Пятница, 03.05.2024, 01:04

Приветствую Вас Шпион | RSS
Kamelot
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Phalaris  
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » Сказки про игру (не мое, но понравилось)
Сказки про игру
HaTaIIIKaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:11 | Сообщение # 1
Граф
Группа: Потеряные души
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Путь Жулика

Я люблю возвращаться в город... Город, который на долгое время стал моей второй родиной. Глудио. Пристанище хитрых торговцев, благородных воинов и искусных магов. Город, в который возвращаются вновь и вновь, отдыхая от жестоких сражений и выгодно продавая добычу. Город, в котором всегда кипит жизнь... Но сегодня вся его жизнь померкла перед тем, что я обнаружила в себе невиданную доселе мощь. Непонятную и необъяснимую... Визит к Гранд-мастеру внес ясность.
- ...Да... Я вижу, дитя мое, ты достигла определенного предела в своих навыках и способностях... В дальнейшем, твое развитие будет невозможно без перехода на новый уровень воинского искусства... То, что сейчас называется «профессией»...
- Что?! – нетерпеливо спросила я.
- ...О да... Новая школа... Новые умения и способности...
- Да. Да! Я хочу, очень хочу получить эту «профессию»! Но... Как?
- Тише, тише... В этом мире пока что существует только три школы, три вида основополагающих «профессий»... Воин – защищает свою страну. Рыцарь – уничтожает ее врагов. И легконогий Жулик – предпочитает вылазки в тыл врага, нежели прямое сражение... Я бросила взгляд на свой лук. Окрашенный в зеленый цвет, он как нельзя более подходил для выслеживания и уничтожения врага так, что он ничего не поймет, пока его голову не пронзит каленая стрела. Также, у меня за поясом всегда висел верный кинжал – я обожаю подкрасться к врагу и тихо перерезать ему глотку.
- Да... Ты верно мыслишь, дитя... Большинство знаменитых убийц и стрелков – выходцы из Жуликов... И твоя экипировка и тактика ведения боя больше всего располагают к такого рода «профессии»...
- Как. Как стать им? Жуликом – бесшумной смертью?
- Путь только один, и он не предполагает легкого прохождения...
- И какой же?!
- Твой путь пролегает через Глудин – небольшую деревню на юго-западе континента... Найди там капитана городской стражи –
Белзика. Скажи ему, кем ты хочешь стать... Дитя? Дитя!
Но ответом ему был лишь удаляющийся топот моих ног. Я понимала, что путь предстоит очень нелегкий. Поэтому я нанесла визит в оружейный магазин, где закупилась стрелами, не обращая внимания на пренебрежительные речи продавца. «Ничего, скоро вы у меня запоете по-другому», - думала я, запихивая три тысячи стрел в небольшой колчан. В магическом магазине я купила волшебный свиток, который позволял перенестись из любой точки мира Аден в ближайший город или деревню. У продавцов же на площади нашлись специальные ампулы с заточенным в ней духом, которые, будучи вставлены в оружие, сильно повышали его убойную силу. И все, я была готова к путешествию. Вперед!

Извилистая дорога, истоптанная тысячами ног, проходила то по равнинам, то поднималась в горы, и в конце пути спустилась в небольшое ущелье. И вот он, поселок. Глудин. Найти капитана не составило особого труда – он стоял у восточных ворот, о чем-то громко разговаривая с охранником и угрожающе размахивая луком в сторону расположившихся неподалеку орков.
- Капитан!... Капитан Белзик! – запыхавшись, выпалила я. Тот отослал охранника и подошел ко мне.
- Да?
- Гранд-мастер... Сказал... Что вы... Можете помочь! – мои слова прерывало частое дыхание.
- Чем, юная воительница? Ах да... Теперь я вижу... Ты достаточно тренирована, чтобы получить свою первую профессию! Но! Ты понимаешь, что я не могу дать тебе письмо-рекомендацию просто так. Докажи, что ты достойна профессии Жулика. Мое сердце замерло.
- Как?!
- Недалеко от северных ворот деревни живет Нети – сама бывший Жулик. Она скажет тебе, что нужно сделать. Вот тебе записка, передай ее Нети. Да, и еще... Эй... Эй!
На улице было пусто.
- Вот это да... – произнес Белзик после минутного молчания, а сам в то время подумал: «Чьи-то глаза проглядывают сквозь ее... Чтобы это могло значить?...».

Нети... Нети? Нети! Где же ты? А, вот ты где.
- Приветствую храброго воина... – произнесла немолодая, но очень красивая женщина, которая стояла в углу площади Глудина.
- Здравия вам тоже! Капитан Белзик сказал мне, что Вы можете помочь мне получить профессию Жулика!
- «Профессия»? Вот как сейчас называют путь воина, выбираемый им раз в жизни.
- Да, да, да!
- Терпение...
Нети зашла в свой дом и через несколько минут вышла из него со свертком в руке.
- Вот, держи.
Я, быстро развернув материю, увидела старый лук, правда, в отличном состоянии, и кинжал с хищно загнутым лезвием, которое еще не тронула ржавчина.
- Это мое оружие, с которым я встретила свою первую «профессию».
- И... Что мне с ним делать?! – я уже прыгала от нетерпения.
- Возьми его, и только им убей десять скелетов-призраков по имени Спартой, которые вечно сторожат смертельную неподвижность
Руин Агонии, что к северу отсюда. Принеси мне в качестве доказательства десять костей, взяв их из тела этих несчастных, дважды мертвых людей...
- Ждите меня, Нети!

Путь до легендарных Руин я проделала очень быстро. А когда я подошла ко входу в бывший поселок, ветер донес до меня трупный смрад и хруст иссохших костей, не знающих покоя. Я осторожно выглянула из-за угла.
- ...Тааак... Два скелетона, вооруженных мечами и щитами, а также лучник...
Спрятавшись обратно, я решила провести детальную разведку. Я вскарабкалась на небольшой холм и оглядела небольшую площадь в центре руин. Есть! Одинокий Спартой, бредущий к выходу из руин.
- ...Жри стрелу, мерзавец... – прошептала я, ощущая упругость тетивы.
Взломав неподвижный воздух, стрела, после секунды полета, поразила Спартоя в грудную клетку. Скелет, вскинув изогнутый красный меч, бросился ко мне, карабкаясь по пологой стороне холма.
- А еще не хочешь? – зарычала я, выстрелив него еще раз, и быстро достав кинжал. Спартой приближался.
Я, вспомнив особый боевой навык, подождала, когда он приблизится, и с разворота поразила Спартоя кинжалом в позвоночник. Тот жалобно хрустнул, и мой враг, прохрипев что-то отсутствующим голосом, поверженный, упал на землю.
- Один есть...
Положив небольшую серую кость в походную котомку, я принялась высматривать следующую жертву. Но с моего насеста ничего не было видно. Тогда я, пренебрегая осторожностью, быстро скатилась с холма прямо на площадь бывшего поселка. Мгновенно оглядевшись, я приметила Спартоя, который, со скучающим хрустом костей, бродил неподалеку. Я выстрелила, попала ему прямо в череп и, пока он пытался еле двигающимися костяшками рук достать стрелу, подскочила к нему и заколола кинжалом. Еще одна кость!
- Хрххх... Жи... Живой, хрххх... Человек... – внезапно услышала я совсем рядом.
Ко мне, с диким блеском в пустых глазницах, бежал скелетон!
- Аааа! – завопила я на все руины, и меня, как и следовало ожидать, услышал и увидел каждый мертвец, который стоял на своем вечном посту.
Увидев, что с таким количеством врагов мне не справиться, я предприняла единственно верное решение. БЕЖАТЬ! Отшвырнув в сторону одного скелета, врезав в челюсть другого, и увернувшись от удара третьего, я помчалась к выходу из руин. «Слишком медленно», - пронеслась у меня в голове очевидная мысль. Достав на бегу из подсумка небольшую бутылочку с зеленой жидкостью, я откупорила ее и, швырнув пробку в догоняющих скелетонов, выпила жидкость. В глазах на секунду помутнело, но с ног моментально сбросилась усталость, мышцы немного выросли в размерах и окрепли. Я помчалась, как молния, благодаря современную медицину. Как говорил тот немного сумасшедший доктор? «Ускорение обмена веществ и восстановления клеток мышц»?... Или как-то иначе... А кто его поймет. Все время сидит в своих непонятных книгах...
А скелеты не отставали. Через несколько минут после начал погони, я, обернувшись, вдруг заметила, что к обычным скелетонам прибавились какие-то сгорбленные, одетые в непонятную одежду скелеты, держащие в руках... Лук! Лучники!
И тогда я споткнулась и упала. И почти сразу мне между лопаток вонзилась стрела... Перед глазами все поплыло, их заливала кровь... Я уже ничего не чувствовала и не видела, когда группа воинов-людей, разогнав скелетов, отнесла меня в Глудин...

...Звуки доносились до меня, как через ватную пелену... Глаза застилал туман...
Я осторожно пошевелила телом. Даже отчетливо не видя и не слыша ничего вокруг, я поняла, что кто-то спас меня, и даже вылечил ранение.
Наконец, в голове прояснилось. Я была в Глудине. Слабый шум просыпающегося поселка теперь был ясно слышим, а глаза видели так же четко, как и тогда, в руинах.
Сколько времени прошло с того момента, когда я потеряла сознание? Я ощупала свою одежду. Нет, кровь из затянувшейся раны все еще не задубела. Значит, прошло только шесть или десять часов...
Наконец, я встала.
- Эх... Надо учесть ошибки... И взять подмогу...
Закупившись стрелами и лекарствами, я снова отправилась в руины – чтобы погибнуть или победить.

- Аргххх!...
- Хргххх... – жуткие звуки погибающих призраков разносились по всем заброшенным улочкам. Их соратники смотрели, как они
умирали, но не могли понять, что убивало их товарищей. Только короткий свист стрелы и хруст протыкаемого черепа... Наконец, в руины, грозно бряцая оружием и ослепительно сверкая доспехами на солнце, которое на небольшое время выглянуло из-за густого тумана, ворвались несколько групп рыцарей, священников и снайперов. Они прошли по руинам, закатывая в сырую землю любую нежить, которая осмелилась противостоять им. Пир тяжелого булата и быстрой стрелы продолжался несколько часов, в течении которых герои вырезали всех, кто не обладал способностью дышать и говорить...
Среди них была я, помогая по мере своих сил. Наконец, когда площадь была занята этой небольшой армией, я быстро схватила оставшиеся восемь костей Спартоев, и, поблагодарив воинов, помчалась в Глудин – деревню сбывающихся надежд...

Вот я и в Глудине! Отдав десять костей Нети и получив от нее Подкову Света, я помчалась со скоростью молнии к капитану Белзику.
Тот был поглощен отстрелом орков, которые случайно подошли чуть ли не к самым стенам деревни. После очередного удачного выстрела он обернулся ко мне.
- Вернулась? Это хорошо! Как тебе охота в руинах? Неплохо, правильно? А, самое главное, весело! – капитан явно был в отличном расположении духа.
- Да, вот это Нети просила передать Вам...
- Подкова... Да, это гарантирует, что ты выполнила испытание. Теперь, слушай внимательно. Совсем недавно в нашей деревне произошла кража со взломом. Были украдены ценные украшения, а также том редкой и дорогой книги. Мне просто не хватает людей, чтобы найти украденное. И мы, вместе с жителями, пришли к выводу, что подлые воришки – не люди, а члены банды разумных гиен Cat’s eye. Если ты еще не передумала становиться Жуликом, найди их, убей и верни украденное. Последний раз их видели неподалеку от Оркских бараков, но схватить их помешали сильные человекообразные гиены – Ол Махумы. Иди без промедления!
Удачи!

- Эй, как тебя там, ррр... Гаррет! Дай-ка мне взглянуть на пррибамбусеньку, которрую мы сперли у той старрой клуши... – обратился один из гиен-бандитов к другому.
- Нееет, гррр! Знаем мы тебя... Сначала «дай», а потом хап – и пррисвоишь!
- Я не какая-нибудь там скользкая тваррь с кррыльями из рруин! Дай посмотрреть!!!
Когда Гаррет ответил отказом, обе гиены сцепились, поочередно выхватывая друг у друга бриллиантовый кулон. Но оба внезапно замерли. Их товарищ, до сих пор стоявший в сторонке и посмеивающийся, вдруг вздрогнул и упал. В спине у него торчала стрела... Потом еще один... И еще один бандит пал, сраженный стрелой...
Мигом забыв о ссоре, бандиты спрятались в траве. Все было тихо.
Один из них решил выглянуть – посмотреть, не удастся ли увидеть загадочного стрелка.
...И тут же упал обратно со стрелой во лбу.
Второй от неожиданности вскочил. Лезвие кинжала распахнуло на его горле красную полосу, и гиена рухнула бездыханной...

Я, расстреляв четверых членов банды и зарезав пятого, обшарила трупы. Все украденные вещи были на месте... И вот я уже в Глудине, стою перед капитаном.
- Уже?! Ты справилась очень быстро! Я даже не ожидал... – капитан развел руками, не находя слов.
Я стояла перед входом в Гильдию героев, сжимая в руках письмо-рекомендацию капитана Белзика... Вечернее солнце еще только чуть трогало вершины деревьев, когда в мире Аден стало на одного Жулика больше... Пристрелянный лук, острый кинжал и пара зорких глаз да быстрых ног – все это теперь – я, Quistis, rogue...

Добавлено (04.01.2009, 18:10)
---------------------------------------------
Путь Орка.
[авторы: TCat & Sora]

Рыцарь сидел на нагретом солнцем камне. Рыцарю было плохо. «На кого ж ты нас покинул-то?! А ведь говорила я тебе, не пей из луж, тьфу, не ходи волкером, козле... да что ты леший, ботом станешь. Нет, говорит, я птица вольная, куда хочу, туда лечу... Допрыгался, родимый. Замуровали. Вместе со всем совместно нажитым имуществом. Ой, горемычная яааа...» - в который уже раз посочувствовал себя рыцарь.
«Прива!» – раздался чей-то голос за спиной. Рыцарь не глядя сунул в ту сторону плакат, на котором крупными буквами было написано «Денег нет, лвл маленький, какой пол в реале уже не помню». Как правило, ответа на эти три извечных вопроса вполне хватало для начала беседы, её поддержания и завершения. Но не в этот раз.

«Слышь, ты,» - настойчиво продолжал голос – «ты чего орешь-то как не в себя? Всю дичь распугаешь». «Никакого, блин, сочувствия к несчастью ближнего» – горестно вздохнул рыцарь и обернулся. Перед ним стоял орк предположительно женского пола.
«И грудь у неё больше моей» - тоскливо подумал рыцарь - «Зато на мне форма лучше смотрится».
«Слышь ты, дурилка, чего плачешь-то» - еще раз спросил орк. «Помер что-ли кто? Или развели тебя?»
«Помер! И развел!» - снова вспомнил о своем горе рыцарь.
«Это как?» - удивился орк – «обычно наоборот все-таки».
«Развел самим фактом безвременной кончины» - более доступно объяснил рыцарь.
Орк задумался. «Слышь,» - наконец сказал он - «по-моему, тебе мозг на череп давит уже. Проще надо быть. Люди к тебе потянутся. Ну и прочие твари тоже».
«Да они и так тянутся» - возразил рыцарь «что ни день, то дай 5к, дай 2к, дай...»
«А, эти...» - отмахнулся орк – «разве это люди? Это ж бомжи»
«Кто бы говорил,» - подумал рыцарь, глядя на одежду орка, но вслух произнес только: «Не бомжи, а люмпен-пролетариат»
«Вот-вот.. Тебе точно к доктору пора» - убежденно сказал орк – «а еще лучше: нагрузку какую физическую. Пошли-ка давай, развеемся»
«Развеемся...» - рыцарь задумчиво погладил остывающий камень - «И то верно, пару минут поплакала, приличия соблюдены, можно и новую жизнь начинать». «Уговорил, чертяка красноречивый» - ласково сказал он.

«Кстати, куда идем?» - спросил рыцарь спустя некоторое время. Орк заканчивая разделывать очередную тушку очутившегося не в том месте и не в то время животного, мрачно произнес:
«Родственников моих навещать будем»
«Может, они тебе денег должны?» – с надеждой спросил рыцарь. Денег в последнее время не хватало.
«Должны» - обнадежил его орк - «только не денег. А честь»
«Надругались они над тобой что-ли?» - сочувственно спросил рыцарь и снова приготовился плакать.»
«Наоборот» - мрачно ответил орк и решительно двинулся к горевшим вдали кострам оркских бараков. Рыцарь недоуменно покачал головой и потрусил следом.

«Ба, сколько лет, сколько зим, родная"» - выплыла из темноты морда молодого, упитанного шамана – «а мы уже почти соскучились! А это кто? Подругу привела? Ай, родная, позолоти ручку, всю правду ска...» - закончить свою мысль он не успел, потому что заканчивать её было уже нечем. «Ненавижу, блин, цыган!» - подумал рыцарь и плотоядно улыбнулся. Судя по-всему, орк испытывал схожие чувства. Так что спустя некоторое время на поляне сделалось пусто и одиноко.
«Дальше надо идти. В табор» - предложил орк - «там народу больше. Жизнь веселее.»
«А справимся? С весельем-то» - засомневался рыцарь.
«Да не боись» - успокоил орк «они ж не бойцы все. Удар не держат. Чуть посильнее по башке стукнул: сразу убегать начинают. А мы ж типа закаленные в битвах. Безумие берсерка и все такое. Не устоят».
«Ну если безумие, тогда конечно да» - согласился рыцарь - «пошли, порадуемся жизни.»

Поначалу всё шло так, как и предполагалось. Оркские цыгане, получив пару затрещин, с диким воем убегали в сторону каких-то избушек, по дороге к которым быстро испускали дух. Иногда к ним присоединялись шлявшиеся неподалеку единоверцы, терявшие впрочем всякий интерес к происходящему после удара щитом по голове. Некоторые же из них были в состоянии такого алкогольного опьянения, что засыпали не успев дойти до места драки. «А здорово мы их!» – залихватски подумал рыцарь, стуча по очередной голове несчастного цыгана. Наконец цыган взвыл и тоже побежал в сторону избушек. «Блин, опять догонять что-ли?» – вздохнул рыцарь – «а, ну его. Гипнозом уколошматим». Но подготовка к сеансу гипнотического дрэйна потребовала больше времени, чем предполагалось вначале, так что цыганенок успел забежать за частокол у избушек. После чего со счастливым лицом наконец-то помер. Тут же раздался взрыв народного негодования. «Убили! Единственного сыночка убили!» - завопил кто-то – «Помогите люди добрые! Постойте за честь семьи и братика вашего!» «Какого братика?» - подумал рыцарь – «если сыночек единственный». Впрочем, вдаваться в тонкости родственных отношений у орков было некогда, ибо из-за околицы выдвинулся особо торжественный отряд по встрече незваных гостей. Возглавляли отряд пара здоровенных детин с дубинками, сзади двигались служители церкви, осуществляя моральную поддержку и наставляя на путь истинный. «Мда, разворошил ты родовое гнездо,» - мрачно буркнул орк - «что делать-то будем?». «Ну, они ж не бойцы все...» – начал было рыцарь, но, увидев приближающиеся злобные хари, сконфуженно умолк – «может, убежим?». «Уже не успеем, » - прикинул орк и покрепче взялся за посох – «так что держись. Сейчас нас будут бить. Возможно даже ногами». Рыцарь в отчаянии посмотрел по сторонам. Подмоги ждать было неоткуда. «А, помирать так с музыкой,» - решил он и с криком «всех убью, один останусь» встал в УД...

... «Да, ничего так повеселились. Продуктивно, » - хмыкнул рыцарь, проверяя содержимое кошелька. «Ты это, поосторожнее все-таки» – не одобрил его поведение орк – «хреновый из тебя гипнотизер все-таки». «Что есть, то есть,» - радостно согласился рыцарь – «но ведь выжили же! И вообще...» «Отдай шмотку, гад!» – раздался поблизости чей-то голос. Рыцарь изумленно обернулся. Недалеко от них выясняли отношения трое незнакомцев. «Знать ничего не знаю, ведать ничего не ведаю» – сказал один из них, здоровенный орк, постриженный в монахи. «Точно, не ведает он, что творит, ибо рука Господа направляла его» - поддержал стоявший рядом лекарь. «Отдай шмотку, крыска!» – еще громче закричал лучник и топнул ногой. «Во народ, отдохнуть спокойно не дают» – обратился к напарнику рыцарь. «Слышь, железяка, пошли-ка поговорим с честным народом» – вдруг привстал орк – «что-то мне лицо монаха этого не нравится». Рыцарь вздохнул и поднялся с земли: «Опять бить будут» грустно подумал он и направился к месту событий, которое постепенно перерастало в место драки. Всё шло как по писанному. Лучник стрелял в орка, монах пытался догнать лучника, лекарь лечил монаха. «А что тут, собственно, происходит?» - ласково спросил орк. «Решаем производственный конфликт,» - ответил монах – «посторонних просьба удалиться». «А я, может, не посторонний. Я, может, близкий родственник,» - упорствовал орк. Рыцарь недоуменно переводил взгляд с лучника на орка, пытаясь отыскать хоть какое-то сходство. Судя по наступившему молчанию, противная сторона занималась тем же самым.

«Слышь ты, морда зеленая, пошли пвп» – решил внести свою лепту в этот сумасшедший дом лекарь. Орк недоуменно поднял брови и стукнул дубиной. Лекарь не отвечал. Орк ударил еще раз. «Лол» – сказал лекарь, по-прежнему стоя на месте. Мир окончательно сходил с ума. Монах с лучником отбежали на всякий случай в сторону, молчаливо наблюдая за избиением. «Лол. Не убьешь. Лол. Не убьешь» – как заведенный повторял лекарь – «лол. Не убьешь. Лол. Не убье...». «Убил-таки» – удивленно подумал рыцарь, глядя на то, как орк всё еще пинает остывающую тушку. Тушка тоже удивленно молчала. «ПК!» – тонким голосом взвизгнул вдруг монах и опрометью бросился под защиту деревьев – «ПК!». «Что он, первый раз что-ли ПК увидел?» – удивился рыцарь – «как дитя малое. Хотя, если подумать, наверняка такое и есть...»
«Мда, погорячился я» - задумчиво сказал орк – «что делать-то будем?»
«Погорячился, блин! Хватит врать уже! Ты на рожу-то свою посмотри, а? Вся красная от стыда-то!»
Орк задумчиво посмотрел в лужу: «Мда. И правда красная. С такой лучше в высший свет не ходить. Не поймут»
«Слушай, может, ты её помоешь чем?» - предложил рыцарь.
«Да пробовал уже. Спиртом. Только еще краснее становится» – отмахнулся орк.
«А если водичкой?»
«Ну ты еще с мылом предложи, ага. Суеверия это все. Надо проверенным методом действовать, народным»
«Это каким?»
«Клин клином»
«Не понял?» – удивился рыцарь.
«Ну я вот невинную душу убил?»
«Ну, не сказать чтобы невинную...» – засомневался рыцарь – «но да, убил».
«Ну так вот. Значит, надо теперь других невинных мочить. Клин клином чтобы»
«Хитро» – удивился рыцарь.
«А ты думал! Мудрость веков!» – самодовольно сказал орк – «ладно, значит что: одень что посексуальнее и иди вперед. Мобы как тебя увидят, так сразу страстью и воспылают»
«Я столько не перенесу! И даже не выпью!» - возмутился рыцарь
«Тьфу, одни пошлости на уме» – огорчился орк - «пока они на тебя прыгать будут, я их уже того... Оприходую»
«А если все-таки напрыгнут?» - всё ещё сомневался рыцарь.
«Ну, один раз – не ...» – усмехнулся орк. «Ладно, вот тебе посох мой, можешь об него тереться для сексуальности. И пошли давай»

...

Цыганский табор в оркских бараках по-прежнему жил своей шумной, яркой, но такой быстротечной жизнью. Всё время кто-то умирал, а кто-то вновь рождался на свет для того, чтобы вскоре вновь лечь на эту пропитанную потом и кровью землю. И только двое существ, сидя под деревьями, не обращали внимания ни на что на свете. Пробегавший мимо одинокий орк в недоумении остановился, глядя на этих странных созданий, увлеченно что-то говорящих друг-другу: «... Говорил же, народная медицина – решает!.. А вот я как-то раз... Это всё ерунда, вот что скажу... Но всё-таки неплохо мы... Щас спою!...Слушай анекдот... Конечно неприличный!...» Орк робко шагнул в их сторону, но в этот момент чья-то стрела вонзилась ему в спину. Ещё раз с тоской глянув на весело смеющуюся пару, он тяжело вздохнул, достал дубину и бросился к нападавшим. Жизнь продолжалась.

Добавлено (04.01.2009, 18:11)
---------------------------------------------
Жил да был на свете эльфийский юноша темной национальности. Афроэльфиец, если по-политкорректному. Жил – не тужил, бегал из родной деревни куда глаза глядят, бил всех подряд чем под руку попадется и сдавал оставшиеся тушки гномам-заготовителям для процветания народного хозяйства вообще и себя, любимого, в частности. Одним словом, обычный темный эльф. Но вот однажды по возвращении в родную деревню увидел он, что смотрят на него как-то косо и неодобрительно, а некоторые так и вовсе пальцем показывают. Эльф наш был из сообразительных, поэтому сразу обратился к местной богине, которую его соотечественники для надежности запихали в чулан под деревней и еще решеткой сверху прикрыли, чтобы не убёгла. Темные эльфы – народ хозяйственный, богинями налево-направо не расшвыриваются, а всё в дом несут и там приходуют по мере возможности. Так и тут. Прибежал наш герой к богине, постучал по решетке для надежности и спросил, что мол за дела тут творятся и почему такое вокруг неуважение? Богиня ответила уклончиво, ну то есть промолчала как обычно и только пальцем вверх ткнула многозначительно. Подошедшие добрые люди тут же послание расшифровали и объяснили, что дескать хватит уже тебе, дармоеду, у нас на шее сидеть. 19 лвл, а всё ничему научиться не можешь, так что ступай себе по миру и без профессии не возвращайся. После чего подступили ближе с злобными намерениями. Впрочем, эльф был хоть и не колобок, но сумел уйти от бабушки, дедушки и еще кучи родственников в придачу. А лису с волком он еще в детстве дубинкой прибил, причем в больших количествах.

Но делать нечего, пришлось идти в город, образование получать. Город встретил эльфа приветливо – убили всего раз пять, не больше. Он же человек, то есть эльф, доверчивый и простой. Попросили «дай мне в морду» – дал. А ему в ответ – дубинкой по башке. Хорошо хоть он по совету родителей все деньги в трусы зашил – так что никто до заначки и не добрался. Только вокруг ходили да лолами каким-то обзывались. «Я не Лола, у меня другая фамилия!» – гордо подумал эльф, плюнул нападавшим в спину и побежал профессию искать, тем более что кое-какие наводки имелись.

«Я от Ивана Порфирьевича!» – прошептал эльф, после чего особым образом три раза подпрыгнул на левой ноге.
«Иди проспись, алкоголик хренов! Утро только, а он уже бредит!» - заорал прораб Вирджил (Virgil), показывая волосатый кулак.
«От Порфирьича я, Ивана...»
«Не знаю я никаких Иванов! У нас тут заграничный город, не видишь что-ли?!» – продолжал злобствовать прораб.
«Так что, работы не будет?» - горестно спросил эльф.
«А... Работы... Ну ты так бы сразу и сказал, что от Ивана Порфирьича мол я!» - оживился прораб.
«Ну так а я что...» - робко заикнулся эльф.
«Ты? Что – ты? Сопля ты деревенская покамест, вот что ты! Настоящей жизни не нюхал!» – горестно возопил прораб.
«Нюхал!» – возразил эльф.
«Что ты нюхал?»
«Да вот пока к вам бежал – успел, понюхал»
«Это не жизнь была, это канализацию прорвало. Черт знает до чего город довели. Понаехали тут. Ходют и ходют, ходют и ходют...»
«Мне бы насчет профессии чего» - напомнил эльф.
«А, профессии... Ну ты в курсе, что денег тебе за это не дадут, да?»
«А может все-таки?..»
«Не может. Бюджет кончился еще до пуска сервера. Ты вот лично помог серверу, гад, а? Помог?! Хоть рублик перечислил?!»
«Финансовые средства выделяют в недостаточных количествах...» - скромно пробормотал эльф
«То-то же. Так что молчи в тряпочку и делай, что скажут, понял?» – прораб Вирджил задумался.
«Жена, а жена?» – спустя минуту завопил он. «У тебя шуба на зиму есть? Нет? Ну щас будет!»
«В общем, слушай»,- обратился он к эльфу-«путь к профессии долог и труден. И опасен. А я человек в годах, мне покой нужен. А жене – шуба. Смекаешь? Так что для тренировки пойди и убей десяток-другой ликантропов. Шкурки мне отдашь. Только смотри, не попорти мех-то! Ну всё, иди, иди, умаялся я с тобой...»

...Эльф задумчиво стоял возле стаи ликантропов (Lycanthrope). Первые попытки снять с них шкуру они восприняли несколько неодобрительно и лишь врожденная прыть спасла от того, чтобы шкуру не сняли с самого эльфа. К тому же рядом обитала банда каких-то странных существ. “Су-ка-рат-сы” – с трудом прочитал заграничные буквы эльф. “Точно, они самые и есть. Я в телевизоре про них всё видел. Как их там по заграничному-то?.. Рэперы, во. В шайки сбиваются. И главарь у них есть. Полный сукаратс. Как бы не побили.” (screenshot)
«Да, тут однозначно нужен стратегический подход. Надо с умом действовать, тонко!» - подумал наш герой и начал рисовать на земле план будущего наступления. «...Так... ага... они сюда... я сюда... они .... а я... и как дам с ноги...» Закончив рисовать, он еще некоторое время смотрел на свой рисунок, поражаясь красоте и коварству плана. После чего вышел на пригорок, поднял вверх дубину и с криком «Карачун тебе, Церетели!» на полном ходу вломился в стаю...

«Мужчина, а мужчина? Вы тут просто так лежите или ждете кого?» – слова доходили до сознания с трудом и постепенно. «Где я? Кто я? И как нам обустроить Россию?...» – подумал темный эльф и начал подавать признаки жизни. «Черт, живой...» – огорченно сказал голосок, принадлежавший, как оказалось, юной гномичке.
«Ты кто?» – спросил эльф.
«Сирота я! Полная!» – жизнерадостно отозвалась гномичка и что-то спрятала в бронзовый доспех.
«А я кто?»
«А я почем знаю. Бегу себе, никого не трогаю, вдруг смотрю – ты лежишь. Дай думаю, оживлю, вдруг пригодишься»
«Что-то у меня с головой странное. Ничего вспомнить не могу. Хотя нет, вспомнил. У меня был план...»
«Курил что ли?» - сочувственно спросила гномичка.
«Да не, другой план!»
«У кого брал? И почем? Я, если что – могу оптом...»
«Тьфу, у меня хороший план был, настоящий!»
«Ну да, торкнуло тебя хорошо, спорить не буду...»
«Тьфу, что за молодежь нынче пошла, одни наркотики на уме. И секс ещё!»
«Но-но, я только по любви. Ну или за деньги. У тебя деньги есть?»
«У меня только план есть. Точнее, был... Вспомнил, вспомнил! Я ж за ликантропами пришел. Только вот с ноги дать не совсем получилось... Ну да ничего, вроде всё теперь есть, можно бежать за дипломом уже»
«Взятка, да?»
«Да не, это для тренировки. Профессию получаю. Самообразовываюсь и вообще.»
«Ясненько. Ничего, если я с тобой пойду? А то мне тоже скоро надо будет... кхм... помогать преподавательскому составу.
Приставать будешь?»
«А как же!»
«Чую, сработаемся мы с тобой! Пошли!» (screenshot)
Прораб Вирджил задумчиво смотрел на 13 черепов ликантропов.
«Это чё?»
«Ну Вы же сами просили... Для профессии...»
«Я вроде шкуры просил, нет?»
«Они больные все были... облезлые... Я вот подумал, зачем вам шкуры, лучше я их на базаре прода.., в смысле лучше я вам черепа принесу. Красивая вещь. Эстетическая»
«Ты не ругайся в доме-то... Ладно, черепа так черепа... Слышь, жена, шуба отменяется, вместо неё ожерелье тебе будет! Или пепельница, не придумал ещё»
«Мне профессию бы»
«Ишь, шустрый какой. Ты сбегай сначала в Глудин. Это другой заграничный город. Там у меня эээ... знакомая одна живет. Помоги ей по хозяйству чем сможешь. А потом и поговорим»
«Но тогда-то точно все?»
«Да точно, точно. Когда я тебя обманывал? Всё, иди, иди!»
Эльф снова в задумчивости стоял на городской площади и для восстановления кислотно-щелочного баланса время от времени плевал в блестящие доспехи хайлевелов чинно пробегающих мимо.
«В Глудин беги... Ноги, чай, не железные» - уныло подумал он.
«Ну, как дела?» - воскликнула внезапно материализовавшаяся рядом гномичка.
«Послали...»
«Ну ты посылай! Или ты слов нужных не знаешь? Так я подскажу. Вот слушай...»
«Да не, в город послали. Другой. Заграничный.»
«Так пошли на телепорте проедем. Это транспорт такой. Тоже заграничный»
«А дорого берут?»
«Да не, дешево совсем. Вот смотри, подходишь к кондукторше, говоришь куда надо и...

... ты уже в нужном месте...» (Гильдия Темных эльфов - вход [1], Гильдия Темных эльфов - вход [2] (DE Guild))
«Две тысячи денег взяли! Да лучше бы я...»
«Ладно, хватит плакаться. Куда послали-то?»
«..Ой какой милый мальчик... Ты откуда такой нарядный?...»
«Тётя, мальчик занят!»
«Пф! Педофил!»
«Я не педофил, я темный эльф!»
«А я про что?!»
«Тьфу на вас тётя! Вы мне лучше скажите, как к гражданке Калинте пройти? Дело у меня к ней есть»
«Я с педофилами не общаюсь.»
«Да не общайся на здоровье, ты мне дорогу покажи. У меня к ней дело есть. От Ивана Порфирьича, в смысле, от прораба Вирджила»
«А... Ну я Калинта. Дальше что?»
«Опа... В общем.. такое дело... Прораб сказал, чтобы я для вас сделал что-нибудь... Ну так если что, я -- с радостью...»
«Поздно уже. Настроение изменилось. Критические дни настали и голова заболела. Так что будет тебе другое задание. Иди к паукам и принеси мне ниток всяких платье поштопать. И панцирь один. Я из него раковину сделаю в эклектическом стиле»
«Это вы там голой мыться будете?» (screenshot1, screenshot2)
«В эклектическом, а не эротическом, идиот. Впрочем, может и голой. Тебе-то что? Педофил несчастный!»
«А может, я счастливый?!» – крикнул эльф, но его уже никто не слушал.
«Ну вот зачем ты лезешь, ну зачем? Сейчас бы всё уже завершилось к общему удовлетворению сторон. Ну, к моему-то удовлетворению точно. А теперь беги к паукам этим. А они кусаются небось. Кусаются ведь?»
«Не, не больно!» – радостно ответила гномичка, снова исчезая в телепорте....

...Эльф задумчиво стоял возле пауков. «Да, тут нужен стратегический подход. Надо с умом действовать, тонко!» - подумал наш герой и начал рисовать на земле план будущего наступления. (screenshot)
«Карачун тебе, Церетели!» – громко крикнула гномичка и радостно бросилась вперед. «Моя школа!» -- гордо подумал эльф, с сожалением стер очередной гениальный план и с криком «Однозначно карачун!» – кинулся на подмогу. «Бей им между ног!» – с видом знатока посоветовала гномичка. Претворить в совет в жизнь оказалось несколько затруднительно, поскольку ног у паука оказалось больше, чем две. Пришлось на всякий случай бить между всех по очереди (Arachnid tracker). Видимо, уязвимое место все-таки где-то было, поскольку иногда звук удара сопровождался странными спецэффектами, после которых паук как правило больше не приходил в сознание. «Слышь, может хватит уже? Ниток пять штук есть, раковина эротическая тоже. Пойдем уже отсюда?» Гномичка не отвечала, продолжая сосредоточенно валить пауков одного за другим и выгребая что-то из их внутренностей. «Ээй! Всё! Стоп! Тайм-аут! Нихт арбайт!» -- попробовал эльф по заграничному. Гномичка не отвечала. «Ты бот?!» - сурово спросил чей-то голос. Эльф боязливо обернулся и увидел кого-то в блестящих доспехах. «Я.. это...того-самого... сами мы не местные... жить негде... вот и...». «Ясно» – подытожил голос. «А это кто?».
«Не знаю я. Прибилась. Говорит, сирота. Горемычная очень».
«Ясно,» - сурово сказал голос, - «заберем для дальнейших разбирательств»
«Я могу идти?»
«Пока – да. Повезет – больше не свидимся.»
«Яяя.. ппосстарраюсь...» - пробормотал эльф и что есть мочи дунул обратно в город.

«Ну что, принес что просили?»
«Ага. Вот вам раковина. Вот вам нитки. Всё как просили. Можете прямо сейчас голой и помыться»
«Ага, разбежался. А где твоя-то? «Напарница»?»
«Сказали, бот это был. Теперь дней 30 не увидимся.»
«Бот?! Всякого видала, но вот чтобы с ботом... Тьфу на тебя, извращенец, сгинь с глаз моих!»
«А прораб?!»
«Да передам я ему, передам, не расстраивайся... С ботом... тьфу, гадость какая...»
«Не виноватый я!» – хотел сказать темный эльф, но его уже никто не слушал.
«Ну вот. Снова в город. Пробегусь-ка я для экономии. Да и для здоровья полезнее. А то все телепорт, да телепорт. Надо чаще с природой общаться! Ногами землю чувствовать. И ноздрями её дышать. Как там у классиков: «На заре покину приют,\ Припаду, рыдая, к цветам\ И ноздрями землю втяну»
«Паасторонись!» – послышался зычный окрик.
«Ку..» – и тут вокруг стало темно.

«..да?» Остатки прежней мысли появились в голове, не нашли за что зацепиться и исчезли безвозвратно. «Что это было?» – пробормотал эльф и затравленно огляделся.
«Паровоз это был, милай. А тебя оторвавшимся вагоном зацепило. Надо ведь по сторонам смотреть, когда по дороге бежишь. Что вас там, в деревне, ничему не учат что ли?» – сказал сидевший напротив прораб Вирджил и задумчиво почесал шею.
«Мда, припал к цветам. Втянул землю ноздрями. Классики, мать их ити. Правильно я их в школе ненавидел, правильно» – злорадно подумал эльф.
«Вот что, хлопец. Иди-ка ты к мастеру Тобиасу. Тебе ведь 20 лвл уже исполнилась?»
«А то!» горделиво приосанился эльф.
«Ну вот и дуй к нему. Насчет диплома я договорился, ты не думай. Пароль ты знаешь. А вот прыгать не надо, это лишнее»
«Спасибо, дядька Вирджил! Век не забуду!» – прослезился эльф
«Ну, ну... Эх, молодость, молодость... Ну, беги, беги, что ждешь?..» - утер скупую мужскую слезу прораб.
«Да, да, я сейчас!» – обрадовано крикнул эльф и со всех ног побежал по главной улице навстречу внезапно наступившему счастью.
«Я от Ива...» – начал он, подбегая к Тобиасу.
«За дипломом что-ль? На, бери. Следующий!»

Восходящее солнце ласково золотило крыши домов, обещая хороший теплый день. Со всех сторон в центр города начинали стекаться торговцы, попрошайки и прочие граждане этого странного мира. Взволнованный эльф радостно присел на теплый камень, со всех сторон рассматривая диплом в руках и прикидывая, что же именно он может прикупить для этой своей первой в жизни профессии. Начиналась новая жизнь. Но это уже совсем другая история...
«Ненавижу классиков» – подумал эльф.

Секс-миссия [авторы: TCat & Sora]

Утро выдалось тяжелым.
«Слышь, зёма» - подал голос рыцарь, - «по-моему мы вчера малость того… Перебрали»
«Какой я тебе зёма», - вяло попытался возразить эльф, - «тамбовский волк тебе зёма»
«Так ведь мы их вчера всех того…

 
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » Сказки про игру (не мое, но понравилось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz