Пятница, 17.05.2024, 11:30

Приветствую Вас Шпион | RSS
Kamelot
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Phalaris  
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Трещалка » О вечном.... (Александр Абдулов скончался 3 января после тяжeлой болезни.)
О вечном....
ВолкодавДата: Воскресенье, 06.01.2008, 08:56 | Сообщение # 1
Оруженосец
Группа: Потеряные души
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Александр Абдулов скончался 3 января после тяжeлой болезни в возрасте 54 лет. Похоронили его на Ваганьковском кладбище. А утром тысячи людей пришли к театру "Ленком", где актeр выходил на поклон к зрителю, чтобы сегодня в последний раз поклониться ему.

Аплодисменты и цветы, которые не успели подарить... Сотни зрителей… И кажется, с этой минуты они любят Артиста ещe больше. За неповторимо талантливую игру. И мужество - простое, человеческое…

Прощаться с Александром Абдуловым начали на восходе солнца. В храме Пресвятой Богородицы, который совсем недавно он помогал восстанавливать. Мечтая, чтобы два храма - храм божий и храм искусства - родной театр "Ленком" - стояли рядом. Ему хватило сил, чтобы, даже зная о страшном недуге, не сдаваться, до последнего вздоха оставаться тем Абдуловым, которого все знали.

Елена Проклова, актриса: "Сашка был человек - радость…"

Александр Збруев, актeр: "Смерть не выбирает человека… Его все любили, любят и будут любить…"

Он однажды ворвался в нашу жизнь. Будто распахнулось окно, и свежий ветер пронeсся, переворачивая всe вокруг, но даря глоток свободы целой стране, целому поколению. Яркий, запоминающийся, открытый и такой неоднозначный… Настоящий герой 70-80-х - его хотелось любить и подражать. В новогоднюю ночь 84-го от лица всего поколения именно Александр Абдулов поздравлял всех, кто старше и мудрее.

Галина Волчек: "Счастье, что он успел испытать радость отцовства… Подержал в руках кусочек своей крови, своего тела…"

На сцене "Ленкома" прощались много раз. Но, наверное, ещe не было так больно, как сегодня. В этом театре Александр Гаврилович служил тридцать лет, всю свою жизнь. На легендарные подмостки сегодня выходили все те, кто любил, дружил, учился, играл и преклонялся. Но этого прошедшего времени как-то особенно старались избегать…

Инна Чурикова: "Нам очень горько, бесконечно, бесконечно… Но ты с нами... И пока мы живы, ты с нами…"

Эта свеча не гасла здесь все последние дни. И теперь еe не задуть и в миллионах сердцах навсегда влюбленных зрителей. Влюбленных в Артиста, чьe имя ещe написано на афише "Ленкома" выше всех остальных имeн.

Добавлено (06.01.2008, 08:56)
---------------------------------------------
Скажу честно..Мне когда отец сказал,я сначала ошалел.....А потом я плакал...

Прикрепления: 0569587.jpg (29.6 Kb) · 8909338.jpg (4.4 Kb)


Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови горячей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть,
Если страшен оскал:
Расспроси-ка сначала меня как я жил.


Сообщение отредактировал Волкодав - Воскресенье, 06.01.2008, 11:52
 
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Трещалка » О вечном.... (Александр Абдулов скончался 3 января после тяжeлой болезни.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz