Воскресенье, 28.04.2024, 08:54

Приветствую Вас Шпион | RSS
Kamelot
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Phalaris  
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » История одного орка (* культовое повествование от Геральта!)
История одного орка
UftHangДата: Пятница, 16.11.2007, 16:28 | Сообщение # 51
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Орочья кухня - это вкусная и здоровая пища! prof

Должен - значит можешь!

Нет друга лучше и нет врага страшнее, чем Орк.

Провентилированный мозг под воздействем скорости
Все как один живой пример энтузиазма и бодрости...

 
GeraltДата: Пятница, 23.11.2007, 16:29 | Сообщение # 52
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
В полутёмной комнате освещенной свечами и небольшим магическим светляком собрался почти весь клан.

Пламя свечей отбрасывало причудливые тени от орков, эльфов, людей и единственного гнома, превращая их силуэты в растянутых уродцев с непропорционально вытянутыми головами и ушами. Молодой еще орк, Уфт вовсю забавлялся с тенями соклановцев приставляя им из пальцев рожки, крылышки и обвисшие уши. От чего в комнате, оборудованной Наташей для воскресных проповедей, напрочь отсутствовало нужное настроение. А её возвышенная речь о любви к ближнему и вреде чревоугодия периодически перемежалась сдавленными всхлипами и всхрюкиваниями. Наташа принимавшая первоначально эти звуки за стенания чувствительных эльфов начала что-то подозревать и поглядывать на постоянно ерзающих орков.

Боже!!! Каких трудов ей стоило уговорить Ричарда начать приучать орков к прекрасному и светлому. Сколько сил ушло на оборудование комнаты, наложения кокона бесшумности и заклинания общей сосредоточенности. Но как всегда первый блин комом – проповедь была прервана банальной потасовкой эльфов и орков, которые поспорили кто круче Пагрио или Ева, и кто кого уделает. В итоге комнату пришлось переоборудовать заново, выносить поломанную мебель и обновлять заклятие сосредоточенности, которое рассыпалось в прах от сильных эманаций спорщиков.

Наташа перелистнула страничку храмового фолианта и продолжала: - … и вот представьте себе. Стоите вы у таверны «Белый лось». Стоите грязный, потный, с немытой и нечесаной головой, ковыряете в носу пальцем с нестриженными ногтями. И вдруг, мимо вас проходит красивая, ухоженная гномочка, пахнущая лавандой и свежими пирожками. И так она вам понравилась, что…
Наташа запнулась, осознав что пример был не самый подходящий. Умиротворяющую обстановку грубо нарушило голодное урчание восьми животов и одинокое похотливое кряхтение.
-… что вы захотели с ней познакомиться поближе. – С нажимом в голосе произнесла Наташа.
К урчанию и кряхтению, присовокупились звуки капающей слюны и блеск глаз в темноте. Орки непроизвольно полезли за вилками в сумки, оставленные в бараке. А Румп машинально начал поправлять чубчик на лысой голове.
- Ладно, ладно… -, замахала ладошками Наташа, - дабы не вводить вас в искушение. Стоите вы грязный, потный, с немытой и нечесаной головой, как обычно почёсываете грязными руками подмышками. А мимо вас проплывает божественной красоты эльфийка, с длинными полуобнаженными ногами, и кидает на вас небрежный взгляд своих глаз цвета морской волны. И вы..
Наташа опять запнулась. На этот раз причиной послужили эльфы, которые тут же достали зеркальца, расчески и ароматические пшикалки. По комнате поплыл аромат яблок, серени, мандагоры и петрушки. Из уголка орков послышалось недовольное «Беееее» и «Фуууу».

Наташа начала наливаться краской и багроветь. Деметра оценив, что сейчас произойдет паровой взрыв с выбросом и полетом тяжелого храмового фолианта, решила спасать мебель и здоровье соклановцев. - Ребята, давайте прервемся, поблагодарим Наташу за интересный рассказ и пойдем ужинать, в столовой уже всё готово.
Орки сразу и безукоризненно выполнили приказ клан леди. Слово «..готово» застало последнего выбегающего орка Джереми уже в дверях и то только потому, что спешить на ужин ему пришлось на четвереньках, так как ноги его от длительного сидения затекли и не слушались. Следом выпорхнули эльфы и люди, вынося в общей толпе затерявшегося Румпа. В комнате осталась одна Наташа и человек Шрек.
- Леди,.. – обратился Шрек к Наташе сжимающей в руках храмовый фолиант, - Это была потрясающая проповедь. Я теперь то же люблю длинноногих эльфиек и гномок с булочками. Но когда же Вы расскажите, столь же занимательно, про человеческих женщин, не обделенных сексуальностью и вниманием…?
Человеческие пальцы положенные в смиренной позе на стол перед Наташей спасла воинская выправка и гладиаторская скорость реакции. Фолиант бухнул об стол выбив из страниц облачко пыли. – ВОООООООООООООН !!!!! Понеслось в след быстро ретирующемуся Шреку.

Наташа устало сползла с кафедры, взяла под мышку книгу и пошла поправлять неровно расставленные стулья. В уголке орков она опустилась на стул, отложила книгу и задумалась, водя пальцем по свеже накарябанному слову из трёх букв. Что-то она делала не так, может быть стоило немного изменить себя. Стать ближе к оркам. Не помыться дней семь, месяцок не чистить зубы и обгрызть ногти… Наташа представила себе такую картину и прыснула в кулак. Откинулась на стул, улыбнулась и прошептала сама себе, - «Мы такие разные… и всё-таки мы вместе»



------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
DiMarcoДата: Пятница, 23.11.2007, 16:57 | Сообщение # 53
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 936
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
book hands


 
IrdisДата: Пятница, 23.11.2007, 19:43 | Сообщение # 54
Принцесса эльфов
Группа: Потеряные души
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Даааа, леди Натали... Тяжкую судьбу уготовил Вам сэр Геральт. Ладно еще Нарси заставили картошку чистить - это цветочки, но орков воспитывать... Такого я бы и г-ну Оффкасту не пожелала! biggrin

Она как темная, только светлая. (с) HaTaIIIKa
 
AlisaДата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:02 | Сообщение # 55
НекроПостер
Группа: Друзья
Сообщений: 4055
Награды: 15
Репутация: 61
Статус: Offline
Наташка просто Мальвинка smile А мы все Буратинки wink

llama
 
AlisaДата: Понедельник, 26.11.2007, 09:34 | Сообщение # 56
НекроПостер
Группа: Друзья
Сообщений: 4055
Награды: 15
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Richard)
Так, а я тогда кто? Карабас-Барабас? Или Дуримар? Ну, признавайтесь

Папа Карло happy ты наш! cool


llama
 
PunkiДата: Среда, 28.11.2007, 05:07 | Сообщение # 57
Оруженосец
Группа: Потеряные души
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм и что же получается Деревянная голова ,это про вас? smile
 
HaTaIIIKaДата: Среда, 28.11.2007, 08:24 | Сообщение # 58
Граф
Группа: Потеряные души
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
мое виденье себя в этой жисти в разгаре... Ждите... Там и определимся с моим местом... smile
 
IceДата: Пятница, 30.11.2007, 10:13 | Сообщение # 59
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в восхищении cool
 
UftHangДата: Понедельник, 03.12.2007, 03:12 | Сообщение # 60
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Геральт, как всегда великолепно, браво!

З.Ы. Попал в рассказ Геральта - считай прожил не зря :)))


Должен - значит можешь!

Нет друга лучше и нет врага страшнее, чем Орк.

Провентилированный мозг под воздействем скорости
Все как один живой пример энтузиазма и бодрости...

 
AlisaДата: Понедельник, 03.12.2007, 05:11 | Сообщение # 61
НекроПостер
Группа: Друзья
Сообщений: 4055
Награды: 15
Репутация: 61
Статус: Offline
smile сколькож будет стоить место в рассказе Гера? ...буду надеяться на скидки))))

llama
 
GeraltДата: Понедельник, 17.12.2007, 18:04 | Сообщение # 62
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
В казармах «Камелота» было тесно. Комнаты, рассчитанные на два десятка человек, сегодня приютили всех. Сорок камелотовцев расположились тесными кучками на кроватях, табуретках, подоконниках и столах.

Румп с топором на перевес стоял у двери мастерской, отстаивая свое пространство жизни и творчества. У дверей продуктового погреба и на кухне, в полном вооружении охраняли вверенное им имущество Димарко и Наталика. Последней приходилось тяжелее всего. Девушке приходилось выдерживать психологическую атаку двух орков. Алиса и Пинг уселись у её ног и в течение вот уже трех часов преданно смотрели на неё голодными глазами. Первая атака орков почти увенчалась успехом, когда после часового нудения Алиса картинно бухнулось в «голодный» обморок, а Пинг начал делать ей искусственное дыхание и орать «ВОДЫ», Наталика поддалась чувствам и побежала за водой на кухню. Вернувшись с графином, она застала сломанный замок, открытую дверь и орков, увешанных вязанками колбасы и тянущих из погреба шесть бутылок вина. Методом убеждения, внушения и угрозой «Щас закричу», Наталике удалось вернуть утраченное продовольствие, за исключение шести колбасок, которые были съедены в процессе возврата. Но что такое 3 колбаски для орка… ?

В комнате было душно. Чувствовалось нервное напряжение и большое скопление орков.
- А за озером озеро, а за озером озеро, а за озером озеро, а за озером лес.
А за озером озеро, а за озером озеро, а за озером озеро, а за озером лес.
А за озером озеро, а за озером озеро, а за озером озеро, а за озером лес.
А за озером озеро, а за озером озеро,….
- Золд, заткнись, пожалуйста…
- НЕ ОРИ НА МЕНЯ!!! …. А за озером озеро, а за озером озеро, а за озером озеро, а за озером лес.
А за озером озеро, а за озером озеро, а за озером озеро, а за озером лес.

- Деми, а можно мы на рынок сходим?
- Нет.
- Деми, а можно наша пойти на крылечке посидеть?
- Нет, все сидим тут и ждем Ричарда.
- Леди, Деметра, а будьте так любезны, соблаговолите отпустить благороднейших эльфов в ювелирную лавку.
- Нет, нет и еще раз нет! Не соблаговоляю. Сидите тут, играйте в карты, семечки вон погрызите. – Деметра уже начинала злиться. Ричард с самого утра ушел на аукцион недвижимости и до своего возвращения оставил её за старшего, строго настрого запретив отпускать кого-либо за пределы казарм.
- Моя не хотит играть в карты, Без жульничает постоянно и масти переколдовывает, а от семечек у мну уже оскомина. – пожаловался Геральт.
- Элли, расскажи нам историю, какую ни будь. – Деметра умоляюще посмотрела на эльфийку.
- Не буду я ни чего рассказывать, потому что Шрайк ворчит, что это всё враки, а орки видите ли, не довольны отсутствием сцен убийства и насилия, – Элли гордо вскинула носик и отвернулась в сторону окна.

Когда ожидание достигло критической точки, дверь распахнулась. На пороге возник сэр Ричард собственной персоной, с трясущимися руками, сжимающими договор о покупке отдельного кланового дома. – Мы переезжаем в Аден!!! Сегодня же!!!
Тридцать девять легких сделали одновременный выдох. Сорок тел моментально оказались на ногах и начали броуновское хаотичное движение, собирая клановый скарб. Ричард ходил между хаотично мельтешившими соклановцами, пытаясь создать хоть какое то подобие организованности и порядка. – Румп, прекрати накладывать в сумку Наташе бронзовые статуи, она и одну с трудом поднимает, а ты уже шестую запихиваешь…
… Джери, не надо снимать дверь с петель, мы её не попрем собой в Аден….
… блин, кто тут кубиков набросал и куда вы круглый стол унесли? Как эти кубики это и есть бывший стол?!?
… Деми, что значит шесть телег уже занято? Ах, как миленько, вы с девочками положили платья и кофточки, и боитесь, что они теперь помнутся ?!?
… Золд, за что ты дубасишь Геральта? И как же он тебя обозвал?... Золд, фраза «Гхыр ушастый, твоя несруки, щас уронить люстру своя на калган, дай моя подсобить», дословно переводится как «Эльф, тебе неудобно, давай помогу, а то люстру на голову уронишь»… Нет, нет «Несруки» это не какающие зверушки, это «не с руки». Понял? Молодец! Тогда хватит висеть на люстре и идите помогите Шрайку.
… так, а где сейф..? Деми, ты сейф не забирала? Кто выдрал из стенки сейф?!? КУДА ДЕЛИ СЕЙФ, Я ВАС СПРАШИВАЮ !!!!

Да, недаром говорят, что один переезд равен трем пожарам. Выехать в дорогу получилось только глубоко за полночь. До верху груженые телеги с натужным скрипом тянулись по просёлку. За ними как муравьи с травинками брели орки, напрочь отказавшиеся оставить свои неподъемные кровати. В процессе общей суеты и неразберихи Пингу и Алисе доверили переносить съестные припасы из погреба, теперь эта парочка плелась в самом конце караван-сарая, периодически икая и довольно хихикая. Зато счастью Айси не было предела, вместо безвозвратно утерянных связок колбасы и двух ящиков вина, она смогла взять с собой горшки с бегониями, магнолиями и да же одиннадцать редких разновидностей кактусов.
Сильнее всех сокрушался Румп, ему категорически запретили брать с собой большую наковальню и кузнечный горн. Попытка втихушку, вынести громоздкие инструменты не увенчалась успехом. При переносе, горн застрял в дверях и вышел наружу только с изрядным куском стены, что почему-то заметил Ричард и долго матерился. А с успехом вынесенная через окно наковальня, при установке в телегу перевесила лошадь. Глупое животное своими дикими криками и дрыгающимися в воздухе ножками привлекла внимание Ирдис, которая как раз и сидела на этой лошади. На все уговоры Румпа, вести себя потише, ни лошадь ни Ирдис не прореагировали. Поэтому уже через десяток секунд, вторя лошадке и эльфийке, на Румпа орал еще и Ричард.
Теперь Румп шел, сокрушенно вздыхал и зло пинал шишки. Наташа долго смотрела него, на что-то решаясь, а потом легко соскочив с бортика повозки, подошла к гному, обняла за плечи и потрепала волосы на макушке. - Не расстраивайся ты так, Румпель, ведь:

Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно чёрного дня
Я скажу : "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"

Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принес.

Если кошка, мурлыча, прижмется к душе,
Этот тёплый комок - оборона от бед,
И Вселенная сразу начнет хорошеть,
И растает, исчезнет недоброго след.

Ну а если чей дом - это просто ночлег,
Не согретый биением верных сердец,
Беззащитен на свете такой человек,
Кто не сеет добра - тот ему и не жнец…


------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
ZOLDДата: Понедельник, 17.12.2007, 20:32 | Сообщение # 63
эльфы тожа гномы ёмаё
Группа: Друзья
Сообщений: 1600
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
А за озером озеро, а за озером озеро, а за озером озеро, а за озером лес.

теперь это мой титул smile

жаль не поместица весь smile

Добавлено (17.12.2007, 20:32)
---------------------------------------------
зеленка мИня тоже заисторичел smile


Нетрудно отдать жизнь за друга!
Трудно найти друга, за которого можно отдать жизнь!

 
AlisaДата: Понедельник, 17.12.2007, 21:35 | Сообщение # 64
НекроПостер
Группа: Друзья
Сообщений: 4055
Награды: 15
Репутация: 61
Статус: Offline
Улыбает)))))))))))))))))))))

llama
 
DiMarcoДата: Понедельник, 17.12.2007, 22:26 | Сообщение # 65
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 936
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ZOLD)
А за озером озеро, а за озером озеро, а за озером озеро, а за озером лес.

Зольд, заткнись пожалуйста! biggrin



 
PatiДата: Понедельник, 17.12.2007, 23:45 | Сообщение # 66
Сквайр
Группа: Потеряные души
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
cool умока!!!! здорого

вечный оракул, с любовью!
 
IceДата: Вторник, 18.12.2007, 09:50 | Сообщение # 67
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Геральд, нет слов, одни буквы
класскласскласскласскласскласс!!!!! biggrin
 
UftHangДата: Вторник, 18.12.2007, 16:20 | Сообщение # 68
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну что тут сказать!
Геральт, спасибо smile


Должен - значит можешь!

Нет друга лучше и нет врага страшнее, чем Орк.

Провентилированный мозг под воздействем скорости
Все как один живой пример энтузиазма и бодрости...

 
BlackZebraДата: Вторник, 18.12.2007, 17:59 | Сообщение # 69
Сквайр
Группа: Потеряные души
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
СУПЕР!!! Читал первый раз, плачу до сих пор biggrin :D biggrin
Буду читать второй раз.


Зебра - он и в Африке зебра

Сообщение отредактировал BlackZebra - Вторник, 18.12.2007, 17:59
 
DemetraДата: Вторник, 18.12.2007, 18:48 | Сообщение # 70
Граф
Группа: Потеряные души
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
No comments.... biggrin Встану из-под стола и biggrin
 
IrdisДата: Вторник, 18.12.2007, 19:17 | Сообщение # 71
Принцесса эльфов
Группа: Потеряные души
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Geralt)
Золд, фраза «Гхыр ушастый, твоя несруки, щас уронить люстру своя на калган, дай моя подсобить», дословно переводится как «Эльф, тебе неудобно, давай помогу, а то люстру на голову уронишь»… Нет, нет «Несруки» это не какающие зверушки, это «не с руки». Понял? Молодец! Тогда хватит висеть на люстре и идите помогите Шрайку.

Шутка, возможно и проста, но от этой фразы я "лежала" дольше всего. biggrin


Она как темная, только светлая. (с) HaTaIIIKa
 
bambaДата: Четверг, 20.12.2007, 05:44 | Сообщение # 72
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
до боли в животе и истерики)) давно так не веселился, ПАСИБО!

Ты разбила мое сердце, я сожгу твою деревню!
Ничто в этой вселенной не остановит меня!
 
GeraltДата: Среда, 16.01.2008, 18:00 | Сообщение # 73
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Новый Год это всегда праздник! Праздник всегда и для всех, независимо от расы, вероисповедания и сексуальной ориентации.

- Блин, да где же эти орки, до Нового Года 4 часа, а елки до сих пор нету. – Ричард нервно расхаживал по клан холлу нагнетая на всех праздничную обстановку. – Нет, Деми, ну, скажи мне, как можно ходить за елкой 8 часов !?!?
- Рич, ну что ты нервничаешь, они же в принципе обязательные ребята. Подумаешь в первый раз притащили пальму.
- А на кой гхыр они ее притащили, я же сказал: «Принесите ЕЛКУ»…
- Нет, дорогой, извини, ты сказал: «принести Новогоднюю зеленую красавицу». У орков просто другие эстетические вкусы, для них красавица это финиковая пальма.
- ДА ?!? А тогда какого… эти гхыровы эстеты во второй раз притащили такую кривую и облезлую сосну? Это ж надо было такого уродца отыскать. Ладно макушка у неё параллельно полу росла, но на всё дерево четыре ветки и шесть изгибов ствола !!! Нет, ну скажи мне это нормально?!?
- Ричард, ну, не ругайся, она ведь и вправду была похожа на скрюченного морского змея. Её да же Рум на поделки забрал..
- Кстати, а где Румп? – Ричард развернулся на каблуках под прямым углом и гаркнул в коридор, ведущий в мастерские. – ДЕДУШКА МОРОЗ !!! тьфу ты… РУМП!!!
- Рич, не мешай, они с Наташей репетируют…

Из мастерской высунулась недовольная моська гнома, увитая бигудями борода, нижнее бельё и обильно раскрашенный свекольным соком нос и щеки в полумраке явили собой жуткое зрелище.
- Чаво?
- О, Господи, - Ричард инстинктивно потянулся к пустым ножнам, - Ннне, Румп, и-и-извини, ни-и-и-чего. П-п-продолжай п-пожалуйста.
Из-за Румпа выглянула Наташа в синем балахоне усыпанным блестящей стружкой в виде снежинок. Напялила на гнома красный колпак с бумбоном и с гордостью воззрилась на дело рук своих, - Ну, как, Рич ?
- и… а… здорово, Наташ! Мне очень нравиться!
Наташа улыбнулась, согласно кивнула и утянула Румпа обратно в мастерскую.

На плечо кланладера легла увесистая ладонь и раздалось нервное хихиканье Деметры. – Ну, что еще? - , Ричард резко обернулся. – Тыж, ..твою… ты к-кто ?!?
- Моя злобная Гелатесс!!! Пришла поработить вас Избранные и обкакать вам Новую Году!!! – из под кучи старого тряпья и сухих водорослей, нахлобученных на голову утробным голосом продекламировал Геральт.
- Вы охренели что ли, так и до инфаркта довести можно! – Ричард нервно сглотнул и посторонился к стенке, пропуская мимо наряженного орка.
- Извини начальника, Наташа сказала в роль входить… Твоя понравилось? – на ходу спросил Геральт.
- Да трындец… Только чем от тебя так воняет?
- Это начальника четыре дохлых хомячка, символизируют запах смерти и разложения…
- Жуть какая, - пробормотал себе под нос Ричард, - неужели посвежее хомячков найти было трудно.

Клан лидер опасливо выглянул из коридора, изучая общий зал на предмет присутствия всяческой театральной нечисти. Никого.
- Млин, да где же орки с елкой? Деми, хватит грызть яблоки, на елку нечего вешать будет.
Деметра стыдливо опустила глаза и быстренько запихнула в рот вещественное доказательство.
- А кто за елкой то пошел?
- Фмымльный, Фаэни, Дфыри и Фуфт, - с набитым ртом перечислила Деми сверяясь с блокнотиком-склеротиком.
- Ну, и где они?
- Вот.
С улицы послышалась нецензурная брань и возня. Дверь распахнулась, и в комнату попытался протиснуться широкий зад Хмельного, явно что-то волочащего за собой. Зад, в смысле Хмельной, с минуту то появлялся, то исчезал в дверном проеме, что-то натужно пытаясь втянуть. Потом последовало заключение: «Нагхыр бэкапить надо» и через мгновение в дверь начал протискиваться зад Уфта. Вслед за Уфтом, вместе с ароматным запахом свежей хвои в комнату начала заплывать ёлка. Ричард с Деметрой облегченно вздохнули и принялись помогать оркам.
Сомнения у Ричада появились когда в комнату втянули три метра дерева и Аэни. Еще часть дерева и два орка почему то оставались снаружи.

- Начальника твоя помочь?
Ричард резко обернулся и от неожиданности выпустил елку, которая пользуясь силой земного тяготения и своим весом, с чистой совестью навалилась на рядом стоящую Деметру.
- Ыкххх, - раздалось из под хвои сдавленное девичье негодование.
- Да сгиньте вы, страхоорки, млин. – Ричад поспешно извлекал из под веточек и опавшей коры верноподданную Деметру.
- Ну ладно, - Алиса являвшая собой приспешника Гелатесс-Геральта, и явно не уступающая ему не видом не запахом, обиженно потянула орка за рукав прочь от гневно сверкающей глазами Деметры и натуженного Уфта.
После прохождения четвертого метра, елка намертво уперлась ветками в косяк двери и отказалась входить в клан холл. Пришлось поспешно четвертовать хвойную красавицу двуручной пилой и топором.

- Ну, и как мы сеё чудо природы будем ставить на кафельный пол? – задумчиво шкрябая щетину на подбородке, поинтересовался Шрек прибежавший на шум такелажников.
- А давайте я аккуратненько огненным шариком по полу шибану и сделаю дырочку… - воодушевленно предложил Безупрека.
Клан лидер представил себе в центре клан холла дырку с обугленными краями, произвел в уме расчет затрат на ремонт, и решил отказаться от подобной перспективы - Я тебе сейчас сам чем ни будь шибану.
- Может быть в потолок крючочек вбить и повесить её?
Ричард угрюмо посмотрел на шею предложившего эту гениальную идею Аэни
- Ну, нет, так нет, - поспешно ответил орк, ретируясь за спину Элли.
Идеи заколдовать, повесить на растяжках и установить на распорках как-то то же не прижились.
В конце концов мудрое решение было найдено и пустая бочка из под квашенной капусты заняла гордое место в центре зала. В неё быстро запихнули елку и привалили для устойчивости булыжниками.

В половину двенадцатого ночи весь клан собрался за праздничным столом в клан холле. В полумраке зала елка мигала магическими огоньками, белела кусками ваты, краснела надкусанными яблоками и коричнивела крысиными тушками. По календарю наступал мышиный год, орки воспользовались этим, как самым весомым аргументом.
Перебиваясь салатами и легким вином, все ждали начала Новогоднего поздравления Деда Мороза.
Вход в подвал озарила вспышка молнии, в зале разом зажглись все люстры и перед благодарной публикой предстал Румп-Мороз со своей «внучкой»-Снегурочкой.
- Здравствуйте детишечки!!! – во всю силу своих легких провозгласил Румп.
Великовозрастные детишечки от 20 до 120 лет смутились, притихли и внимали с открытыми ртами. У обалдевшего от такого обращения Нава из открытого органа пищеварения вывалился кусок редиски, а Шрайк подавившись салатом, громко закашлялся.
Дед Мороз продолжал, - Ну, чтоооо, не ждалииии!?!
Публика умиленно расплылась в улыбках и отрицательно замотала головой «мол нет, не ждали. Но так чертовски рады видеть, что просто трындец».
- А мы вот с внучкой моей Снегурочкой к вам на праздник пришли, подарки принесли. Кому что подарить? Кого чем порадывать?!?
Лучше бы он этого не спрашивал… Самое скромное что хотели «детишечки» это заточенный на плюс десять меч Валгаллы и Зубей сеты.
Дедушка Мороз сильно смутился от подобной наглости и теперь скромно комкал в руках мешок с подарками, в котором явно не угадывалось наличие Зубей сета. Заготовленный сценарий и слова напрочь покинули его нарядную голову.

Пришлось Снегурочке брать всё в свои руки.
- Ох ох ой, милые мои, вы простите нас с Дедушкой Морозом. Но подарки мы готовили вам в прошлом году и не знали, что вы так сильно выросли, - вышла из положения Наташа.
- Особенно ваши аппетиты, - прокомментировал ситуацию себе под нос Румп.
Публика поникла и расстроилась, кто-то да же расстроено всхлипнул.
- Но на следующий Новый год, - продолжала Наташа, - мы с Дедом Морозом обязательно принесем вам в подарок, то, что вы сегодня нажелаете.
Публика опять ожила. Из за стола один за другим посыпались: «А я хочу… А можна моей… Дедушка Мороз принеси мне… А еще было бы не гхырово… и мне, и мне, и мне».
Дед Мороз старательно карябал на листке бумаге пожелания «детишек». С каждым пожеланием брови Румпа-Мороза старательно карабкались в верх по лбу и к окончанию листика полностью скрылись под красным колпаком.
- А теперь, дорогие мои, кто порадует Дедушку Мороза веселым стишком или песенкой. Кто позабавит его, то получит самый вкусны подарочек. - , Последнюю фразу Румп произнес чуть громче и она послужила к началу действа.

Свет в зале погас и в полумраке зазвучал утробный голос:
«ХА ХА 3 РАЗА!!! НИЧТОЖНЫЕ ИЗБРАННЫЕ, ГХЫРЛИ ВЫ ТУТ РАССЕЛИСЬ!?! ПРАЗДНИКА ЗАХОТЕЛИ?!? А ВОТ ГХЫР ВАМ ВСЕМ!!! МОЯ ГЕЛАТЕСС-ПРОТИВОСИНА ЗДЕЛАЕТ ВСЕМ КИРДЫК, ПОДАРКОВ ВАМ ГХЫР И ОГОНЬКИ ЁЛКА ТРЫНДЕЦ»
С этими словами по холлу пронесся Геральт-Гелатесс, долбанул Румпа по голове палкой, отобрал мешок с подарками и скрылся. С некоторым запаздыванием по комнате пронесся магический сгусток тьмы, ёлка погасла. В полной тишине и темноте послышался приглушенный голос Румпа,
- Наташа, ну и зачем ты сказала Геральту, что надо импровизировать? Там же вообще слов таких небыло…
Свет в комнате постепенно разгорался. На полу сидел Румп потирая ушибленную голову.
-Что же нам делать, детишечки, без горящей елочки и праздник не праздник… Ну ка, давайте все вместе встанем хороводом вокруг елочки и зажжем ее…
В руках у магов и шаманов немедленно засияли боевые пульсары, огненные шары и сгустки пламени. Лучники и войны старательно зачиркали кресалом.
- СТОЯТЬ !!! – Заорал Ричард. – Быстро все за стол и оттуда дружно орем «Елочка зажгись». Руки все спрятали за спину. БЕГОМ МАРШ!!!

Румп с Наташей вытирали шапками выступившую на лбу испарину.



------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.


Сообщение отредактировал Geralt - Среда, 16.01.2008, 18:02
 
ElfeinДата: Четверг, 17.01.2008, 00:22 | Сообщение # 74
Сквайр
Группа: Потеряные души
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Все в погоню за плёхой демонессой!!!! елка обождет- вернем подарки!!! lol thumb

Люди часто делают добро лишь для того, чтобы обрести возможность безнаказанно чинить зло
 
bambaДата: Четверг, 17.01.2008, 01:33 | Сообщение # 75
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Гер, ты лучший!!!!!! biggrin

Ты разбила мое сердце, я сожгу твою деревню!
Ничто в этой вселенной не остановит меня!
 
DiMarcoДата: Четверг, 17.01.2008, 01:49 | Сообщение # 76
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 936
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Гелатесс-противовесина! biggrin


 
JeremiДата: Четверг, 17.01.2008, 02:32 | Сообщение # 77
Барон
Группа: Потеряные души
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Молодец Шамана, ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ! biggrin
 
DemetraДата: Четверг, 17.01.2008, 07:34 | Сообщение # 78
Граф
Группа: Потеряные души
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Ой ужас, ой все....аж соседка от моего смеха ушла на работу.
Вот только что-то завтракать уже не сильно хочется, как представлю смерячий запах мышиных тушек вкупе с яблоками!
Слушайте ,а мне от яблок уже плохо не стало?


Сообщение отредактировал Demetra - Четверг, 17.01.2008, 07:35
 
ZOLDДата: Четверг, 17.01.2008, 12:50 | Сообщение # 79
эльфы тожа гномы ёмаё
Группа: Друзья
Сообщений: 1600
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
а за озером озеро а за озкром озеро smile

Нетрудно отдать жизнь за друга!
Трудно найти друга, за которого можно отдать жизнь!

 
HaTaIIIKaДата: Четверг, 17.01.2008, 17:36 | Сообщение # 80
Граф
Группа: Потеряные души
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну я тож ничего... баская... Спасибо Гер...
 
UftHangДата: Пятница, 18.01.2008, 09:00 | Сообщение # 81
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Румп Мороз просто супер, Ната Рич, Деми, Геральт Гелатесс вообще no comments biggrin
+1 год жизни - смеялся долго и качественно lol
Круто, Гер, я все искал фразу для трудной ситуации. «Нагхыр бэкапить надо» - вот она!!!
Спасибо.

А елочку зажечь необходимо!!! (я еще недозагадал себе около 50 позиций wink )


Должен - значит можешь!

Нет друга лучше и нет врага страшнее, чем Орк.

Провентилированный мозг под воздействем скорости
Все как один живой пример энтузиазма и бодрости...

Сообщение отредактировал UftHang - Пятница, 18.01.2008, 09:04
 
BlackZebraДата: Среда, 27.02.2008, 17:07 | Сообщение # 82
Сквайр
Группа: Потеряные души
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну когда же продолжениеееееееее cry cry

Зебра - он и в Африке зебра
 
aeniДата: Четверг, 06.03.2008, 11:05 | Сообщение # 83
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
давай нового орка возьмем - вон просится. вдруг тоже писатель.
а старого Гера под лавку спрячем.


 
aeniДата: Четверг, 06.03.2008, 12:45 | Сообщение # 84
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
да-да - это всё Гер был )) в одну морду гномку зажимал - мы тут ни при чём...

 
ZOLDДата: Четверг, 06.03.2008, 13:06 | Сообщение # 85
эльфы тожа гномы ёмаё
Группа: Друзья
Сообщений: 1600
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
а я давно говорю гнать вас всех надо зеленых :), все пративные и ругаитесь!

Нетрудно отдать жизнь за друга!
Трудно найти друга, за которого можно отдать жизнь!

 
LetunДата: Четверг, 06.03.2008, 15:50 | Сообщение # 86
Граф
Группа: Друзья
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
А ещё хулиганят и курят в клан-холле, когда чачи выпьют всех выгнать из клана грозятся и считают себя сверх-рассой и вершиной совершенства, да-да...

<<У каждого человека свои слабости - и часто это самое интересное в нем>>
Letun ТХ 67?... и кранты (спускайте трап - мы всплываем)

"Letun

 
bambaДата: Четверг, 06.03.2008, 21:01 | Сообщение # 87
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
предлоггаю выяснить отношения раз и на всегда, все наши орки против всего остального клана в колизее cool

Ты разбила мое сердце, я сожгу твою деревню!
Ничто в этой вселенной не остановит меня!
 
DiMarcoДата: Четверг, 06.03.2008, 21:05 | Сообщение # 88
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 936
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
happy


 
aeniДата: Четверг, 06.03.2008, 21:18 | Сообщение # 89
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
только если на селфах ))

 
DiMarcoДата: Четверг, 06.03.2008, 21:20 | Сообщение # 90
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 936
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Еще скажи, что на трезвую голову happy


 
GeraltДата: Среда, 07.05.2008, 15:16 | Сообщение # 91
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Елочка затрепетала слабыми огоньками, чуть подернулась туманной дымкой и спустя мгновение затрепетала радужными переливами всех цветов и оттенков. Крысиные тушки окрасились причудливым малиновым цветом, яблоки приобрели приятный орочьему глазу синюшным оттенком, а ватные шарики заискрились серебром.

В наступившей тишине из под стола раздалось еле сдерживаемое всхлипывание и шмыганье носом. Все разом обратили непонимающие взоры на рыжую макушку и две торчащие над краем стола косички. Украшенные розовыми бантиками косички вздрагивали в такт всхлипываниям выдавая местоположение источника шума. - «Бубушечка, что случилось, гномочка?» - Лилейным голосом, поглаживая гномку по голове, спросила Наташа-Снегурочка, - «Тебе елочка не понравилась?!? Ну, не плачь, маленькая... не плачь».
Бу, в последний раз всхлипнула, посмотрела на Румпа-Мороза и зарыдала в голос. Вокруг безутешной гномки столпились уже все камелотовцы, наперебой предлагая ей конфетку, драконью какашку, жбан чачи и вытирая зареванный нос краем белоснежной скатерти. Сквозь рев, всхлипывания и вопросы соклановцев прорывалось прерывистое гномкино - «П... П...пп.. Пада...».
«Что подать, Бубушечка?»
«Куда, что упало гномочка?»
«Тебе компотик подогреть девочка?»
Кто-то всунул в трясущиеся руки стакан морса, гномка стуча зубами по краю кружки сделала глоточек и натужно выдавила - «П..п..п...ПАДАЯЧКИ!!! иииииыыыы хнык-хнык-хнык»...

Как известно общая беда объединяет, а общая беда с символом в виде рыдающей гномки еще и побуждает к немедленным действиям. Плечи камелотовцев расправились, подбородки вскинулись в глазах появился блеск и азарт. Взгляды заскользили по кланхолу сканируя его на наличие безвременно утерянного мешка с подарками и сосредоточились на выглядывающей из под елки Гелатесс. Геральт-Гелатесс сообразив, что что-то идет не по сценарию, оперативно подхватил мешок и попытался скрыться за входной дверью. Не тут-то было... Разъяренная праведным гневом братия кинулась наперерез злобной Гелатесс с целью не допустить хищения подарочного имущества. Орку пришлось резко менять направление бегства и по крутому виражу уходить за елку. Народные мстители во главе с улюлюкающим Румпом помчались в погоню. После восьмого забега вокруг елки, верная сподвижница Гелатесс Алиска поняла, что отягощенный подарочным мешком Геральт не в силах оторваться от погони и приняла решительные действия. Забравшись под раскидистые ветви ели, Алиска дергала за ногу очередного пробегающего борца за справедливость. От чего тот раскинув руки и громко матерясь заваливался под ноги погони, тем самым замедляя преследователей. Гелатесс стала уходить в отрыв...

Запыхавшись и оценив ситуацию Ричард решил взять командование на себя. Взгромоздясь на табурет он разделил погоню на две равные части и решил зажать Геральта-Гелатесс в «клещи». Увидев надвигающиеся с двух сторон силы добра Гелатесс рванула под елку, споткнулась о зазевавшуюся Алиску и повалилась на пол, получив при этом мешком с подарками по голове. Влетевшая под елку освободительная народная армия Камелота, спотыкаясь о вылезающую сподвижницу Гелатесс Алиску всей массой тел обрушилась на несчастного орка. Началась народная забава «Куча мала» с рыдающей Бубушечкой на самой вершине и раскачивающейся из стороны в сторону елки.

Казалось бы вот оно торжество добра и справедливости. Так посчитали почти все, кроме придавленного Геральта и елки. Очередная брыкающаяся нога врезала по бочке, елка больше не смогла терпеть подобного обращения и медленно завалилась, одержав тем самым окончательную победу в неравном бою....



------------------------------------
Королевской милостью:
Верховный алхимик Камелота, почётный ведьмак и смотритель самогонного агрегата.
 
ZOLDДата: Среда, 07.05.2008, 15:25 | Сообщение # 92
эльфы тожа гномы ёмаё
Группа: Друзья
Сообщений: 1600
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну вот наконец-то проснулся smile
А стобой и мы все проснемся smile

Предлагаю флуд отделить от произведенияи и зделать 2 темы, а то так читать неудобно!

Герыч очередной раз тебе спасибо !


Нетрудно отдать жизнь за друга!
Трудно найти друга, за которого можно отдать жизнь!

 
bambaДата: Четверг, 29.05.2008, 22:26 | Сообщение # 93
Кавалергард
Группа: Друзья
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
хорошо что по форуму полез а то и не прочитал бы, Гер опять в точку, хух вытираю слезы трясущимися от хохота руками)

Ты разбила мое сердце, я сожгу твою деревню!
Ничто в этой вселенной не остановит меня!
 
UftHangДата: Пятница, 30.05.2008, 11:28 | Сообщение # 94
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Достойный финал достойного праздника up

З.Ы. Вот читаю и почему то пришло на ум, что Геральт погоню за Гелатесс рисовал с наших прошлых ПвП с Тенями и Фури


Должен - значит можешь!

Нет друга лучше и нет врага страшнее, чем Орк.

Провентилированный мозг под воздействем скорости
Все как один живой пример энтузиазма и бодрости...

 
PhalarisДата: Пятница, 10.10.2008, 12:42 | Сообщение # 95
Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1629
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Немного подчистил - попутно сам перечитал - и вам советую biggrin
 
ZOLDДата: Пятница, 10.10.2008, 13:22 | Сообщение # 96
эльфы тожа гномы ёмаё
Группа: Друзья
Сообщений: 1600
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
эх а герыча координаты кто знает?

Нетрудно отдать жизнь за друга!
Трудно найти друга, за которого можно отдать жизнь!

 
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » История одного орка (* культовое повествование от Геральта!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz