Четверг, 02.05.2024, 21:11

Приветствую Вас Шпион | RSS
Kamelot
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Phalaris  
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » Abyss walker & Nobless
Abyss walker & Nobless
AmonДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:01 | Сообщение # 1
Граф
Группа: Рыцари
Сообщений: 263
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Абисс Волкер и Нублесс

«Черт, как болит голова… не надо было мешать все вместе» - подумал Абисс Волкер открывая глаза. Он осмотрелся. Рядом с ним лежали две прекрасные эльфийки. «А я ведь Казанова» - проскочила у него мысль и он довольно усмехнулся. Через минуту абисс волкер уже выходил из комнаты.

Черное обтягивающее одеяние – челка на поллица, блестящий, инкрустированный драгоценностями кинжал – все это делало его истинным красавцем. Женщины всегда им восхищались. Проблема была лишь в том, что у него никогда не было денег. Кинжал же он в наглую стащил у какого-то зазевавшегося Трежер Хантера. Его природная бесшумность много раз помогала ему уходить, не оплатив услуги. Вот и сейчас он мухой промчался мимо хозяина таверны, выбежал на улицу и затерялся в толпе. «Пронесло на этот раз». Куда идти он не знал. В этом городе уже каждый трактирщик знал физиономию этого пакостника и как говориться, делать ему тут было больше нечего. Абисс Волкер давно хотел стать разбойником, его прельщала жизнь раздолбая. Но загвоздка была в том, что разбойники не хотели его слушать и обычно им приходилось умереть…

Кинжальщик долго шел по дороге, размышляя о всем подряд. Наконец, черт знает что ему ударило в голову, он решил совершить подвиг. Он услышал в городе, что далеко за горами обитают ангелы, которые защищают «священные» по их мнению земли от людей. И главный из них хранит весьма занятную вещицу, которую можно бы было обменять на статус дворянина в местном правительстве. Абисс Волкер никогда ничего не делал без выгоды. Ему самому очень хотелось думать, что он все делает бескорыстно, но увы, он себе льстил. Наш темный эльф не знал, где конкретно обитает ангелочек, поэтому пришлось нанять проводника. Проводник брал недорого, каких-то 10 тысяч аден. Шли они два дня. Абисс Волер платить не собирался и решил прикончить проводника, как только они придут на место.

Дроу шел сзади, улучив подходящий момент он ринулся на проводника. Внезапно из-под длинного плаща человек достал сверкающий меч, его лезвие слегка ослепило Абисс Волкера и он на мгновение потерял ориентацию в пространстве, продолжая двигаться по инерции.
- Ты что задумал проказник? – спросил чекловек, сбрасывая с себя плащ. Под плащом оказался весьма крепкий мужчина среднего возраста.
- Я хочу тебя убить, - не задумываясь ответил эльф, делая второй выпад на противника.
- У тебя ничего не выйдет, моё искусство боя совершенствовалось годами, тебе же от силы 25 лет, - парировал фразу, а между тем и удар старый воин.
- Не будь так самонадеен, ты уже не так быстр как раньше.
- Мне не важна скорость, один мой удар кулаком может свалить тебя на койку, на долгие дни.
- Мой кинжал проткнет твоё сердце, человек!
Абисс Волкер отошел в сторонку, последняя фраза противника заставила его задуматься. «А что если он действительно еще не так плох, как мне кажется». короткие выпады и тычки сыпались один за другим, клинки блестели, слышался вон металла. После получаса боя, Абисс Волкер понял, что без хитрости ему не выиграть бой. Даже после нескольких прямых попаданий человек еще с уверенностью держался на ногах. Дроу заметил, что стоит на песке. «Брошу кА я ему бомбочку!». В мгновение ока дроу нагнулся, схватил кучку песка, но подняв голову он увидел лишь летящий на него клинок человека.

Эльфу повезло – клинок шел на него не лезвием, а плашмя. Он лишь оглушил его. Очнулся Дроу привязанным к остаткам высохшего дерева. Еле запусьтив руку в карман, он обнаружил недостаток в 10 тысяч Аден, но кинжал был на месте. «Люди всегда слыли своим благородством». Его аж передёрнуло. Он не приемлил в этом мире сострадания к ближнему. Он был циник. «Полчаса мучений и я выберусь из этой привязи». Эльф был худой, и если он максимально выдыхал, то мог пролезть в любую щель. Путем медленных вдохов и выдохов, сопровождающихся движениями Аля змей, Абисс Волкер выбрался из своих пут. «Фух, продолжу свой путь к дворянству». Абисс Волкер уже отсюда видел логово ангелочка. Оставалось пройти около сотни шагов и он был бы у цели. Он шел в предвкушении битвы, кровавой битвы, бескомпромиссной.

Уже на подходе к логову, он начал предчувствовать что-то недоброе. Дроу понял, что он предчувствовал, когда увидел ангела. Этот ангелочек был ростом с двухэтажный особняк и мечом метра три длиной. У дроу отвисла челюсть. «Не будь бабой! Соберись! Ты его уделаешь под орех!». Все подбадривания были тщетны, у Дроу все равно тряслисб коленки от страха. Эльфик (на фоне ангела его никак нельзя было назвать эльфом), трясущейся рукой сделал замах, и самым кривым и слабым за всю жизнь ударил по щиколотке ангелу. Белый колосс посмотрел вниз и спросил:
- Что там меня щекочет?
- Я пришел тебя убива-ть… - последнее слово Абисс Волкера остались на кончике его языка, он сглотнул, горло пересохло, он готов был развернуться и бежать прочь, удерживала его лишь гордость.
- Эльф, не треть силы, чем дольше ты будешь меня бить, тем меньше у тебя будет сил на побег от моего гнева.
После этих слов ангел так поглядел на дроу, что даже при всем желании, эльф не смог бы устоять на месте. Он рванул прочь от этого места. Пробежав километр он оглянулся, и поняв, что за ним никто не гонится перевел дух. Навстречу ему шла кучка магов выкрикивающих нечто подобное:
- Мы идем тебя бить! Признай, тебе уже не жить! Ангел! Ангел! Сдавайся!
«Было бы неплохо посмотреть, как они будут убегать, но я не буду ждать, меня ждет фея в Горячих Источниках, помниться в одном городе, по-моему в Годдарде, за её крылышко давали неплохой гонорар».

(с) неЯ


___________
 
AlisaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:41 | Сообщение # 2
НекроПостер
Группа: Друзья
Сообщений: 4055
Награды: 15
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Amon)
тащил у какого-то зазевавшегося Трежер Хантера

эх нав, нав cool cool cool

Quote (Amon)
в Горячих Источниках

видимо в след.части будет о том как он решил получить 3 профессию biggrin


llama
 
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » Abyss walker & Nobless
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz