острее твоего язычка, - усмехнулась в ответ Лоурана.
Яркий полуденный зной окатил четверых, вышедших из трактира. Лоурана влилась в поток людей, делая знаки своим спутникам, чтобы они не отставали. Вскоре, петляющие улочки привели их к огромной вилле из редкого синего мрамора. Лоурана стукнула пару раз в бронзовое кольцо створок ворот. Они раскрылись тотчас, впуская их в прохладный внутренний дворик, обвитый виноградом и плющом. Навстречу им с высоких ступенек спускалась Темная эльфийка в сопровождении двух молчаливых асассинов, внимательно и подозрительно буравящих щелками глаз гостей.
- Приветствую, Госпожа Марра, - Лоурана слегка склонила голову в церемониальном поклоне. – Знакомьтесь – Госпожа Эдонель из Семьи Сумрака и два ее телохранителя.
Темная скривилась.
- Оркайцы… Какая безвкусица…
- Это вынужденная мера, Госпожа Марра. В нашем городе, вы сами знаете, сложно найти хорошего бодигварда. А два оркайца равны одному Темному телохранителю.
- Проходите в покои моей Семьи, - Марра сделала приглашающий жест рукой, бесцеремонно рассматривая Эдонель. Та, в свою очередь, также жадно скользила глазами по ее великолепному наряду и безупречной фигуре.
Полукруглый столик рядом с тихо журчащей прохладой фонтана, редкие фрукты и легкое вино, и чуть слышный звон хрустальных колокольчиков, развешанный по углам, напомнили Эдонель о ее доме. Она сразу почувствовала себя уютно, чего нельзя было сказать о Лоуране, которая беспокойно осматривала темные углы залы. Два оркайца молчаливыми зелеными громадами заняли один из таких углов, следя за асассинами, расположившимися в другом.
- Я знаю, Госпожа Лоурана, что у вас есть дело ко мне? – начала разговор Марра, лениво покусывая сочную виноградинку.
- Да, я ищу кое-кого в этом городе, кто известен вам.
- Лично мне он не известен, Госпожа Лоурана, так же, как неизвестна ваша репутация, которой больше нет, насколько я знаю. Поэтому, почему я должна говорить с вами об этом «кое-кем»?
- Я прекрасно знаю о своей репутации, Госпожа Марра, - сверкнув глазами, процедила Лоурана, - не стоило мне напоминать о ней. Вы видите эту Госпожу? – она кивнула на Эдонель.
- Конечно, вижу и прекрасно знаю репутацию Семьи Ао’Элль и Матроны Арданы. Знаю, насколько она безупречна… Именно поэтому я сейчас и говорю с вами.
- Так вот, Госпожа. Эдонель также ищет этого «кое-кого»…
Эдонель недоуменно посмотрела на Лоурану, но тут же получила легкий пинок по колену под столом… Глубокомысленно закивала головой:
- Да, да, это тоже в моих интересах, Госпожа Марра.
Марра внимательно посмотрела на Эдонель:
- С каких это пор Ардана интересуется людьми? Впрочем, традиции Семей с Запада сложнее и запутаннее наших, поэтому неудивительно, что ей захотелось человека.
- Вы поможете нам, Госпожа? – Лоурана нетерпеливо поерзала.
- Возможно… возможно.., - Марра потерла овал подбородка изящными пальчиками. – Если вы поможете мне.
- Что мы должны сделать?
- Эммм… Госпожа Лоурана, вы знаете, насколько высока моя репутация в городе, и что я редко обращаюсь к грубому, предательскому удару клинка в спину своих врагов, предпочитая изящество искусства Плетения паутины интриги. Но иногда я вынуждена прибегать к услугам профессиональных асассинов, когда мои интриги не достигают цели, либо мне просто некогда возиться… Вы понимаете, о чем я?
- Несомненно, - Лоурана ухмыльнулась.
- Госпожа Лоурана, я знаю, что вашей Семьи больше нет, а значит, у вас нет репутации в этом городе, поэтому я думаю, что ваш изз’ярил не будет против послужить ради моей репутации?
- Я понимаю, - Лоурана кивнула. – Вы хотите, чтобы я убила вашего врага?
- Да, - Марра растянула тонкие губы в хищной улыбке. – Но убили так, чтобы пятно убийства пало на репутацию Семьи Маздрилл, против которой я сейчас плету интригу.
- Маздрилл… Я слышала… Говорят, что члены Семьи не гнушаются инцестом ради удовольствия…
- Да, да, и в последнее время, они очень раздражают меня, потому как Дард, держащий в сфере рук Сердце города дарит им больше милости, чем мне… Я чувствую, как он слегка сдавливает аорту моей Семьи, это вызывает отнюдь не сладкую боль…
- Я сделаю это, Госпожа и принесу вам на подносе сердце вашего врага, скомпрометировав Семью Маздрилл…
- Хорошо. В качестве залога я бы хотела, чтобы Госпожа Эдонель не отказала в гостеприимстве моему дому, - натянутая улыбка была обращена к Темной.
- Не откажу, если мне предоставят все, что я хочу, - улыбнулась она не менее натянуто.
- Все, кроме бодигвардов, Госпожа Эдонель. Мне их самой не хватает…
- Меня вполне устраивают мои оркайцы…
Зоргул удовлетворенно проворчал что-то в углу…
- Госпожа Лоурана, пусть ваш клинок насытится кровью этого закка, - с презрением произнесла слово «нечестивец» Марра, сфокусировав легкие искры энергии на поверхности мраморного стола… Мерцание магической ауры сформировалось в объемный портрет Темного с безупречными чертами смуглого лица… Один глаз его светился синим пламенем, другой – зеленым… Лоурана внимательно смотрела на портрет, запоминая каждую черточку. Затем махнула рукой над изображением, и оно рассыпалось мириадами разноцветных искр, погаснувших на столе…
- Он оскорбил вас?
- Да, в свое время он нанес оскорбление моей Семье, убив моего фаворита в нечестном поединке. Я редко забываю такое. Сейчас, этот Темный пользуется расположением многих Семей, благодаря своей отчаянной храбрости и способности улаживать конфликты между Семьями при помощи своих клинков без шума и пыли, поэтому его убийство будет иметь еще и политическую окраску. Дард не простит его смерти и перекроет аорту Семьи Маздрилл, и, возможно, потребует покинуть город.
- Отличная интрига, Госпожа, - улыбнулась Лоурана, - вы, несомненно, искусны в плетении паутины. Я восхищена…
Марра самодовольно усмехнулась в ответ.

Добавлено (04.12.2007, 20:04)
---------------------------------------------
***
Ночная прохлада застала Карриэла, один глаз которого был от рождения голубым, другой - зеленым, в объятиях Матроны Семьи Иннисса, Госпожи Эллах, пряди волос которой были украшены мелким бисером… Нанизывать их на каждую волосинку стоило месяца кропотливого труда трех личных цирюльников Эллах, но зато теперь такой прической могла похвастаться только она в городе.
Темный лежал на высокой груди Эллах, рассматривая в тусклом свете светильника ее тело, водя по нему сильной ладонью. За право обладания этим телом боролись 16 мужчин города. Теперь все 16 спокойно спали вечным сном… Карриэль знал методы убеждения таких наглецов, хотя сам был таким же наглым и расчетливым Темным, боровшимся за право ухаживания Госпожи.
Темная поглаживала ноготками сильную спину Карриэля, самодовольно улыбаясь над своим правом обладания таким мужчиной. Внезапно раздался тихий шорох, будто тонкая ткань покрывала легла на пол… Карриэль насторожился, водя острыми концами ушей. Его чувства внезапно обострились под влиянием рефлексов, данных от природы предками…
- Госпожа, мы не одни! – одним движением он вскочил с постели, но тут же был пригвожден к ней тройными лезвиями изз’ярила… Темная кровь обагрила простыни… Эллах с ужасом смотрела, как горячие струи подтекают под ее тело… Ровный голос Лоураны нарушил эту сцену:
- Семья Маздрилл передает привет тебе, закка… Думаю, что твоя душа не будет гореть в аду, а ветер развеет ее пустую скорлупу по миру, это пожелание всей Семьи Маздрилл…
- Как… т…ты… попала сюда? – хриплым голосом прошептал умирающий Темный.
- Госпоже Эллах стоит позаботиться о более достойной охране… А сейчас я вырежу твое сердце, как просила Семья Маздрилл… Ты умрешь, как закка, в постели и без клинка…
- Позволь тог… тогда я возьму… клинки… и сражусь с тобой, асассин…
- Я – асассин, а не воин, поэтому оставь эти геройства для следующих жизней…
Лоурана резко провернула три лезвия в груди, ломая ребра Темного, и черное сердце выскользнуло из зияющей раны прямо в ее руку… Хриплые проклятия Карриэля затихли навсегда…
Темная посмотрела из прорезей своей маски, полностью скрывающей ее лицо, на Эллах, жавшуюся в угол огромной кровати…
- Госпожа, - почтительно склонилась она перед ней, - передайте остальным Семьям, что Семья Маздрилл отвечает за вероломное убийство Темного, и впредь будет продолжать эти деяния во имя желаний своей Матроны…
Через пару мгновений Лоурана уже стояла на подоконнике окна спальни Эллах, обвеваемая ночным ветром… Легкий свист и ее силуэт пропал… Эллах судорожно завизжала, зовя на помощь.
Ночные новости об ужасном убийстве быстро распространились по городу штормовой волной… Матроны Семей были возмущены этим событием и с негодованием слали проклятия в сторону Семьи Маздрилл… Матрона Баззла спешно вооружала своих асассинов и приказала членам Семьи не выходить за пределы виллы. Самые влиятельные лица города собирались к Дарду с просьбой наказать Семью за произвол с целью предотвращения мятежа и раскола в городе. Среди них была Марра с Эдонель и Лоураной, которые сопровождали ее…
Пышные покои Совета Майрана были оформлены в стиле греческого амфитеатра, с удобными креслами для почетных гостей Совета. Посреди зала журчал фонтан, даря прохладу, полукруглый амфитеатр заканчивался высокой сценой из белого мрамора, в центре которой стояло огромное кресло для Хранителя Сердца города.
Возмущенный гул присутствующих замер, когда в зал вошел высокий старик, с серебристыми нитями волос, собранных в тугой пучок сзади… Его пальцы были плотно сомкнуты подушечками между собой, образуя симметричную сферу, внутри которой между ладонями переливался багровым светом некий сгусток, отдаленно напоминающий своей формой сердце. Он слегка пульсировал, распространяя легкий сияющий дымок, перетекающий по пальцам старика… Это был Хранитель Сердца города Дард, от сомкнутых пальцев которого зависела жизнь каждого горожанина… Дард никогда не размыкал сферу пальцев, дабы не выпустить Сердце наружу… Обычно эта сфера представляла идеальный шар, и Сердце послушно принимало форму этого шара. Когда Дард хотел повлиять на события в городе, он слегка изменял форму пальцев, надавливая тем самым на аорты города, представляющие собой Семьи, общины, социальные структуры или, даже, отдельных граждан… Каждое его движение отдавалось событием в этих структурах, и каждый чувствовал это изменение… Дард не мог ни на секунду разомкнуть пальцы, поэтому его кормили, поили, одевали и ухаживали за ним десятки наложников и наложниц… И даже одежду Дарду шили прямо на его теле. Как личность, Дард был беспомощен, но как Хранитель города, он был самым могущественным человеком Майрана… Сейчас Сердце города пульсировало сильнее обычного, было видно, что Дарду стоило больших усилий удерживать пальцы сомкнутыми. Иногда, возмущение всех слоев города влияло и на Сердце…
Дард поднес руки к лицу, отчего оно озарилось багровым светом Сердца, задумчиво смотря в зал Совета.
- Кто будет говорить? - его немного хриплый, но твердый голос отразился радугой звуков от каждого уголка амфитеатра.
В центре зала поднялась высокая эльфийка с надменным выражением мраморного лица.
- Я скажу, Хранитель Дард. Скажу от имени Семьи Инисса, в доме которой произошло это вероломное убийство Темного по имени Карриэль. Вы знаете, Дард, что Карриэль был лучшим… ээээ… дипломатом города и мог распустить в клубок любую паутину интриги…
- Скорее, он мог разрубить ее, - прошипел кто-то с задних рядов.
Эльфийка даже бровью не повела, продолжая невозмутимо:
- Асассин, что совершил злодеяние, оставил признание в том, что убийство совершено по желанию Семьи Маздрилл, и это доказывает то, что оно было умышленным и преднамеренным. Город не потерпит такого беспредела в своих стенах, и все его жители требуют справедливости и правосудия, что находится всецело в ваших руках, Хранитель… Я закончила.
Эльфийка грациозно опустилась в кресло.
- Я предполагал, что так все закончится, - начал Дард, устало опустившись в свое кресло. – Влияние Карриэля вызвало вполне логическую зависть Семей города и, возможно, что этим он нанес Семье Маздрилл смертельное оскорбление, за что и был убит. Если бы он не был убит в чужом доме, при свидетелях, да еще как закка, я бы простил это преступление Матроне Баззла, но в этом городе закон – это не только я, но и вы. Я лишь готов направлять вас и иногда влиять в ту или иную сторону на ваши интриги. Это была не интрига… Это было убийство уважаемого жителя Майрана, и вы вполне справедливы в своем желании наказать Семью Маздрилл… Пусть будет так.
Дард слегка опустил два средних пальца, легонько водя ими по Сердцу, ища аорту Семьи Маздрилл. Сердце бешено запульсировало, пальцы поймали невидимую точку на нем и засветились прозрачно, как две маленькие сосульки, озаряемые лучами солнца. Внезапно пульсация прекратилось, Сердце успокоилось, пальцы вновь приняли идеальную форму сферы.
- Семьи Маздрилл больше нет, - бесстрастно сказал он и покинул зал Совета…
Марра довольно улыбалась, прохаживаясь неспешно с Лоураной и Эдонель по своему цветочному саду, с редкими черными тюльпанами и пышными ирисами всех расцветок…
- Я весьма довольна вами, Госпожа Лоурана. Думаю, что ваша личная репутация теперь намного выше в моих глазах.
- Всего лишь сделка, - улыбнулась уголками губ Лоурана, - она не подразумевает личное уважение. Тем не менее, я тоже довольна. Теперь ваша очередь, хе-хе, поднять свою репутацию…
- Несомненно. Итак, я знаю, что вы ищете некоего мужчину из рода людей с татуировкой в виде золотой саламандры. Лично я незнакома с ним, знаю, что это бард, странствующий от города к городу и поющий баллады тем, кто желает послушать их. Но я знаю человека, некроса, который долгое время был его спутником… Недавно он вернулся в Майран, и я оказала ему… ээээ… некую полезную услугу, и теперь он с радостью поделится с вами ценной информацией. Сегодня вечером я приглашу его на ужин с нами, думаю, что у вас будет шанс поговорить с ним. Не упустите его.
Марра погладила пальцами лепестки ириса…
Скимитар смотрел, как последние языки пламени поедали плоть его убитого брата. В его глазах плясали искры и всполохи от этого огня, сильные руки до боли сжимали рукоятки катан. Рядом стоял его спутник – оркаец Базрул и жевал лепесток табака…
- Стилем Бахид владеют не так уж много асассинов в этом городе, Господин, - задумчиво пророкотал он. – Нетрудно будет найти убийцу вашего брата.
- Я знаю, Базрул, знаю, - раздраженно процедил Скимитар. – Еще я предполагаю, что Семья Маздрилл тут вообще ни при чем, и это просто хитроумный узор очередной интриги какой-то Семьи. Этот узор называется подстава. Слышал такое слово, Базрул?
Оркаец недоуменно пожал плечами.
Вечер был наполнен чудесным стрекотом кузнечиков и веселым полупьяным гулом, окончивших работу. И только на вилле Марры, тихий фонтан не прекращал своего уютного журчания, а серебряные колокольчики погружали в легкую дрему… Бледный некрос с аристократическими чертами лица и глубоко посаженными глазами, с любопытством рассматривал Эдонель и Лоурану, которым было неуютно под этим глубоким взглядом служителя черной магии, способного одним только тайным словом заставить плясать мертвые кости или оживлять давно истлевшую плоть. Впрочем, некросы могли еще лечить смертельные болезни и иногда договаривались с Морлой – Богиней жизни и смерти, чтобы отсрочить смерть тех, кто готов был платить за это звонкой монетой.
- Марра, - голос некроса был похож на шелест крыльев летучих мышей вперемешку со скрипом трухлявого пня, - ужин прекрасен, как и вы, и ваши гостьи… Только я думаю, что вы меня пригласили не только для поддержания компании… Я прав?
- Да, Баньшил, - ответила Марра, - прав. Я пригласила тебя для разговора с прелестной Госпожой Лоураной и Госпожой Эдонель. И этот разговор только для вас троих, я покину на время вас.
Мирра встала и неспешно вышла из зала.
- Итак, эльфийки, чем я могу служить вам? – Баньшил скрестил жилистые руки на груди.
- Дело в том, что я ищу одного человека, которого ты знаешь, некрос. Мне необходима информация о нем. Это бард с татуировкой в виде золотой саламандры.
Некрос прикрыл глаза, улыбнувшись.
- Лаэрон из Рода Колибри… О, да, я прекрасно знаю этого человека. Недавно я путешествовал с ним, обошел все северное побережье Эламмина, почти все города светлоухих…
Эдонель поморщилась. Лоурана нетерпеливо облизнула губы.
- И? И? Где он сейчас, некрос?
Колдун посмотрел внимательно на Темную:
- Интересно, почему вы так заинтересованы в его поисках… Неужели, его баллады тронули ваше черное сердце?
- Баньшил, - терпеливо прошептала Лоурана, - это не твое дело, я просто хочу знать. Госпожа Марра передала твой долг за услугу мне, и теперь я требую отдать его. И прошу всего лишь информацию.
- Лучше бы вы попросили оживить парочку мертвых, потому как я не знаю, где Лаэрон. Он сам по себе. Хочет – придет, хочет – уйдет. Я не знаю, куда смотрят его глаза. Хотя… Он говорил что-то про Дэйлин – город, легендарную прародину светлоухих, на который он хотел взглянуть. Возможно, он идет туда. Это все, что я могу сказать вам.
Лоурана разочарованно вздохнула.
- Чтож, Баньшин, благодарю тебя за эту информацию…


___________
 
IceДата: Среда, 05.12.2007, 17:44 | Сообщение # 4
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
wacko закка это ругательство? прелесть какая...))
 
AmonДата: Четверг, 07.02.2008, 23:01 | Сообщение # 5
Граф
Группа: Рыцари
Сообщений: 263
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
>> Внешнее кольцо Эллама <<

Одна из гордостей Эллама (планеты, подобной Сатурну) - кольцо астероидов бывшего спутника Эллама - Заа. По легенде, некогда это были две Божественные Сущности - Сущность женского порядка и Сущность мужского противоречия, обе весьма скандальные Сущности, любившие поиграть огнем и водой. Заа был покрыт горными грядами с действующими вулканами, отчего его часто изображают в виде красного божества с одним глазом, из которого истекает лава, образуя причудливые узоры на его теле. Эллам была полностью покрыта водой, и она на рисунках выглядит как голубое божество с обнаженной грудью, из сосков которой истекают водопады. На левой лопатке божества часто изображают родимое пятно. Это Элламин - единственный материк Эллама.
Заа и Эллам воевали между собой. Такова была их природа. Кроме войны их больше ничего не притягивало друг к другу. Война была необычна: летописцы часто ее называют Война Узоров (Zambra'Sarinar) или Война Лабиринтов (Zambra'Assar). Каждый день, по очереди, две Сущности рисовали на теле друг друга лабиринты из лавы или водяных струй, по которым нужно было провести звезду и запечатать ее на лбу божества с боевым кличем: "Айууургх!" (A'yrrrgh!) (отсюда, я думаю, эта традиция родовых знаков на лбу, которую можно проследить и в Мире Эльморадена). Заа был нетерпеливым божеством и вечно проигрывал, рисуя наспех свои лабиринты, отчего его лоб светился ярко даже днем. Эллам была старательна и тщательно запутывала свои лабиринты на изгибах прекрасного тела, поэтому звезды Заа тускло меркли, теряясь в очертаниях Эллам. Эллам нравилось, когда ее тела касались сильные мужские руки, но она не могла нарушить природу своего порядка и прекратить бессмысленное противостояние, как Заа в силу мужской противоречивости не мог признать поражение.
В один из дней, когда Эллам вела по телу Заа звезду, она сказала ему:
- Послушай, Заа, мне кажется, что этот лабиринт ты рисовал уже вчера. Это непорядок, которого я не смогу потерпеть от тебя.
И впервые она дерзнула запечатать звезду не на лбу Заа, а в его правом глазу (см. выше). И Небеса обрушились. Летописи обрывочны, но говорят, что наступил Хаос. Ровно 14 дней шло противостояние Воды и Огня. В конце концов, Заа не выдержал и распался на мириады кристаллов звезд, которыми Эллам запечатывала его. Эллам вобрала в себя Сущность Заа, и зачала первую Богиню Элламина - Мойру - Богиню Баланса. А из звезд, оставшихся от Заа она сделала себе Кольцо в знак того, что навеки обручена с Заа...

Добавлено (07.02.2008, 23:01)
---------------------------------------------
>> Внутреннее кольцо Элламина <<

Внутренним кольцом Элламина историки и летописцы называют ритуальные сооружения неизвестного происхождения, которые раскиданы по материку Эллама. Если посмотреть с высоты птичьего полета и провести мысленную линию от одного сооружения к другому, то они образуют правильный овал. Эльфы называют их - Наамала (Naamala) - "сферы". Сами же сооружения подобны дольменам народа мегалитов или кромлехам Мира Эльмораден, которые в изобилии можно видеть по всему материку. Это круги из гигантских камней, покрытых узорами или рунами с печатью из неизвестного материала в центре такого круга. На печатях ничего не изображено, но ночью они тускло светятся призрачным синеватым или красноватым цветом.
Историки выделяют пять самых крупных культовых Наамала Эллама по количеству пяти рас Элламина и месту их сооружения:
1. Заарх-Нар (Zaargh-Nar) - север Элламина, огромные валуны, сходящиеся конусом друг к другу, связанные с оркайской расой. По легендам самих оркайцев (переводом которых я занималась вскользь), здесь был рожден величайший Вождь оркайцев - Уур (полуоркаец, полубожество), сумевший объединить малые племена "огнем, мечом и клыками" (thaars, cihar, maard).
2. Силаана (Silaana) - срединные долины Элламина, огромные эвкалиптовые леса, место обитания Светлых Эльфов. Это круг, в центре которого небольшой водоем, на дне которого лежит печать. Эльфы весьма почитают это место, называя его святым и мало кто знает, где конкретно находится Силаана. По легенде, Мойра оставила здесь свою грудь, чтобы напоить Перворожденного Светлого своим молоком (о происхождении рас я расскажу чуть позже). Поэтому цвет воды в источнике имеет чуть белесый оттенок (возможно из-за того, что печать на дне светится белым цветом), а на вкус отдаленно напоминает молоко.
3. Барх (Bargh) - срединные горы Элламина, но уже восточнее долин Светлых Эльфов. Ритуальный круг, связанный с расой Дварфов. Очень простое сооружение из трех камней с печатью, чуть сдвинутой к одному из них. Сами камни выщерблены от многочисленных ударов молотов и шахтерских кирок. Дварфы-кузнецы впаивают кусочки этих камней в свои самые дорогие и сложные изделия - броню или оружие, чтобы придать им магические свойства, иногда даже комбинируя кусочки от каждого камня (о магических свойствах камней будет рассказано в отдельной главке, мне пока не удается перевести некоторые названия оружий и брони).
4. Малан (Malan) - юго-запад Элламина, пустыни и степи - место обитания Темных Эльфов. Кругом это сооружение назвать нельзя, скорее это веер из камней, в основании которого багровая печать, к которой нельзя притронуться даже ночью, так она горяча. По легенде, здесь потеряла веер Огненная Саджи (ударение на последний слог) - полубогиня, полудракон, давшая жизнь первой Темной Эльфийке. В древние времена здесь приносили в жертву врагов, дабы утолить страсть Огненной Саджи.
5. Нэ (Neh) - юго-восток Элламина, самая жаркая пустыня Нээ, названная, видимо, по аналогии с ритуальным сооружением, связанным с некросами - полулюдьми, полунежитью. Дело в том, что пятую расу Элламина историки и этнографы не могут определить до сих пор. Еще во времена Противостояния Темных и Светлых разгорелся жаркий спор, кого считать пятой Высшей расой Элламина - бледных некросов или майнэ (так традиционно называют в Элламине полукровок) - людей, в крови которых присутствует кровь других рас. Этот спор получил название Войны Двух Ветвей (Zambra'Faret Maad), и мнения историков разделились:
1. Одни историки и летописцы говорят о том, что пятой Высшей расой все же являются некросы - Ветвь Кровавых (последователи этой ветви носят красную татуировку на шее в виде Руны некросов - Йамит (Yamit) - "Кровь Мойры").
2. Вторые настаивают на том, что Высшей расой являются люди и майнэ - Ветвь Ящериц (они носят татуировку на ладони в виде ящерицы - образа, связанного с именем первого человека Элламина - Хареда (Hared - "Ящерица")).
Тем не менее, этого ритуального сооружения не видел никто, кроме Высших Жрецов Элламина, и сведения о нем весьма туманны и отрывочны. В одних источниках говорится даже, что этим сооружением является Перворожденный Некрос, пребывающий в глубочайшей медитации и окаменевший от обездвиживания. Впрочем, это все легенды...


___________
 
HaTaIIIKaДата: Пятница, 08.02.2008, 06:21 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Потеряные души
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Это что такое красивое и интересное? Эльфы какие здоровские.
 
ЭйдаНелльДата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:16 | Сообщение # 7
Шевалье
Группа: Потеряные души
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Рождение Богов
Часть первая. Мойра.

Мойра - богиня, рожденная Эллам и Заа (см. летопись "Внешнее Кольцо Элламина") Ее изображает как женщину с тремя глазами, смотрящими одновременно в прошлое, настоящее и будущее. Поэтому она наделена тремя важными божественными умениями: помнить, управлять и предсказывать. Но при этом Мойра помнит только то прошлое, которое влияет на настоящее. И то будущее, которое есть итог настоящего. Таким образом, Мойра сохраняет порядок в Круговороте Времени (я, конечно, не уверена, что так можно сохранять временной баланс, но то, что Мойра управляет временем - это несомненно).

"Эллам родила Мойру в жаркой пустыне, в муках о потере Заа. В тот же миг она закрыла ей глаз, смотрящий в прошлое, дабы богиня не смогла вспомнить, кто ее родил, и глаз, смотрящий в будущее, чтобы Мойра не смогла найти свою мать. Она сказала: "Твой отец - самум, а мать - пустыня. Ты родилась от кобры."

Эллам не желала, чтобы ее дочь знала о своем божественном происхождении, дабы гордыня не обуяла Перворожденную богиню. Поэтому считается, что Мойра была рождена коброй, и ее священным символом является королевская кобра, обвивающая ноги богини.

"...Мойра пила молоко кобры, смешанный с ядом, поэтому поцелуи ее были смертельны..."

"...Бродя по пустыне, Мойра встретила Эллам, которая открыла ей глаз, смотрящий в будущее. "Иди и ищи своих братьев и сестер", - сказала Эллам. Мойра увидела в будущем, что кобры жалили ее пятки. "Почему они жалят меня?" "Потому что ты не ищешь. Твое будущее зависит от настоящего". Мойра пошла скитаться по Элламину в поисках своих сестер и братьев. Глаз, смотрящий в будущее, вел ее в настоящем."

Мойру традиционно причисляют к Пантеону Темных Эльфов, она является богиней, наиболее почитаемой ими. Возможно это связано с тем, что сами Темные Эльфы были наделены способностью предсказывать и влиять на будущее. К тому же достоверно известно, что Мойра была матерью Огненной Саджи - полубогини, полудракона, которая, в свою очередь, дала жизнь Перворожденной Темной Эльфийке.

"...В своих скитаниях Мойра встретила странное существо, похожее на огромную костяную кобру с крыльями и плюющееся огненными вихрями. Она подступила к нему с вопросом: "Ты ли мой брат?" "Я Мааргх-дракон! - взревело существо. - Я всегда был, есть и буду!" Удивившись самонадеянности дракона, не зная "был ли он всегда", но зная, что будет, Мойра соблазнила его ядовитым поцелуем, и зачала от дракона Саджи, для которой сделала веер из костяных чешуек отравленного Мааргха, ибо тело Саджи всегда пылало..."

Мойра также связана с таинственной расой некросов - полулюдей, полунежити, и их богом Коэ - богом пятой Стихии, Хаоса, Смерти и Разрушения. (о пяти Стихиях Элламина расскажу в отдельной главке). Он же и раскрыл Мойре ее прошлое, научив помнить то, что было подвержено смерти и разрушению.

"...Коэ был любимым мужем богини, и он настолько доверял ей, что давал власть над своей Стихией, пока спал, воевал или обедал... <...> ..."Видишь ли ты эти камни, Мойра? Раньше они были скалами. Видишь ли ты этот пепел, Мойра? Раньше он был костром. Видишь ли ты этот прах? Раньше он был человеком." "Я не верю тебе, Коэ!" И в тот же миг горячий поцелуй Коэ раскрыл третий глаз богини, и она увидела, что сидит у подножия скал, грея свое тело огнем костра, угли которого помешивал человек. Видение настолько удивило богиню, что она закрыла все свои глаза и впала в беспамятство..."

Поэтому, с одной стороны, Мойра - богиня только Темных Эльфов - богиня Баланса и Круговорота Времени (монотеизм).
С другой, ее влияние универсально - она управляет как Стихией Эфира, так и Стихией Жизни и Смерти (политеизм).

Cпасибо, Амон, что ты помнишь Легенду об Элламине (:

Добавлено (24.02.2008, 11:16)
---------------------------------------------
- Ты хочешь, чтобы я отправилась с тобой в логово наших врагов?! – с ужасом визжала Эдонель. – Ты сошла с ума, Темная! Это просто уму непостижимо! Отправиться в Дэйлин на поиски какого-то грязного мужика со свирелью и ящерицей на руке!
Лоурана ладонью закрыла рот визжащей Темной и твердо произнесла:
- Если ты будешь так визжать, сюда сбежится весь Майран, думая, что опять кто-то убивает «добропорядочного гражданина». Послушай, сладкая. Ты думаешь, что, оказав услугу Марре, она ее тут же забудет? Марра искусна в плетении различных интриг и весьма осторожна и подозрительна. Убийство этого Темного, ты сама видела, очень значимое политическое событие, сейчас в городе идет новая перестановка сил для новых интриг. Но вряд ли Марра «забудет» мою услугу, она боится, что все раскроется или же боится шантажа… Ты понимаешь, о чем я?
- Понимаю… Она захочет убить нас, чтобы избавиться от свидетелей и улик… Так?
- Да, так, поэтому нам стоит самим исчезнуть из города. И волки сыты, и овцы целы.
Эдонель колебалась.
- Богиня все еще зовет тебя? - полунасмешливо спросила Лоурана.
- Я не знаю… Мне кажется, что это был ложный зов…
- Мне кажется, что твоя Семья хотела избавиться от тебя, дорогая…
- Почему ты так думаешь?
- У тебя кончики ушей светлые. И волосы не пепельного цвета, а цвета сумеречного вечера. В твоем роду не было светлоухих?
Эдонель схватилась за уши пальцами, растирая их, будто пытаясь стереть светлую кожу.
- Нет, что ты! – неуверенно воскликнула она.
- Расскажи мне про свою мать.
- Нууу… Она была амазонкой. Настолько искусной, что ее мечам жрицы Богини дали имена, титул и гражданство. Нашу Семью боялись, благодаря моей матери. Я мало ее видела, она чаще возглавляла боевые походы нескольких Семей, расширяя сферы влияния нашего города. Ни одна битва не была проиграна ею. Потом ее все же настигла Морла. Она погибла в Ущелье Эйран, когда она и ее сорок лучших асассинов сдерживали четырехтысячную армию светлоухих… Говорили, что после смерти, ее клинки продолжали самостоятельно кромсать врагов. Она отдала им свою жизнь, умерев в редком состоянии берсеркера. Но ни клинки, ни ее тело так и не были найдены.
- О! Это самая геройская смерть для Темной! А кем был твой отец?
- Не знаю. Аридана говорила, что у моей матери был тайный фаворит. Может быть, он и стал моим отцом.
- Хммм… - Лоурана задумчиво потерла подбородок.
- А теперь ты расскажи мне про этого человека, которого ты ищешь? Кто он? Тоже твой тайный фаворит? Или тот, кто виновен в изгнании твоей Семьи?
- Да!.. То есть.., нет! – закричала Лоурана. - Не спрашивай меня! Просто он нужен мне и все! Нужен, понимаешь?!
- Не злись, не злись, - растерянно воскликнула Эдонель, - лучше скажи, когда мы выступаем, и кто с нами пойдет?
- С оркайцами я договорилась, они хорошо знают северное побережье Эламмина… Еще с нами пойдет Баньшин… Удивлена?
- О! А ему-то чего с нами идти?
- Ну, я не знаю, говорит, что паломничество в страну светлоухих… Но на самом деле, ты видела, как он смотрел на тебя? – Лоурана толкнула под локоть Темную и расхохоталась. – Вот и потренируешь в дороге свои способности соблазнения опытных некросов.
Эдонель обиженно скривилась.
- Некросы… Какая гадость…
- Ладно тебе. Вполне милый старикан и еще не так стар, как ты думаешь. И не дуйся, тебе не идет.
Лоурана весело смотрела в черные зрачки Эдонель.
Марра задумчиво перебирала волосы Скимитара, лежащего у ее ног. Темный редко появлялся в ее спальне для утех, но она всегда была довольна его почти звериной жаждой и напором. В постели он был лучшим, не в пример всем ее фаворитам, которые только из-под палки могли доставить удовольствие Госпоже.
- Ты стал так редко приходить ко мне, Скимитар.
- Луноликая, вы же знаете, что мои катаны служат семи Семьям одновременно, так мало времени остается на удовольствия для самых желанных. Но я всегда готов придти по вашему зову.
- Да, да, - рассеянно прошептала Марра. – Я слышала, что убили твоего брата?
Темный поморщился.
- Да, Семья Маздрилл, вам же известно, вы были на Совете.
- Была, только мало, кто знает, что это твой брат. И еще меньше знают, кто стоит за убийством Карриэля.
Скимитар приподнялся на локте, внимательно посмотрев в насмешливые глаза Марры.
- Неужели, вы принадлежите к этому меньшинству?
- Неужели.
Один глаз Темного слегка дернулся.
- Госпожа, может, продадите мне эту информацию?
- Зачем же сразу так, Скимитар? Вполне охотно поделюсь ею с тобой. Лоурана из падшей Семьи Д’Айран и ее спутница, некая Эдонель стоят за этим убийством.
Темный слегка сжал кулаки. Марра заметила это и продолжала невозмутимо:
- Твой брат был причастен к падению Семьи Д’Айран, уж не знаю, с какого боку, и оказал какое-то тайное влияние на Семью Ао’Элль с запада. Просто дикая, неуемная жажда мести.
- Понятно, Госпожа. Убийство моего брата – предупреждение мне. Мы были близки с Лоураной, вы знаете это, я прекрасно знал ее Семью. Видимо, ей удалось узнать, что у меня есть брат и отомстить мне таким образом за то, что я некогда оставил ее Семью. Но при чем тут Госпожа Эдонель? Я разговаривал с ней недавно, она говорила, что путешествует… Странно, странно…
- Нуууу… Твой брат оказывал влияние не только в нашем городе, но и за его пределами. Все просто.
- Благодарю вас, Госпожа, за эту информацию, - руки Скимитара дотронулись до груди Темной, рождая в ней огонь желания,- моя Луноликая…
Где-то глубоко в глазах Темного играли злые багровые искорки.
Они вышли на рассвете из северо-западных ворот. Лоурана последний раз обернулась, взглянув на полуспящий город и махнула ему рукой, прощаясь. Баньшин опирался на длинный сучковатый посох, обмотанный лентами кожаной материи, близоруко щурясь… Топоры оркайцев блестели начищенными лезвиями в лучах восходящего солнца. Эдонель была одета в простую короткую тунику, открывающую высокую грудь, за спиной мягкими волнами ниспадал длинный дорожный плащ, искусно вышитый древними рунами.
- Надеюсь, больше не вернусь в этот рассадник, - весело крикнула Лоурана, бряцая кольцами на своих доспехах. – В путь!
Через несколько часов, когда солнце достаточно нагрело створки северо-западных ворот, под палящий зной из них вышел Темный с двумя катанами за спиной. Он зачерпнул горсть песка, пересыпая его в ладонях, а затем быстрым шагом отправился по следам той, что убила его брата.
Степные просторы величественны, но скучны. Эдонель капризничала, выделываясь перед оркайцами и некросом. Солнце нещадно палило, изредка раздавался клекот степного ястреба.
- На севере не так жарко, как здесь, - рассказывал некрос, насмешливо наблюдая, как Эдонель обмахивается томно веером. – И веер вам там не понадобится, Эдонель.
Оркайцы весело загудели:
- Ургхххх, снежные равнины, суровая природа, ледяные водопады… Что может быть лучше!
Эдонель поежилась, представляя все это великолепие.
- Тссс! – внезапно вскрикнула Лоурана. – У нас гости!
Где-то на горизонте, взметая пыль, показалась группа всадников. Человек пять-шесть, но Лоурана сняла на всякий случай арбалет с предохранителя. Оркайцы медленно отстегнули топоры, встав в боевые стойки. Вскоре всадники поравнялись с ними. На белоснежном коне выделялся высокий мужчина со светлыми длинными ушами. Волосы цвета горчичного поля были аккуратно заплетены в сложную косичку, зеленые доспехи и медальон в виде дубового листа выдавали в нем светлого эльфа-аристократа. Он поднял две руки вверх, показывая, что безоружен и спешился. Лоурана убрала арбалет за спину и скрестила руки на груди, ответив на поклон светлоухого легким кивком.
- Аллаэо, к вашим услугам, прекрасные темные леди! – весело представился эльф. – И к вашим, господа, - отвесил не менее изящный поклон в сторону оркайцев и некроса. – Далеко ли до славного города Майрана, уважаемые?
- Один день пути, занне, - пророкотал Зоргул.
- А далеко ли до ближайшего города светлоухих, Аллаэо? – Лоурана внимательно смотрела на эльфа.
- О, вы идете в сторону Заллаэлла, ближайшего города фэйрин. Я думаю, что там вам понравится, это прекрасный город, где царит матриархат, как и в ваших Семьях, темные леди.
Некрос кивнул:
- Я бывал в этом городе, эльфы там очень дружелюбны, и власть женщин почти не чувствуется.
- Наши женщины немного… эээээ… мягче темных леди, - рассмеялся эльф.
Эдонель с любопытством рассматривала высокого статного эльфа с чувственными губами и пронзительными глазами цвета синего льда. Она кокетливо прикрыла свое лицо веером, оставив лишь глаза. Эльф скользнул по ней взглядом и сверкнул восхищенно искрами зрачков.
- Благодарю за помощь! И удачи вам, благородные странники, - эльф легко вскочил на коня и оттуда отвесил изящный поклон, слегка улыбаясь. – Будете в Заллаэлла, непременно загляните к фэйрин Иллоа, скажите, что от меня, она окажет вам гостеприимство.
Через несколько минут пыль от топота коней терпеливо улеглась на тропу. Наши странники продолжили путь. Ночь пришла, как обычно, внезапно. Степные койоты завыли, выйдя на охоту. Зоргул и Баррар натягивали палатку для Эдонель и некроса, Лоурана занималась костром и ужином. Эдонель задумчиво смотрела на огромную луну, ей самой почему-то захотелось повыть на нее. Баньшин присел рядом с ней и смотрел сбоку на ее профиль.
- Эдонель, - он тихо взял ее руку, - вас что-то тревожит, я вижу. Я хоть и не предсказатель, но нетрудно понять, что у вас темное прошлое, которое сейчас дает знать о себе.
Эльфийка вздохнула.
- Я не знаю, Баньшин. Иногда мне хочется быть ужасно злой и вредной. А иногда что-то сжимает мое сердце, наполняя его такой теплотой. Встретив сегодня этих светлоухих, я почему-то не испытала к ним родовой ненависти. Почему? Теперь вот думаю…
- Хе, - некрос слегка кашлянул. – Ваши зрачки начинают синеть.
Он медленно поднялся и отошел от Эдонель, оставив ее в легком недоумении.
Утро приходило медленно, сонно. Едва только Эдонель открыла глаза, сбрасывая плен оцепенения, то услышала бессвязные бормотания снаружи. Она откинула край палатки и увидела вчерашнего светлого эльфа, что лежал на коленях у некроса и держался рукой за рваную рану в боку. Лицо его покрывала мертвенная бледность, сливавшаяся почти с руками Баньшина, держащими его за голову. Рядом хмурилась Лоурана, сжимая в руке изз’ярил.
- Все будет в порядке, Лоурана. Морле он неинтересен пока, - Баньшин провел слегка ладонью над раной эльфа.
- Что тут случилось? - Эдонель с ужасом и интересом смотрела на происходящее.
- Кто-то напал ночью на отряд светлоухого, перерезал всю его охрану и ранил его. Конь прискакал сюда, неся в седле эльфа в бессознательном состоянии и с раной в боку.
- Всего лишь потеря крови, - прорычал Зоргул, поигрывая топором.
- Грабители? – вопросительно посмотрела на Лоурану Эдонель.
- Не знаю. Сложно сказать. Но рана, несомненно, нанесена благородным оружием. И уж точно не яккой – кристаллическим кинжалом, который так любят грабители на тракте.
- Пусть эльф придет в себя и отлежится, и тогда мы все узнаем, - некрос перевязал рану лентой, снятой со своего посоха и приказал Зоргулу отнести его в свою палатку.
- Кто бы это ни был, я думаю, что нам стоит усилить охрану, Зоргул и Баррар, - Лоурана хмурилась. – У меня странные и нехорошие предчувствия. Тени забытых воспоминаний.
- Стоит прислушаться к ним, Лоурана, - некрос неторопливо набивал костяную трубку табаком. – У Темных интуиция развита гораздо сильнее, чем у всех остальных, тем более, у такой женщины, как вы.
Эдонель фыркнула. Баньшин залез в свою палатку, закрыл полотно полога, и долго еще раздавалось негромкое ворчание колдуна. Лоурана жевала степную травинку, просматривая горизонт.
Ночь прошла беспокойно, никто не спал. Светлый мужественно бледнел, синел и обливался потом в лихорадке. Рана медленно затягивалась под ладонями некроса. Светлоухий находился в забытьи, что-то бормотал на своем языке, но не издал ни единого стона.
Утром светлый пришел в себя и попросил немного вина слабым, но твердым голосом.
- Кто тебя так, светлоухий? - спросила Лоурана, пока некрос наливал вино в узкий кубок.
- Кто-то из вашего рода, миледи, - улыбнулся, поморщившись от боли светлоухий. – Он налетел, как внезапная тень, как порыв степного ветра и мигом перерезал всех моих спутников своими катанами…
- Катанами? – воскликнули Лоурана и Эдонель одновременно.
- Ну, да, катанами, украшенными драгоценностями, я не увидел, какими, они рисовали такой сложный узор, что мне было некогда их рассматривать. Мне удалось увернуться от его ударов, благодаря своей ловкости, но один из клинков нанес мне рану. Слава богу, что мой конь был рядом и знал, как вывести своего хозяина из битвы. Жаль, что мне не удастся похоронить достойно моих людей.
- О них уже позаботились койоты, занне, - проворчал хмуро Зоргул, сидя у полога палатки и сжимая свой топор. – Жаль, что меня и моего брата там не было. Кого-то ждала бы геройская смерть.
Эльф слабо усмехнулся.
- В традициях Темных нападать из-за спины. Разве это героическая битва? Убить спящих…
- У каждого свои традиции, - подняв бровь, нахмурилась Лоурана. – Не будем обсуждать их здесь и сейчас. Подумай лучше, куда теперь ты поскачешь дальше.
- Думаю, что мне стоит вернуться обратно. Вместе с вами… Я оплачу сопровождение и все хлопоты, когда мы прибудем в Заллаэлла.
Некрос хмыкнул.
- А откуда мы можем быть уверенны, что ты, светлый, не являешься заказанным и не подставишь под удар всех нас?
- Я ни в чем не могу быть уверенным, некрос. Одно я знаю точно: среди Темных у меня нет личных врагов. Среди светлых – много: завистников, предателей, интриганов, но вряд ли они станут нанимать Темного убийцу. Это был просто обезумевший фанатик, что помнит еще недавние битвы наших родов.
- Кто бы это ни был…
- Кто бы это ни был, - перебила Лоурана, - ты, светлоухий, пойдешь с нами. Я, кажется, знаю, кто это был. И он идет по нашим следам. Эдонель, мне надо поговорить с тобой.
Девушки отошли от остальных на почтительное расстояние.
- Скимитар, - выплюнула Лоурана.
- А что, только он владеет катанами в Майране?
- Только он. Это экзотическое оружие, с ним сложно управляться. Скимитар большой мастер Танца изогнутого бамбука, редкого боевого стиля с катанами.
- Марра наняла его?
- Неудивительно. Скимитар наемник, он может служить нескольким Семьям одновременно, Марра предложила за наши головы хорошую награду Темному. К тому же он преследует личный интерес. Когда-то, будучи в моей Семье фаворитом, но быстро надоел мне своей слащавостью, и я отвергла его ухаживания, изгнав из Семьи. Потом начали пропадать мои фавориты и охрана. Потом… Впрочем, не стоит об этом. Скимитаром движет еще и жажда мести. Чтож, нам добавилось масса головной боли в виде одного светлоухого паладина и одного Темного асассина. Я думаю, что тебе стоит научиться пользоваться вот этим, - Лоурана покачала ножнами с изз’ярилом.
Светлый стоял, опираясь на плечо некроса.
- Жаль, что мой лук достался врагу. Без него я чувствую себя немного не в своей тарелке.
Баррар протянул эльфу короткий клинок.
- Это тебе на первое время. Настоящий воин должен уметь пользоваться любым оружием, но быть мастером только с одним.
- Как в женитьбе, - расхохотался Зоргул. – Куча любовниц и одна любимая жена!
Эльф рассмеялся, повертев ловко клинком, сморщился от боли.
- Миледи Эдонель, - он почтительно подвел коня к Темной, - позвольте предложить вам продолжить наш путь в седле, это намного удобнее, чем идти пешком.
На этот раз фыркнула Лоурана. Эдонель самодовольно улыбнулась и легко запрыгнула в седло, заставив погарцевать коня.
- О, вы так искусны в обращении с благородными животными, - некрос восхищенно захлопал в ладони.
- Ну, моя мать была амазонкой. Это передалось мне по наследству.
Эльф взял под уздцы коня, и наши путешественники продолжили путь.

Кому надо продолжение - пишите.
Я нашла небольшие неточности в копии Легенды. Думаю, что это просто.. эээ.. ошибка переводчика wink Исправленный текст будет выложен отдельно.


Мы думаем, что будем жить вечно...
А умираем внезапно.


Сообщение отредактировал ЭйдаНелль - Воскресенье, 24.02.2008, 11:18
 
AmonДата: Воскресенье, 24.02.2008, 15:41 | Сообщение # 8
Граф
Группа: Рыцари
Сообщений: 263
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Это вам спасибо Миледи, я буду звать вас Эддой, я не говорю на вашем наречии, надеюсь вас это не обидит
и прошу о продолжении, думаю многие ко мне присоединяться)


___________
 
aeniДата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:47 | Сообщение # 9
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
присоединяюсь

 
IrdisДата: Понедельник, 25.02.2008, 04:28 | Сообщение # 10
Принцесса эльфов
Группа: Потеряные души
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Светлая отпустила конец свитка и он, с тихим шелестом, свернулся в трубку. Ее взгляд неподвижно застыл на пламени свечи, в изумрудных глазах рождались золотые огненные искорки, а в голове роились мысли.. Война, вражда, родовая ненависть.. Хм.. Судя по этой истории, у нас намного больше общего, чем различий. В чем же причина противоречий? Может быть, когда-нибудь в ее руки попадет продолжение этой истории, которое даст ответ на этот вопрос? Если конечно, автор не пал от клинка своего, скажем.. кхм.. брата, например.
Эльфийка встала и задула свечу. На зал замковой библиотеки опустилась бархатная тьма, поглотившая не только свет, но и звуки. Мгновение тишины..


Она как темная, только светлая. (с) HaTaIIIKa
 
ЭйдаНелльДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:51 | Сообщение # 11
Шевалье
Группа: Потеряные души
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Через день пути, странники увидели в голубоватой дымке на горизонте зеленые холмы… Степь сменилась лугами, перемежающимися неглубокими оврагами, заросшими густым кустарником. Эльф часто останавливался, вдыхая воздух полной грудью.
- Это моя родина! Долина Файсу… Где-то за этими холмами начинается эвкалиптовый лес и первая застава – город Заллаэлла.
- Светлоухий, - хмурилась Лоурана, - цветочки будешь собирать, когда прибудем в твой город. Мне тут неуютно.
- Тебе везде неуютно, - рассмеялась Эдонель, - а мне почему-то тут нравится…
Лоурана сверкнула глазами.
- У нас много красивых мест, миледи, - рассмеялся в ответ Аллаэо.
Так же неуютно было и Скимитару, что продолжал идти на едва уловимый запах духов Эдонель, посоха некроса и конского пота…
Едва заметная тропа вилась по склону холмов, последний подъем был весьма крут и странники взошли на вершину холма… Эдонель восхищенно ахнула. Перед ней открывался потрясающий вид круглой как блюдо долины, покрытой легкой дымкой… И огромное зеленое море гигантских эвкалиптов, простирающегося до самого горизонта.
Начался долгий спуск вниз. Через пару часов, группа странников подошла к огромным воротам из эвкалиптовых бревен, что были вырублены прямо в плотно сомкнутых стволах эвкалипта, образующих естественную крепость.
- Маалла! – воскликнул приветствие эльф, поднимая руки. Кроны деревьев зашевелились.
- Маалла, Лорд Аллаэо! – раздались десятки невидимых голосов.
Ворота со скрипом поднялись, пропуская странников.
Они вошли, ворота тут же опустились за ними с легким скрипом. Лоурана и Эдонель чувствовали на себе изучающие и подозрительные взгляды невидимых глаз. Перед странниками открывалась огромная мостовая, выложенная плотно подогнанными друг к другу деревянными плитками-паззлами в виде дубовых и эвкалиптовых листьев. По обе стороны мостовой плотным строем стояли эвкалипты, с ветвей которых свисали веревочные лестницы… Где-то повыше в густой листве, Эдонель увидела дома с витиеватыми крышами, полукруглой формы, с небольшими площадками перед входом… Они будто висели в воздухе, солнце озаряло жилища светлых зеленым полусветом через резную листву… Зеленые искры плавали в воздухе, переливаясь всеми цветами радуги… На каждом мощном стволе дерева располагалось несколько домов в два-три яруса, соединенных между собой воздушными мостиками или лесенками… Сейчас на эти лесенки высыпало все население Заллаэлла, с жадностью рассматривая прибывших. Множество любопытных зевак стояли вдоль мостовой, бесцеремонно оглядывая странников.
Темным было неуютно под этими взглядами, светлоухий же раскланивался направо и налево, улыбаясь, получая в ответ такие же глубокие поклоны. Некрос пускал колечки дыма своей трубки, пряча улыбку в табачных кольцах. Оркайцы вертели головами, с любопытством ворча что-то под нос. Вскоре мостовая уперлась в круглую площадь с небольшим источником, живописно обложенным камнями. Светлый преклонил одно колено перед ним и зачерпнув ладонью воду, окропил серебряными брызгами своих спутников.
- Да пребудет и не иссякнет с вами милость нашего Источника, - нараспев пробормотал он и поднял руку, требуя тишины. Городской гул тут же замер. – Эти странники, что прибыли со мной отныне находятся под моим личным покровительством, рискуя собой и своей репутацией, они оказали мне помощь, когда Темный сородич этих прекрасных леди вероломно напал на меня и моих людей, - волна возмущения прокатилась по толпе, Аллаэо опять поднял руку, - Тихо! Возмущаться будем потом, когда я найду убийцу, а сейчас я бы хотел, чтобы каждый из вас выразил свое почтение и гостеприимство моим друзьям…
- Маалла! – раздался стройный хор голосов.
- Ну, ответьте же им, - улыбнулся Аллаэо, тихо шепнув.
- Маалла! – нестройно ответили наши путешественники.
- Мала! – пророкотали оркайцы, чем вызвали бурю смеха у толпы.
Аллаэо рассмеялся, наклонившись к оркайцам:
- Мала на нашем языке означает «женщина легкого поведения»… Это первый возглас в наших публичных домах: «Мала и даэрра!» – «Женщину и вино!»
Оркайцы заулыбались и пророкотали еще громче:
- Даэрра! – вызвав бурю аплодисментов вокруг.
Лоурана нахмурилась, подняв руку:
- Ну все, хватит клоунады! Аллаэо, я вижу, что ты весьма влиятелен в городе, будь добр, предоставь нам пищу, ночлег и кров.
- О, конечно, темная леди, - склонился в насмешливом поклоне светлоухий, - фэйрин Иллоа уже осведомлена о нашем прибытии и предоставит вам одну из своих резиденций.
- Кто она?
- Всего лишь Старейшина Источника. По вашему Матрона. Но не Семьи, а города, ибо у нас город является семьей.
Аллаэо жестом пригласил гостей за собой. Они обогнули источник и оказались в уютной тени гигантского эвкалипта, наверное, самого большого в этом городе. Это был воистину величественный зеленый исполин, на нижних кронах которого висел огромный дом с витиеватыми башенками и площадкой с парапетом, сплетенным прямо из ветвей дерева.
На площадке стояла светлая эльфийка в короткой тунике, искусно расшитой зелеными и золотыми нитями, завивающимися хитроумными узорами. Волосы светлой пшеничным водопадом мягко струились по плечам, синие глаза рассматривали дружелюбно странников.
- Маалла! Проходите в дом! Я Иллоа – Старейшина Источника. Впрочем, Лорд Аллаэо уже все сказал вам.
Внутри жилище не было похоже на великолепные и пышные дворцы городов западного и восточного побережья – простые ковры, пара светильников, низкие мягкие диванчики и столики для отдыха – вот и все убранство.
- Удивлены нашей скромностью, каэлла? – Перехватила любопытный взгляд Эдонель светлая. – Наше богатство здесь, - она дотронулась до левой груди ладонью, - а все остальное просто необходимость. Но, надеюсь, что вам будет уютно.
Лоурана и Эдонель сели вместе на один диванчик, некрос, оркайцы и эльф расположились напротив, а Иллоа села в стороне на небольшое кресло, видимо, представляющее собой трон.
- Я уже наслышана о том, что вы спасли Лорда Аллаэо от смерти. Чтож, примите мою благодарность от имени всего города. Лорд Аллаэо не последний эльф в этом мире, поэтому вы практически герои.
- Ну что вы, фэйрин, - скромно опустив глаза произнес эльф. – Я всего лишь паладин, не более.
- Вы путешествуете? – Иллоа обратилась с этими словами к Лоуране.
- Да, светлоухая, мы ищем приключений.
- Странно, что вы ищите их в этих местах. Местах, где некогда лязгало и звенело оружие темных и светлых.
- Ну, может именно это является нашим приключением. Хотелось бы посмотреть на места славных побед и горьких поражений.
Иллоа внимательно смотрела в глаза темной. Затем слегка улыбнулась.
- Вы ищете человека со знаком, - ее зрачки вдруг сверкнули искрами синего льда и тут же погасли. – Он был тут. И с ним был вот этот некрос, - она кивнула на Баньшина.
Тот слегка кивнул головой:
- Да, светлая, только не имел чести быть представленным вам. Катраил не любитель читать долгие проповеди, он – бард, спел песню, оставил легкий след, пошел дальше.
- Да, я слышала звуки его свирели и его песню, она была восхитительна. До сих пор некоторые ее звуки в моей голове. Он пел что-то про свою саламандру, про золотой закат и темную леди, ради которой он бродит по свету.
Лоурана нервно сглотнула, но сохранила невозмутимый вид.
- Госпожа Иллоа, вы знаете, где находится Дэйлин?
Светлая слегка вздрогнула и прикрыла глаза длинными ресницами.
- Дэйлин.., - задумчиво прошептала она. – Если бы я знала, где Дэйлин, я бы ушла туда.
- Он так важен для вас? – Подала голос Эдонель.
- Конечно. Как важен луч солнца каждой травинке, как важен уголь жадному пламени, как ветер – полету птицы. Простите… Я говорю слишком красиво. Дэйлин – город, где рождается вода наших Источников. А значит, где рождаемся мы. Наши семьи…
- Возможно ли найти этот город?
- Возможно. Только где… Когда-то мы потеряли дорогу к нему, разделившись на семьи и разбредясь по всей долине Файсу.
- Хотя бы в какую сторону идти?
- Идите на журчание ручьев. Они приведут. А сегодня просто отдыхайте…
Светлая широко улыбнулась.
- Мала и даэрра! – взревели оркайцы…
...В ночной глуши, под треск сверчков и шорохи степных ветров, к восточным воротам Майрана подошел Темный в неброских обтягивающих кожаных доспехах, покрытых легкой дорожной пылью. При нем не было никакого оружия, по крайней мере, видимого. Плотно сжатые губы и пронзительный взгляд черных зрачков, волосы, белые зачесанные аккуратно назад. Ночной полусонный стражник устало произнес:
- Имя? Цель? Род?
- Виллио. Поиск. Род Ловцов Дыхания.
- Ловцов… Что-то я слышал о таком… Ладно, проходи и не причиняй беспокойств… В последнее время тут и так приходится держать спину закрытой.
- Учту, - коротко выдохнул темный и вошел в город.
Ворота с ужасающим скрипом закрылись за ним…


Мы думаем, что будем жить вечно...
А умираем внезапно.


Сообщение отредактировал ЭйдаНелль - Понедельник, 25.02.2008, 10:56
 
aeniДата: Вторник, 26.02.2008, 17:58 | Сообщение # 12
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (ЭйдаНелль)
«Мала и даэрра!»

спасибо, пригодится, если окажусь в поселениях светлоухих cool

и ещё, я уже почти научился отличать всех этих эльфов по именам, так что хочу дальше...


 
ЭйдаНелльДата: Вторник, 26.02.2008, 22:06 | Сообщение # 13
Шевалье
Группа: Потеряные души
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (aeni)
и ещё, я уже почти научился отличать всех этих эльфов по именам, так что хочу дальше...

Постараюсь. Главные герои пока противятся и неохотно рассказывают свою историю дальше.
Но у нас еще много методов убеждений. =)

Добавлено (26.02.2008, 22:06)
---------------------------------------------
Эдонель сидела, расчесывая свои пряди длинным костяным гребнем, слегка закручивая их на кончиках, когда кто-то неслышно кашлянул за ее спиной. Она инстиктивно выкинула руку с гребнем вперед как кинжал. Теплая рука мягко легла на ее запястье. Пронзительно-синие глаза Светлого смотрели открыто и доброжелательно.
- Лорд Аллаэо.., - чуть скривились ее губы.
- Миледи... Прекрасное утро для расчесывания таких дивных волос, как у вас... Мне они напоминают струи одного водопада, который любят мои стрелы.
- Стрелы?
- Да, вы же должны знать, что мы не оставляем своих стрел в телах врагов, дабы избежать потом порчи и проклятий со стороны их родственников, а свои стрелы я омываю только в одном водопаде. В других просто кровь не растворяется, - он слегка улыбнулся.
- Забавно, - улыбнулась в ответ Темная. - И на что же похожи мои волосы? На кровавые струи?
- Нет, на туго заплетенные с лентами лунных лучей струйки.
- Все Светлые большие мастера говорить красиво, - она пожала плечами.
- Но такое сравнение вам вполне по душе?
- Я не поддамся вашим чарам. Очаровывать - мое ремесло.
Светлый вздохнул:
- Жаль, что очарование мужчин у вас называется ремеслом...
Он взял гребень из рук Эдонель и слегка провел по ее волосам, ловко закручивая кончики в колечки, которые тут же рассыпались.
Она возмущенно отпрятнула:
- Вы?!. Вы... Я не доверяю расчесывать свои волосы ни одному мужчине! У нас это запрещено!
- А зарываться руками в волосы тоже запрещено? - Он провел ладонью по ее прядям, слегка играя ими.
- Да-да-да! - Она сверкнула яростно глазами. - Запрещено даже прикасаться к ним!
- Ярость не к лицу вам, Миледи... А вот теплые волосы даже очень. Ладно, я пришел к вам по делу. Я так понимаю, что убийца, посягавший на мою жизнь был явно послан по вашему следу, по-крайней мере, у меня для этого вполне веские подозрения. Мы по сути своей не очень мстительные существа, но здесь задета моя честь и убиты мои люди без веской на то причины. Убийца идет по вашим следам. Поэтому я пойду с вами.
- Ну, вот еще! Ищите его отдельно от нас, вы в своих эвкалиптах гораздо более искусный следопыт.
- Миледи, - перебил он Эдонель, - вас ищет убийца, вы ищете человека по имени Катраил, который, в свою очередь ищет легендарную прародину всех Светлых, на котороую я бы тоже не прочь взглянуть, но уже после того, как найду убийцу. Вообщем, все кого-то ищут... Не кажется, что наши цели слегка совпадают?
- Но только слегка!..
- Признайтесь, вы просто воспитаны в древних традициях расовой ненависти ко всему, что чуть светлее вашего цвета кожи? Хотя, ваши ушки говорят об обратном. Они почему-то такого же цвета на кончиках, как и моя кожа. Не кажется ли вам это странным?
Эдонель промолчала.
- Помогите мне убедить Лоурану взять меня с вами. Ее гордость даже не позволяет говорить со мной на эту тему. Вас она послушает больше.
- И что я ей скажу? - неуверенно пробормотала Темная.
- Скажу вам без обиняков, миледи, в этом краю не все такие гостеприимные, как мы, и кто-то из моих сородичей тоже воспитан на расовых предрассудках. Мое влияние достаточно высоко, чтобы убедить таких эльфов не всадить вам в спину пару десятков стрел с пепельным оперением. Знаете, что такое пепельное оперение? Такими стрелами у нас казнят еретиков и нечестивцев. Смерть от такой стрелы позорна. Вас даже хоронить не будут.
Эдонель вздрогнула, представив такую перспективу.
- К тому же я прекрасный следопыт, миледи, пригожусь вам с чисто практической стороны.
- Хорошо, я попробую. Но! Держитесь подальше от меня и моих волос!
Светлый улыбнулся.
- Мне они нравятся. А истинная красота требует восхищения на расстоянии.
Она отмахнулась рукой, слегка краснея...

- Виллио, говоришь? - Трактирщик скептически осмотрел Темного. - Ловцы Дыхания, говоришь? За определенную сумму ты можешь получить любую информацию от меня в этом городе.
Темный вытащил золотой и положил на стойку. Желтый кругляк сверкнул и тут же исчез в руке трактирщика.
- Мне нужна информация о Семьях, принадлежащих Роду Ловцов Дыхания. Я слышал, что здесь есть такая Семья.
- Была, - трактирщик задумчиво потер подбородок пальцами. - Была.., - повторил он. - Семья Д'Айран, одна из влиятельнейших Семей Майрана не так давно была раздавлена интригами других Семей.
- Мне нужны имена Матрон этой Семьи. Можно не по порядку знатности.
- Нууу.., - замялся хозяин таверны, - Лоурана Д'Айран, например.
Глаза Виллио слегка сверкнули, но тут же потухли. Он поднял руку:
- Достаточно.
Трактирщик пожал плечами вслед вышедшей из таверны фигуре, не успев предложить вина и фруктов.
Виллио был уже далеко от таверны, расталкивая плечами толпу, шепча только уголками губ одно слово:
- Лоурана...

***

- Не говори глупостей! Нет, нет и нет! - Лоурана метала гром и молнии, с горящими глазами и растрепанными волосами, уперев руки в бока. Она нервно ходила по комнате, меряя ее шагами. - Тебя очаровал Светлый??! Светлый, Эдонель! Вслушайся в это слово! Свет-лый!
Эдонель, надув губы, рассматривала свои холеные ноготки.
- Не очаровал он меня. Вот еще! Я не площадная девка, которая отдается первому встречному только потому, что у нее неуемная жажда удовольствий. А я не извращенка! Я нормальная... Но, Лоурана, подумай сама. Если на нашей территории его убил наш Темный, то где гарантии, что мы не останемся гнить в придорожной канаве, едва только выйдем из этого гостеприимного города? Он - наша гарантия.
- Ну-да, ну-да, он убедил тебя, что мы от него просто ЗАВИСИМ! А я предпочитаю ни от кого не зависеть, тем более от Светлых!
- Но ведь ты так упорно ищешь этого... как его... Катраила. Тебе ведь так важно найти его...
Лоурана отвела в сторону глаза.
- Это совсем другое, Эдонель. Это совсем другое... Ладно. Ты убедила меня. Но если он выкинет какой-нибудь фортель в дороге, я избавлюсь от него, невзирая на его род и прочее. Это понятно?
- Понятно, - Аллаэо твердым шагом вошел в комнату к эльфийкам. - Я услышал вашу последнюю угрозу, миледи Лоурана, - он слегка улыбнулся. - В ней нет необходимости. Я иду с вами не для причинения беспокойства, а для того, чтобы оно не возникло в дороге.
Лоурана вскинула голову, вызывающе взглянув в его глаза:
- И все равно я не понимаю - зачем мстить какому-то асассину, который охотится на нас, а вы всего лишь попались на его пути. Приказали бы своим вассалам разобраться с ним.
- Мммм... Ну, представьте, что это мой маленький каприз. Лорды ведь могут их позволить себе, не так ли? Нам пора собираться.
Баньшин сидел с оркайцами и фэйрин Иллоа у источника, что-то чертя кончиком посоха на песке.
- Фэйрин, надеюсь, что вы поняли, где искать новый источник?
- Конечно, Баньшин. Нам он просто необходим. Пески с каждым годом наступают на долину, тесня наши эвкалипты на север материка. Спасибо, некрос...
Лоурана насмешливо смотрела на подошедшего Баньшина.
- Ее слова про "наступающие пески" имеют политическую окраску, - легкий смешок.
- Ну, напишите об этом пафлет, Эльфийка, - хмуро ответил некрос, легко запрыгивая в седло приготовленной лошади.
Группа приключенцев покинула город в полном молчании...

Этого достаточно тебе на вечер, Шаман? =)


Мы думаем, что будем жить вечно...
А умираем внезапно.


Сообщение отредактировал ЭйдаНелль - Вторник, 26.02.2008, 22:09
 
IrdisДата: Среда, 27.02.2008, 04:08 | Сообщение # 14
Принцесса эльфов
Группа: Потеряные души
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Светлая спала и слегка улыбалась во сне.. Ей снился прекрасный эльфийский рыцарь, скачущий на белоснежном коне по бескрайним просторам Элламина. Гордая стать, развивающеся на ветру волосы, перехваченные серебрянной диадемой, глаза синие и глубокие как два высокогорных озера и твердая, сильная рука на эфесе родового клинка.. Эльфийка тихо мурлыкнула сквозь сон и перевернулась на другой бок.

Она как темная, только светлая. (с) HaTaIIIKa
 
aeniДата: Среда, 27.02.2008, 19:40 | Сообщение # 15
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
да, спасибо большое, на вечер как раз (правда вечером позже, но лишь по техническим причинам...)
только в твоих рассказах как в живых цветах все время заводятся какие-то таракашки
кто такой Виллио? мну снова совсем запутался ((


 
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » Ellamin
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz