Четверг, 02.05.2024, 02:13

Приветствую Вас Шпион | RSS
Kamelot
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Phalaris  
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » Незаконченный рассказик от Айс (может она когда-нибудь вернётся и закончит его?)
Незаконченный рассказик от Айс
aeniДата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:02 | Сообщение # 1
Капитан Очевидность
Группа: Друзья
Сообщений: 4688
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Победа была близка. Так близка, что я ощущал жар на своей коже, азарт разлился по крови и туманил взор. Мерзкие твари отступали, умирая один за одним, заливая холодный пол башни темной густой кровью. Вонь стояла невыносимая. Только бы добраться до выхода, только бы глотнуть свежего осеннего воздуха. Я ведь даже не знаю ночь там или день, что в целом, имеет ключевое значение в моей ситуации. Ненавижу подобные вылазки, да еще с таким сомнительным началом.
….—Нет, ну подумайте, наш милый Беличий хвост пошел в наемники. Нет, мы зря его приютили, обогрели и вырастили, пользы ноль
…--- Лорея, меня зовут Сквирел….
…--- Хо, да мне плевать как тебя там зовут, я знаю, что если ты впутаешься в эту авантюру, дорогу в дом можешь забыть, а свитки отдай прямо сейчас,- глаза Лореи стали как море в шторм, темные и недобрые. Меня всегда поражали эльфийки, казалось они сама вода, непредсказуемые, опасные, как северное море, и, в тоже время теплые и веселые, как лесной ручей.
…---Ну не тебе это решать наша милая добрая сестра,- на душе полегчало - в комнату зашел невысокий маг, неприметной наружности, но значимого авторитета в нашем клане.
…--- В отсутствии Вего, позволь, все же я, Амокк, приму решение. Сквирел, ты свободен от обязанности клану, на тот срок, что сочтешь нужным. Сейчас темные времена, и я не в праве запретит тебе сражаться против врага, особенно учитывая наше положение в городе. Наш авторитет покачнулся, отряд не возвращается, осталась только охрана из одной неуравновешенной и не очень воспитанной магички
…--- Фи, подумаешь, я лишь пытаюсь спасти шкуру этому неблагодарному юному созданию,- Лорея выпрямилась, сжала жезл двумя руками и прошуршала к выходу. Эта дама неопределенного возраста была определенно прекрасна, я вздохнул
…--- Сквир, а теперь серьезно. Это действительно бездумно, но не мне тебя отговаривать. Ты не все знаешь про свой поход, цели у него несколько иные, чем тебе это представили, но они платят серьезные деньги за свои секреты.
Отряд будет смешанным. Да, не выпучивай глаза, там будут и темные, и светлые, и люди, вероятно гномы. Учитывая только начавшееся перемирие, там будет не сладко. С темными не связывайся, с гномами вообще не разговаривай, потратишь все деньги, которые еще не заработал. Ну, про эльфов тебе и так известно, древние надменные гуру. Короче, твое дело быть рыцарем чести. И вот, самое главное, одна просьба, передай письмецо, - глаза мага сузились. Он передал мне сверток.

До чего же душно, ни дуновения. Нежить лезет из всех щелей, конца не видно. Моя новая семья, если можно так ее назвать, канула где-то в этих коридорах, обрекая меня на мучительный бой за минуты существования. Пот лился градом, я вкатился в нишу, добивая последних гадов. Если сидеть тихо и почти не дышать, то можно отдохнуть, до того момента как тебя унюхают и, вероятнее всего, прикончат.

Я, видимо, задремал в безумии, и не заметил когда пришел он. Радость покинула меня, надежда исчезла. Черная магия опутала меня сетью, не давая вдохнуть воздуха, причиняя безумную боль и страдание, сердце сжалось от адского холода и тоски. Тук…тук…тьма и пустота, черный водоворот уносит мысли и душу. Доспех затрещал под нажимом Зверя, врезался в грудь, перехватило дыхание, сводчатый темный потолок закружился в безумной пляске смерти. Вдруг, запах карамели и жасмина едва уловимо появился в воздухе. Метнулась серая тень по краю коридора. Мысли стали мутные и густые, как смола. Я умираю. Я увидел зеленую траву и наглых кузнечиков, перебирающихся с травинки на травинку. Вдали шумело море, я чувствовал его соленый вкус. Я был дома. Неужели смерть так прекрасна? Неужели я всю жизнь гнал ее от себя, как паршивую собаку? Журчание воды и смех. Я неожиданно ловко хватаю рукой что-то теплое и пушистое. Опять смех. Боль отступила, но и видение померкло. Я утонул в голубом искристом вихре. От него щекотало в носу и покалывало кожу. Голову закружило, я еще крепче схватился за источник тепла. Мой мир наполнился дивными звуками журчащей воды, капели и шелеста моря. Смех, сквозь журчание неясные слова.
…--- N”te ch”aent a”minne… Vorsaeke”llan?…aen.. , – смех, - Воин, ты меня без косичек оставишь…Ali”en
…--- Ты кто? – слова тонут в звуках. Я отпускаю чудесное ощущение, разжимаю руки. Опять смех. Волосы раздувает ледяной ветер, но мне тепло.
…--- Ты устал, милый, отдохни, на этой земле для тебя еще найдется забота и тревога. Но не сейчас.
Теплые руки эльфийки коснулись лба. Глаза, как два озера с талым льдом, приблизились к лицу. Я слышал про это, но никогда не видел, как они это делают. Я стал тонуть в этом озере, уходя все дальше и дальше в мир иной. Если тебе не суждено воскреснуть, ты умрешь, попав в темные воды смерти. Меня затрясло в ознобе, по телу потекли ручьи света, ее слабые на первый взгляд руки, обрели нечеловеческую силу, силу, которая может только дарить жизнь. Пальцы вцепились мертвой хваткой, а глаза расширились и заполыхали. Не могу сказать, что это приятно, когда в тебя вторгается твоя собственная жизнь. Мысли взревели и остановились. Я лежал на траве, и стеклышками глаз смотрел в небо. Она встала. Ей тоже нелегко далось вернуть мое бесполезное существо на место. У нее были погасшие глаза и серебристые волосы. Она мне что-то сказала. Словно растворившись, я уснул. Мне снился бабушкин кекс с ванилью и цветущий жасмин за окном. Видно, как в заходящем солнце девушки из нашей деревни идут за водой. На душе спокойно и тепло, я не знаю что такое война и смерть. Я мальчик, которого обещали взять на охоту, в честь праздника великой магической церкви.

Проснулся от пинка в бок.
..---Эй, труженик, славно ты вчера потрудился видать. Давай вставай, пока обиралы не пришли
…--Где я?
…--Во, набрался-то яду
…--Может, его Марика потравила? - смех из кузницы. Гномы, перегибаясь через перила, таращатся на меня своими круглыми глазищами.
Что-то все болит. Вещи вроде при мне.
…--Пошли, Сквирел,- знакомый шелестящий голос,- От тебя воняет, как от козла. Тут тебе не город, конечно, но и в деревне, будь добр, не порти мнение о наемниках,- Харизма высилась надо мной, стройной смуглой ножкой подпихивая меня в бок. Я встал, поймав удивленный взгляд темных глаз самой опасной убийцы прошлой войны. Одежда в клочья, весь в крови, а вот раны не одной
…--Ты ничего не хочешь мне рассказать, Чертик?
…--Меня зовут Сквирел
…--Ну и черт с тобой, иди, весть о твоем появлении уже носится по деревне, как ужаленный гном. Тебя все ждут.
Теперь мне предстояло рассказать о своем спасении, но делать этого, мне почему-то не хотелось. Два часа вранья на публику, а потом откровенный разговор с лидерами трех рас наемников.
Мне все время хотелось увидеть эту эльфийку. Я весь день бродил по деревне, заглядывая в магазины и таверны, слоняясь тенью по рынку и злачным местечкам. Она же перенесла меня сюда, она же тут, я знаю. Во мне теперь часть ее души, а я не знаю, кто она и зачем меня спасла. Лидеры заинтересовались ей, и мне это не по душе. Да и Эос не поверила мне. После того, как я передал ей письмо, она стала внимательно следить за мной. Надеюсь, никто не заметит, что мне достается больше всех ее лекарской заботы, а то проблем и расспросов не оберешься.
Если б знал чем все закончится, умер бы прямо в башне, настоящим рыцарем чести.

Наш отряд спешно вышел на рассвете. Все были угрюмы и мрачны. Приближалась зима, которая не сулила ничего хорошего. Планы туманны, а холод уже начал подступать к сердцу существ мира Аден. Даже гномы, которые тащили больше половины нашей клади, сурово кутались в меховые мешки. Мы двигались в сторону Орена. Не люблю этот город, хотя он, видимо, последняя точка цивилизации на нашем пути. Там еще функционирует портал, а ведь это теперь редкость. В деревне охотников тоже раньше был, но бесконечные войны сделали его настолько непригодным, что пользоваться им стало просто опасно.
В последние два дня было неспокойно. К нам начали стекаться небольшие группы подкрепления, лидеры не встречались между собой и мало разговаривали. Чуя беду, скорее инстинктивно, ходил вчера по лагерю и считал силы. Так, прибыли темные. Они все как братья близнецы, видимо, только количество прожитых лет начинает отличать их друг от друга. Пятеро с ножами, пришли под утро невесомыми тенями, среди них одна женщина. Бойся темных ночью, они набираются силы и победить их становится очень трудно. Два лучника не столь молчаливы. На надменных лицах застывшее выражение призрения, но сейчас мне все равно, пусто внутри, чувств нет. Эос, единственное теплое существо в этом сброде убийц, говорит, что это последствие воскрешения, должно пройти. Да, не хотел бы я получить от такого арбалетчика стрелу в лопатку, оторвет всю руку, наверное. От стрелы светлого умирать легко. Она тонкая и упругая, вонзаясь точно в артерию, разбивает твою жизнь сразу, даже мысль не успевает мелькнуть. От тяжелых стрел темных смерть мучительная и долгая, уродует душу, не давая ей юной и счастливой придти в чистилище. Это мне тоже рассказала Эос. На первый взгляд, она слишком религиозна, в общем, как и все выпускницы школы высшей священной церковной магии. Но по нескольким фразам я понял, что сие голубоглазое создание школу эту не оканчивала, что в наше время невероятно. Люди свято хранят традиции наук, получить образование в другом месте невозможно. Остров единственное место, откуда выходят такие искусные целители. Моя спутница немногим старше меня, но гораздо лучше подкована в вопросах религий и обычаев жителей мира Аден. Она знает все языки, хотя смеется и говорит что это дар бишопам, клану магов, которые всегда честны и используют божественный свет для исцеления и борьбы с нежитью. Все у нее божественное. Даже бутерброды с соленой рыбой, и те имеют налет великого. Она смешная. Все время бурчит на меня, называет балбесом, а когда я однажды ухватил странный висящий предмет на ее фарфоровой шейке, устроила мне такую взбучку, что гоготал весь лагерь. Даже светлые пришли посмотреть, как дама топит в бочке рыцаря в доспехах. Одно положительное было лишь то, что на шум подошла Гвенн. Я не видел ее несколько дней, она была теперь все время хмурая, крутила циркулем по карте или сидела на каком-нибудь отвесе, глядя куда-то за горизонт, туда, где, вероятно, таятся все ответы.
Да, теперь по численности количество человеческих воинов сравнялось с остальными, и к несчастью, как можно догадаться, не в нашу пользу. По лагерю легкой походкой ходили светлые, а изначально их было всего двое. Один лидер, Мастер, я так и не понял кто он, маг или воин, и его охрана. Мне до сих пор это кажется самонадеянным. С ним был всего один, светлый юноша, с большими чистыми глазами и серебристыми, редкими в расе эльфов волосами. Он был юн (это тоже мне поведала всезнающая Эос) и самоуверен. Однажды, проходя мимо таверны, там, еще в деревне, я заговорил с ним. Мне не давала покоя одна вещь. К тому моменту тайны из моего спасения уже не было, все трепали об этом, не взирая на мое присутствие, считая меня вруном и слабаком. Светлый сидел на мешке соломы, раскинув полы мерцающей робы, пил что-то неопределенное и вдумчиво глядел, как Элли, деревенская девушка, месила тесто на дворе хлебной лавки. Звали его Саюньльиокк, но естественно, сначала он стал Саньоком, ну а затем Саньком. Так он был ближе к человеческой крови, и вроде даже терял свою смутную загадочность и тревога, которая появлялась в тебе при знакомстве с ним, рассеивалась. Его имя в переводе означало: Смерть, притаившаяся в ледяном водопаде, прекрасна. Романтики чертовы. Человек лежит в луже собственной замерзающей крови, которая как из сита, вытекает из тела, считает удары останавливающего сердца и ждет приближения конца. Это называется отдать душу воде, великой Шилен, потому что в глубине души эльфы остались верны именно ей. Но это мое не объективное мнение.

…--- Санек, есть вопрос,- он кидает на меня взгляд и меня пробивает озноб. Глаза фокусируются и становятся мутным льдом, без зрачка и радужной оболочки
…--- А ты и вправду трусишь, - сказал он, обнажив в улыбке мелкие заостренные зубы. Он отличался от остальных светлых
…--- Слушай, после той ночи в башне меня мучают кошмары, я не знаю что делать. Эос посоветовала поговорить с тобой, - а сама добавила, запиши все подробно и приди отчитаться.
…--- Эос, рыжая чертовка, - опять эта мерзкая улыбочка, - достойная представительница твоего рода. Мне нечем тебе помочь.
…--- Тебе придется мне помочь, Гвен говорила с Мастером, не будем привлекать его к твоему воспитанию
…--- Подумаешь Мастер, - деланный зевок, - что там у тебя еще кроме снов?
…--- У меня нет названия этим снам, я снова и снова чувствую боль и слышу слова, но не могу услышать, потому что они беззвучны, их произносит немой
…--- Ну, делов-то. Просто на тебе долг. Ты ей должен, вот и все. Это древняя магия, зуб за зуб. За жизнь надо платить, это колдовство возвращает тебя в жизнь, но ты помнишь, что одной ногой ты в могиле. Пока не отдашь долг, не освободишься
…---Ну и влип я…я даже не знаю где ее искать-то, - перспектива безрадостная, вместо веселых вечеринок с девушками, валяться в ледяном поту и бредить, видя руины мира, змеев и расколотое небо. Хороший дар богов.
…--- Ну, это уже твое дело, - Эльф соскользнул с мешка, достал из кармана блестящее колечко, тряхнул головой, оскалился мне напоследок и зашагал в направлении дочки хлебника. Мракобес.

Все завертелось спустя две недели. Я выбежал из леса, глянуть хоть одним глазком на зверя, которого мы травили два прошлых дня. На уступе его медленно сжимали в кольцо, народа было странно мало. Было плохо видно, и я рванулся вперед. То, что я увидел парализовало меня на месте! На краю стоял лидер темных Гхесс, двое его убийц тащили в центр извивающуюся серебристую эльфийку. Я не поверил своим глазам, решил что ночные кошмары взяли меня насовсем. Я приблизился, сквозь вой ветра были слышны крики и брань
…---Я ее приконьчу! – вокруг Харизмы клубилась тьма. Черные ведьмачьи волосы метались как стая воронья, в глазах горело пламя. Медленно она подняла руки, тело содрогнулось и сквозь рев ветра, я услышал душераздирающий крик. Увы, но орал я.

Светлая лежала на земле. Спутанные серые волосы теребил ветерок, слетевший со стен башни слоновой кости. Гхесс подощел и наклонаился к ней
…---Харизма ты истеричка, но я не прикончу тебя, потому что ты сделала одно полезное дело. Уважаемые коллеги, то, что мы ищем у нее.
Эльфийка приоткрыла глаза, посмотрела на башню, приподнялась на руках. У меня помутилось в голове. После атаки Харизмы выжить было нереально!

Мне показалось, время остановилось. Порывы ветра нарастали, стало темнеть. Неожиданно эльфийка вскочила на ноги, отпрянула к обрыву и вскинула руки. В этот же момент произошло следующее – Харизма хищно прыгнула ближе, целясь в фигуру на склоне, Гвен закричала что-то Эос, а Санек развернулся к темной. Гхесс нацелился в Санька, но, резко крутанувшись на каблуках, обрушил всю свою ведьмачью силу на Харизму. Однако она его опередила. Эльфийка застыла в странной позе и медленно опустилась на землю. За ней последовала и Харизма, но ее под руки подхватили два темных. Санька за руки держал сам Мастер.
…--- Так у нас две минуты на то, чтобы все обсудить, - сказала Гвен
…--- Эос, не дай ей переместится! Вся ее магия на тебе. Чтобы ни капли в ней не осталось
…--- С каких это пор мне указывает темный? – вскинулась та.
…--- Эос, делай, что он сказал. Гхесс, ради всего святого, избавь нас от общества Харизмы, ты же сам видишь, она неуправляема
…--- Дорогая, не каждый день убивают твоего кровного брата
…--- Это еще надо доказать, - впервые вмешался в спор Мастер, - слова темной для меня – пустой звон
…--- Я бы попросил, - Гхесс выпрямился, - может тут ее и поделим? Ха-ха-ха, Маэстро не робей, с тобой рядом целый маг, пока целый. Так что на твоем месте, я бы вступил в переговоры со мной.
Мастер поднял руку. Из леса, полупрозрачными тенями, вышли лучники. Пять, десять, двадцать…нет это иллюзия, десять, но лицо Гхесса изменилось
…--- Я надеюсь все поняли кто играет нечестно, - сказал он, подумав.
…--- Тебе всегда приходится подыгрывать темный, - улыбнулся эльф, - наши силы равны
…--- Не время грызню устраивать, они сейчас проснутся, и мы друг другу глотки порвем, - Гвен направилась к эльфийке. Над ее головой мерцал блеклый шар, плеча касалась Эос.
…--- Эос ты поняла что делать, Гхесс, уноси Харизму, а то добром не кончится
Темные сжались в кольцо, только лидер мертвым взглядом смотрел на Мастера. Кто-то из их магов вновь наложил на нее заклятье сна, а затем обвили голову чарами Безмолвия. Самое унизительное для мага. Она пришла в себя, но сидела на земле и крайне неприятно смотрела в сторону Гхесса. В это время Эос пробудила эльфийку, вокруг которой клубился серый дым. Вся магическая сила уходила из нее. Мастер приблизился, взял ее за плечи и одним движением поставил на ноги.
…--- Allien”to Master, - fion el tiani
…--- Глупая льдышка, ну что ты наделала, - он нежно убрал прядь волос с ее лица
…--- Мастер ты позабыл родную речь? Этот грубый язык милее тебе?
…--- Я обещаю помочь тебе, если ты отдашь то, что мы ищем.
…---Отдать тебе? Или темному? Или этим людям? Кто лучше распорядится с даром?
Кому можно доверить это сокровище?!
…--- Какая самонадеянность. Поэтичной эльфийке не страшно умереть? – Гхесс сделал шаг в ее сторону. Санек тоже шагнул ближе. Я ничего не понимал. Что за фарс и интриги у меня под носом?
…--- Гхесс, ты же знаешь, что если ты меня убьешь,то уже никогда не сможешь забрать это, - она хитро улыбнулась, - сейчас дни Великой Тьмы, а в темноте все цвета одинаковы, я не вижу разницы между всеми вами.
Гхесс сжал кулаки, закрыл глаза, и что-то сказал свите.
…--- Надеюсь, обмана не будет. Мы будем ждать вас в лагере. Мои воины помогут сопроводить даму в теплый сарай, всего доброго. Развернувшись, он прошел мимо Харизмы и что-то ей сказал, отчего у нее на глазах навернулись слезы. Двое лучников остались, ожидая нас.
…---Гвен даю тебе Санька, - Мастер в окружении лучников растаял в лесу.
…--- Айс, ожерелье у тебя? Хотя, можешь не отвечать, это очевидно.
И тут до меня дошло. Я вспомнил всякие байки про обереги и талисманы, которые защищали от злых сил и черной магии. Мы все носили что-то подобное, но силы большой они не имели, так защита на охоте от магических тварей. Та вещь, что была надета на эльфийке, уберегла ее от неминуемой смерти, магия Харизмы просто оглушила ее, а не превратила в прах. Я вытаращился на Эос. Она многозначительно кивнула, будто читая мои мысли.
Плотной группой, уже в темноте, мы вошли в город. У лучников Гхесса мерцали глаза, а поступь была бесшумна, действительно, дети ночи, я их почти не видел, хотя чувствовал дыхание слева и справа от себя. Хорошо, что я не застал войну, лишь жуткие рассказы из детства хранит моя память.
Гном открыл двери и впустил пленницу и сиделку. Эос предстояло все ночь караулить добычу, не давая выпорхнуть из клетки. Впрочем, дальше города, она и не переместится, а из города-крепости, с охраняемыми воротами выбраться нереально. По дороге я все время смотрел на нее. Она была слаба, все время оступалась, и чуть было не упала в ров около города. Серебристые волосы спутаны, одежда порвана и испачкана кровью. Она не смогла даже идти, пока ее не подлечила Эос. Кстати я заметил, что всю дорогу они переглядывались. Ох, не к добру это.

Я сидел в таверне, на окраине города. Ночь в Орене была темна и неуютна, с севера подул холодный ветер, принесший скудный снег. Возможно, из-за холода в столь поздний час посетителей было достаточно, даже жители города сидели среди чужаков и обменивались новостями. Я пил черный чай с какими-то сморчками, которые вот-вот должны вернуть меня к жизни. Ужин у меня был отменный – мясо ящеров с грибами и луком. Я сижу и полчаса наблюдаю, как из темноты за мной следит пара прекрасных глаз. При любом другом раскладе, я бы с удовольствием растворился в темно-синем море Ларен. Но есть два обстоятельства. Первое – она темная эльфийка, дочь самого Гхесса, второе, я нутром чувствую, что расслабляться в эту ночь опасно. Некое предчувствие витает в воздухе.
…--- Воин не будет возражать, если я сяду? – я поднял глаза из тарелки, - неуютная ночь, в уютной компании пройдет незаметно
От ее улыбки у меня морозец пробежал по телу, нежное лицо, обрамленное меховым воротником, глаза оленя. Нет только не с дочкой Гхесса, черт побери, но как ей отказать?!
…--- Прошу. Я думал ночь это твое время
…--- Мое…- она задумалась, - поэтому мне и грустно. Предложи мне выпить
…--- Ларен, не сегодня, прошу тебя,- сегодня плохая ночь
Она положила на стол ладони, гладкие и ровные, как у монахинь на гравюрах.
…--- Не шути со мной, - она улыбнулась, отчего я опять испытал слабость внутри, - ты вправду хочешь уйти?
…--- Ну, могу предложить тебе чая, если ты любишь такое
…--- Я люблю чай из цветов моей родины. Но здесь это невероятно. Удачи тебе воин, особенно сегодня. Я вижу за твоей спиной провидение, я не смею красть тебя у него. Когда мы встретимся вновь, все будет иначе
Дочь Гхесса, Черная Ласточка, встала и медленно пошла к выходу. Ведунья, она предсказывала своему отцу будущее.
Я потерял счет времени. Таверна опустела, лишь в углу сидел странник и кормил горохом дракончика. Тот был маленький, с облезлой чешуей и тощими лапами. Когда-нибудь куплю себе дракона.
Я встал и побрел по улице. Фонарей стало совсем мало, а ведь раньше, здесь ночью было светло как днем. Прошел мимо портала. Редкая очередь, люди предъявляли стражникам специальные разрешения для перемещения, но сейчас это большинству не по карману. Я прошел дальше. Вышел к южным воротам. Ничего не видно, тьма все поглотила. На ночь ворота стали закрывать из-за ящеров, которые размножились в больших количествах в окрестностях. Я прислонился к нише в стене. Охрана стояла снаружи ворот. Легкий шелест привлек мое внимание. Я посмотрел в ответвляющийся переулок и увидел силуэты. Я скользнул за ними, следуя странному влечению. Мы пробежали две улицы, несколько переулков. На площади мне пришлось отстать, и я их потерял. А не проверить ли мне Эос, мелькнуло в голове, и я помчался на соседнюю улицу. Я выскочил к дому, где была заточена эльфийка. Нет, я не удивился. Двери были сломаны, окна выбиты, в полной тишине шел бой. Светлые и темные сплелись в один клубок ярости, беззвучно проливая кровь за свою правду. Очень опасно, на крышах лучники, я нырнул в подвал ближайшего дома. Не дожидаясь утра, они решили поделить улов между собой. Вдруг ко мне прикоснулись теплые руки.
…--- Ну, наконец-то, - Эос была встревожена не на шутку, - где ты так долго?
…--- Не понял, что происходит?
…--- Разве ты не встретился с Ларен? Она должна была предупредить тебя, что готовится нападение. Кроме тебя, нас отсюда никто не вытащит!
…--- Нас? – какой-то клубок неприятностей. На мешке муки сидела эльфийка и поджимала ноги.
Сказал бы я ей, что хотела Ларен, да передумал.
…--- Ты что наделала! Эос, ты представляешь, чем это нам грозит!
…--- Я знаю, чем нам это грозит! Новой войной, новой кровью и страданием. Если они ее поймают, все исчезнет. Сквирел, неужели ты не понял? Тут нет честного союза, все пытаются урвать свой кусок
…--- А как же Гвенн?..
…--- Ну причем тут Гвенн? Думай, как вытащить нас из города
Я выглянул на улицу. Раненые жались к стенам. Где-то вдали лился свет лечебной магии, но бой не стихал.
…---Надо выбираться сейчас. Есть шанс, что в общей суматохе нас никто не заметит

Мы выскользнули на улицу и двинулись в сторону окраины города. Но нас заметили одновременно двое. Темный лучник на крыше и Санек, который стоял за обозом в тени. Наши взгляды встретились. В голове мелькнуло, в кого будут целить? Раздался щелчок, и щепки полетели во все стороны. Стрела торчала из стены дома, точно у меня над головой. Темный лежал внизу и спал! Санек быстро подбежал к нам. Я вытащил меч, честно сказать, в полной растерянности, понимая, что меч в данном случае ничто.
…--- San’onn’ liokk, - эльфийка нежно улыбнулась и взяла его за руку
…--- Идите быстро, я прикрою, - глаза эльфа были мутные и страшные. Он развернулся, и преследователи стали падать один за другим, однако он их не убивал. Они спали.

…--- Они же уйдут! – Гхесс, сделай что-нибудь!
Харизма схватила за руку светлого лучника.
…--- Стреляй паразит, что смотришь! Никому не достанется же! Стреляй в мага!
…--- Стреляю, мадам, стреляю, Фаларис никогда не промахивается. Но по своим не стреляю
Светлый, зажав травинку в зубах, медленно следил за отступающей группой. Молниеносное движение на выдохе и упругий щелчок тетивы.
…--- Гхесс, он не убил его! Значит, убью я тебя
…--- Мадам, вы трясли меня за руку, - светлый легким движением скрывается за коньком крыши

Весь доспех залит кровью. Боли нет. Что случилось, что светлый лучник промахнулся и я еще жив? Видимо, слишком много составляющих в этой игре.
Мы бежим уже два часа, и нельзя остановиться. По пятам погоня. Эос подлечивала меня, но силы уходят. Много тварей по берегам рек, которые считают нас своим завтраком. Хочется упасть на траву и лежать, но это верная гибель. Переплыть реку и Айс унесет нас в другой город, где можно будет затеряться в толпе и выждать время.
. На горизонте красное солнце. Эльфы считают это плохим знаком, будет много крови.


 
IceДата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:02 | Сообщение # 2
Маркиз
Группа: Потеряные души
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Темная замерла перед зеркалом, вглядываясь в свое отражение.
-- Госпожа Ларен, какое платье вам подать?
От голоса Темная вздрогнула, сжав в руках хрустальный флакон. Миллионы осколков брызнули во все стороны, скатились в раковину из нефрита и зазвякали по полу.
-- Ах, какая досада, это же ваши чудесные духи!
Нейс, прислужница, наклонилась поднять с пола крышечку в виде переплетенных цветов и бутонов роз.
-- Выброси все. Платье возьму сама, иди
Ларен, пошатнувшись, вышла из ванной. Рука поранилась, она взяла платок и прижала к кисти.
Вокруг клубился аромат Аденской розы, дурманящий и обманчивый. Перед глазами стали всплывать забытые образы и воспоминания. Темная опять замерла.
На вершине холма великолепный розарий, гордость монахов Адена.
-- Ларен, несмотря на твою юность, ты заслужила этот подарок
-- Мариус, сомнительный подарок…
-- Согласись, не каждой темной Святая Церковь доверит такую ношу
-- Церковь..? Если быть точнее секта, правовая церковь не одобрила бы твой поступок
-- Времена и названия разные, суть одна. Больше некому заботиться о завтрашнем мире, кроме как нам. Вот еще. Мы никогда не увидимся более. Забудь все то, что ты здесь видела и слышала. Все должно утонуть внутри твоей души
--Возможно ли, забыть все, Мариус?
-- Ларен, все. Больше ничего не будет. Скоро Аден падет, ты сама видела это
-- Я не видела твоей смерти!
-- Мне достаточно того, что я чувствую. Беги Ларен, ты несешь нечто более ценное, чем любовь человека и темной эльфийки.
Нежный ветер пробежал по коже, запутался в светлых волосах, перескочил на темные и взлетел ввысь.
Ларен пошевелилась, глянула за окно. Медленно сгущались сумерки, времени мало. Повернув ключ в замке, она скинула платье и стала натягивать на себя серебристую кожу, ее всегда поражало, как Авадон врастает в тело. Отшвырнув с ненавистью жезл в дальний конец комнаты, она достала большой сверток из тайника. После сегодняшней кражи, ей больше никогда не говорить с отцом. В руках у нее были два тяжелых меча. Завернув их обратно, Ларен проскочила в небольшую нишу и стала спускаться по лестнице. Около выхода на улицу ее поджидал эльф. Его темные глаза слабо мерцали в кромешной тьме. Тонкий силуэт был неразличим.
-- Госпожа все готово, ночь укроет нас
-- Берг, ты…
-- Я служу вам моя госпожа. Лучшей смерти мне не искать
Эльф улыбнулся и склонил голову.
-- Пусть твой лук нам не понадобиться
Две легкие тени скользнули между деревьями.

--Позвольте спросить, откуда вы знаете, что она там?
Ларен загадочно улыбнулась, отчего у темного побежали мурашки по спине. Они медленно спускались по темному коридору магической лаборатории. Он был тут лишь однажды, когда сдавал экзамен по стрельбе в условиях повышенной сложности. И ему тут не понравилось. Экзамен он сдал, но получил укус паука, который долго не заживал. Он поежился.
По стенам сочилась вода, было сыро и неуютно, над головой раскинулось холодное черное небо. Огромное количество звезд блестело с высоты, ему стало одиноко и тоскливо. Все глубже и глубже вела дорога, Ларен усыпляла тварей, говоря им нежные слова. ” Усыпи и меня Ларен, чтобы я больше не проснулся и не тлел тоской по тебе… “
-- Берг, смотри вон они, - она улыбалась. На входе в узкий коридор стояли две фигуры, женщина и мужчина. Она была очень худая, с иссиня-черными волосами, закрывавшими лицо, в тяжелой броне, переливавшейся таким же иссиня-черным цветом. Это была Морлинд, самая старшая дочь Гхесса, самая первая предательница. Когда он узнал об этом, он проклял ее и забрал дуалы, подарок ее матери.
-- Ларен, не бывать тебе любимой дочерью,- в голосе был сарказм
-- Прости, я давно должна была сделать это, - Ларен опустила глаза.
--Держи, это твое, все должно вернуться на свои места
-- Посмотри мне в глаза, что ты видишь в них?
-- Я вижу твой танец, убивающий и прекрасный.
Темные смотрели друг на друга, не отводя глаз.
-- Мне не хватала тебя вещунья, - Морли обняла сестру.

Я проснулся в ознобе и ужасе. Перед глазами стояло видение сна – Черный танец Смерти с мечами. Эос погладила меня по голове и дала выпить какой-то дряни.
-- Не бойся, это от усталости и потери крови. Когда Айс отдохнет, мы вместе возьмемся за тебя
-- Чем так пахнет?
-- Ну вот, тебе уже лучше. Дыши глубже Сквир, это запах роз, он исцеляет душевные и физические раны людей.
-- А у темных тоже?
-- Почему ты спросил?
-- Эос, он немного бредит. Chaban!

И я растворился в сладком дурмане роз и жасмина. Не слишком ли, для одного человека?

 
Форум » Таверна "Весёлая свинья" » Народное творчество » Незаконченный рассказик от Айс (может она когда-нибудь вернётся и закончит его?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz